ShopBox• 19 августа 2015

Сложная ситуация с клиентом. нужна помощь.

Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.

Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.

После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.

Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.

Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.

я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.

все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html

п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

Не поверите, очень много подобных тем читала и крайне редко участвовала в них, но эта ’королевишна’ покорила меня своей мега тупостью, мего ограниченностью, мне так стало жаль её, что решила её поддержать )

Премного благодарна! Но не трудитесь понапрасну - я просто развлекаюсь. До приезда такси еще 2 часа, не заснуть бы а так вроде и время быстрее пройдет.

olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

тут не просто сложно, а мега сложно!
тут наложилось все - и отпуск (одной ногой уже там), и гордыня, и жадность, и ’а вдруг удастся развести’, и какие-то личные душевные травмы, и т.д.

Ох, да не надейтесь - я время должна скоротать как-то и не заснуть вот и развлекаюсь. Так что сильно-то не заморачивайтесь.
Крылья бабочки• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
Я получила обычную стандартную коробку обуви. взвесила, заклеила скотчем и отправила. Не открывала...моя ошибка, но я действительно очень редко вскрываю коробки обуви, сверяю бренд, цвет и размер. подписала и на ожидание отправки.
Когда она написала что приехала огроменная коробка в которой еще 1 коробка и две трети занимают штаны я вообще потерялась...

я не знаю чьи там штаны... я могу только предположить из тех что у меня в пути числятся так как в том треке и в той коробке не должно было быть штанов. Да и не упаковывает так перевозчик...

я очень часто заказывала раньше. перевозчики так не упаковывают.!!!
Одно из двух или клиент что-то темнит или на новой почте перепаковали и что попало уложили.
Вы знаете чьи штаны из какого заказа? клиент Вам предоставил информацию что она получила вместо обуви?
M-7577• 20 августа 2015
автор ,напишите что штаны Вы заказывали себе
M-7577• 20 августа 2015
и пусть вышлет Вам
Водичка• 20 августа 2015
Я вам,Покупатель, хочу рассказать свою маленькую историю (не расценивать как хлабную оду). Пусть она для вас станет притчей: купила я у девочки, здесь на КС, босоноги для малышки, оказались велики. Я, как и договаривались, тут же их вернула. В тот же миг (именно миг,то есть посылка еще не доехала до адресата) Продавец вернула мне деньги.
Первый вывод- человек понимает, что я побегу искать/покупать дальше, так как ребенок на лето без обуви.
Прошел месяц, я неожиданно получаю эту же посылку обратно. За то, что она месяц пролежала и прокаталась плачу свои деньги. Ход мыслей понятен? Ситуация почти ваша, синица в руках - у меня на руках и деньги, и босоножки. С трудом нахожу её координаты, звоню - оказывается её поставщик просто забыла забрать. Я иду на почту и отправляю посыль снова. Опять таки оплачивая за свой счет.
Вывод второй - воспитание и порядочность не позволили мне присвоить чужое.
Резюме: продавец сильно благодарил и материальные затраты компенсировала - без криков, без прошений, без поклонов, скандалов, подозрений, упреков и писанины здесь на Советчице.
Вывод третий...сделайте его сами!
pokypaem.com• 20 августа 2