Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.
Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.
После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.
Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.
Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.
я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.
все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html
п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляБеточка
Судя по вашим комментариям и переписке, вы как раз заставляете посредника нянчиться с вашими тараканами: кормить 3 раза в сутки, выгуливать утром и вечером по 2 часа, по нечетным числам купать, по четным делать массаж.
Вы взрослая женщина, будьте хоть капельку добрее и толерантнее к людям. В жизни очень часто все возвращается бумерангом, вам не стыдно за свое поведение?
Мне стыдиться нечего. Получила излишки - предложила вернуть. Удобным мне способом. Не устраивает - не настаиваю. Но и не вижу причин ублажать кого-то.
Ответ дляolalesenko
Исходя из того что вы мне написали в личку я так понимаю вы отказываетесь от встречи, на которую страницу назад согласились...
Напишите пожалуйста тут каким образом вы видите дальнейший обмен и как вы хотите чтобы все прошло?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляdisneyshop
Смотрите, мне когда-то положили в коробку с коляской 12 вещей олдневи. И я даже не догадывалась, что они там. Взвесила и оправила. Для меня было полной неожиданностью, когда девушка написала ’Спасибо столько подарков’)))). А вообще, ну прийдёт к Вам курьер и супер, отдадите штаны. Вам конечно вернут деньги. Вы с деньгами, посредник со штанами. Автор уже согласен на любой способ отправки, курьером, новой почтой, хоть через месяц. И автор признала свою ошибку со штанами, ну бывает у всех так. Какая уже разница как штаны там оказались, назад время не вернуть, а ситуацию исправить можно. Просто напишите автору номер карты и сумму, которая вышла по Вашим подсчётам, напишите как Вам удобно отправить или отдать штаны. И на этом всё закончится.
Ну и что? Я же не сочла штаны подарком. И изначально предлагала вернуть. Удобным МНЕ способом. Теперь-то автор поизображав сироту казанскую согласна на любой вариант - ну да, глупо было бы заварив такую кашу опять сказать что согласна только курьером. Да только вот я уже в отпуске, поезд что называется ушел. И она знала что я уезжаю но видимо очень хотелось настоять на своем. Но никакая тема на советчице не вынудит меня поступить вопреки собственным убеждениям. Я написала автору в личку. Приеду - надеюсь решим проблему.
liliya_klimenko• 20 августа 2015
Все страницы не осилила, а только суть.
Автор, я восхищаюсь Вашей выдержкой! Искренне желаю Вам удачи!!!
Заказчица из ерунды раздула такое...
Бедные ее родные и сотрудники...
Теперь я понимаю, как мне повезло, что мы с моим посредником живем в одном городе и я сама забираю заказы у нее!
Заказчица из ерунды раздула такое...
Бедные ее родные и сотрудники...
Ответ дляolalesenko
да, получила ваше сообщение... вы меняете свое мнение как хотите и когда хотите и вас не убедить что все делалось для вашего удобства а не для моего...
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
Да с чего Вы решили что я отказываюсь от встречи? Встретимся и поменяемся - я отдам штаны и получу свой заказ. Чего ж проще? Что тут должно ’проходить’?
Ответ дляolalesenko
Так вы не ублажаете, а становитесь в позу. Как бы на вашем месте поступила я: 1. Сообщить, что получила свою посылку и обнаружила лишний товар. 2. Предупредить, что уезжаю в отпуск и согласовала бы приемлемые для обеих сторон условия возврата лишнего товара. 3. Обратить внимание посредника на вес ботинок, указанный на сайте - 1 фунт и 10 унций , и попросить о перерасчете за доставку. 4. Поблагодарить посредника за проделанную работу и спокойно ждать остальных заказов.
Разве что-то сложное написала?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
С чего Вы решили что лучше меня знаете что для меня удобство? Как удобно мне я написала сразу. Ан нет, Вам захотелось устроить мое удобство по собственному разумению. И удивляетесь потом почему я не соглашаюсь на это удобство неудобное мне.
Ответ дляolalesenko
извините я не догадалась что фраза ’Попробую попросить бабушек-соседок’ - говорит о том что вам это удобно... и вообще-то даже никак не гарантировало отправку...
Ответ дляolalesenko
Так в том и есть ваша проблема, что вы не считаетесь с остальными людьми, а решаете только удобным для вас способом.
Вам не интересно, что другой клиент будет месяц ждать свой товар только из-за вашего упрямства и желания сделать посреднику подлость.
Есть гостевая посредника, есть оценка за сделку. Что-то не нравится - напишите нюансы. Но удерживать у себя чужую вещь и морально издеваться над человеком - это низко.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляБеточка
Разве что-то сложное написала?
И в чем поза?
1. Сообщила что получила свою посылку и обнаружила лишний товарю.
2. Напомнила что уезжаю в отпуск ( посредник об этом знала это не было для нее новостью)
3. Не знала что на сайте указывается вес, просто обратила внимание посредника на перевес и попросила о перерасчете за доставку.
4. А вот с согласованием приемлемых условий возврата и начались сложности - ждать когда я вернусь из отпуска посредник не захотела да еще и выразила сомнение в правильности написанного мною веса. Хотя вот она-то точно знала что на сайте указан вес? Как же отправляла мне посылку с ботинками и весом почти кило триста и ? Сомнений не было? У меня еще был вариант - поросить бабушек-соседок отправить НП, а посредник настаивала на курьере. А потом уж все пошло наперекосяк. Да еще звонки эти ее бесконечные истерические - какая уж тут благодарность за проделанную работу.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляБеточка
Ну что за глупость Вы пишите, я предложила отправку НП -в чем упрямство или подлость? Да львиная доля торговых площадок работает с НП и не считает это подлостью. И почему это я должна считаться с удобством посредника а он с моим нет? Да как раз все и произошло из-за упрямства посредника и желании настоять на своем - вот не устраивает ее ничто кроме курьера. Ну вот и результат. И что мне писать в гостевой? Ботинки я получила, все ок, а то что с довеском недоразумение так не посредник штаны к ботинкам пристроила.
Снежана Денисовна• 20 августа 2015
Покупатель, вам таки пора на отдых, вы наверное тяжело работаете и прилично устали за год без отпуска
Другого обьяснения этому всему я просто не нахожу, как то не могу поверить что есть настолько неадекватные люди
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляlimon4i
Прочитав эту тему,возник,впервые, вопрос,как добавить в черный список???И я серьёзно.
Заходите в личные сообщения и там есть списки. Добавляете в ЧС. Пока не добавили ответьте плз чего Вы этим ЧС как флагом размахиваете? Писать никому не пишу, писем ни от кого не жду, в чем прикол?
Ответ дляolalesenko
И в чем поза?
По скринам переписки видно, что вы были негативно настроены к посреднику еще из-за бандлера. В своих обращениях выражаетесь в неуважительно-пренебрежительной форме. По поводу веса - вы заказали всего несколько позиций. Посредник получает несколько коробок и каждую взвешивает собственноручно, так как на сайте указывают только вес товара, без упаковки. Поэтому вес всегда считают по прибытию. Что получили - то и взвесили.
С бабушками-соседками вариант - вообще темный лес. Откуда посредник знает, какие у вас соседки - порядочные, исполнительные, не страдают склерозом? Логично, что она предложила вариант, который показался ей более удобным. ИМЕННО на этом этапе вы должны были вдвоем договориться - или объяснить почему не хотите посыльного от посредника, или доказать компетентность бабушек-соседок (раз уж вы так им доверяете). ИМЕННО тут вы стали в позу. Зациклились на одном варианте без аргументов. А надо было искать компромисс.
И наперекосяк все пошло из-за негативных эмоций. Иногда нужно вовремя остановиться. Вас в теме девочки раз 10 спросили, согласны ли вы на предложение посредника оплатить расходы и т.д. Но вы почему-то игнорировали эти сообщения. Значит еще внутри не перекипело, не успокоилось. Напоминаю еще раз - для оценки работы посредника есть оценка за сделку и гостевая. Удерживать чужой товар - непорядочно и низко.
Ответ дляNata_69
А мне нравится покупатель!
человек имеет свою позицию и мнение толпы для него не важно, в принципе ничего сверх невозможного она не просила, она хотела сделать так как ей удобно, а не кому то другому.
Я прочитала тему и сделала вывод, что у нее не своя позиция, а она просто издевается, типа, я вся такая,....кружите меня, кружите.....
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну так и еду сейчас в отпуск. Отдыхать. Во Францию, в Ниццу, на лазурный берег. Море и солнце. Красота. И мне вообще-то все равно что там Вы думаете обо мне - главное как я себя ощущаю. А мне классно.
Ответ дляolalesenko
Еще не пойму, вы говорите, коробку выбросили, тащить не хотели, вы же на машине, зачем тащить? Вы же знали, что будут дебаты, т.к.вам все не так, показали бы фото того, что вам пришло и все, так нет, вам надо поразвлекатся?
Снежана Денисовна• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Ну так и поздравляю, надеюсь вы отдохнете и полобреете
Ответ дляolalesenko
Конечно классно! Вы же энергетический вампир, подпитались от жертвы и кайфуете!
Ответ дляolalesenko
Люди, которые хотят добиться успешного завершения сделки и при этом надеются на дальнейшее сотрудничество, не ставят партнера в жесткие рамки, а предлагают альтернативу. Ну а эгоисты думают только о своем удобстве... Только не удивляйтесь, почему у вас повторно не захотят принимать заказы.
Вы спросили посредника - просить бабушек-соседок отправить штаны или будете ждать моего приезда (около месяца!)? Посредник вам предложил свой вариант. Вам этот вариант не понравился и решили сделать отправку товара НП не посреднику, а в третьи руки - заказчику товара. Было такое написано? Было. ЗАЧЕМ? На каких основаниях посредник должен был сообщить вам личную информацию о своих заказчиках?
И вариант отправки НП соседкой куда-то пропал. Начался тупо шантаж.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляБеточка
Да никому я не должна доказывать порядочность бабушек-соседок. Я им доверяю значит беру на себя ответственность. И объяснять почему не хочу курьером тоже не должна. Неудобно мне. Этого достаточно. А вот то что автор предложила более удобный для нее вариант - это да. Только вот для нее боле, а для меня нет. Автор тоже могла бы поискать компромисс - да что-то не стала заморачиваться. Только курьер. Ну а я так же точно - только не курьер. В чем разница? В том что она тут крокодильи слезы льет? Так меня этим не проймешь. И насчет удерживания мною товара - это собственно Вы что имеете в виду? Я предлагала отправить - она отказалась. Может мне в отпуск не ехать чтобы штаны вовремя к посреднику вернулись? Или еще есть варианты?
И по поводу гостевой я уже сто раз писала - заказ приехал, все ок - ну а что недоразумение с довеском так ведь не посредник туда штаны пристроил.
Ответ дляolalesenko
И при этом покупаете такие дешевые ботинки? Как-то не складывается в единый образ.
Ответ дляolalesenko
Ну да, вы королевна, никому ничего не должны. Должны только вам. Приятного отдыха и успешных покупок.
Пы.Сы. Не удивлюсь, если ботинки не проживут и недели.
Почему-то в таких ситуациях хочется сказать: ’А ложечку не подать, чтоб удобней было мозг выедать?’
Конфликтная ситуация на ровном месте. Такое впечатление, что люди теряют человечность и способность входить в положение остальных. Сочувствую автору темы и надеюсь, что отпуск с положительной стороны повлияет на благоразумность клиента.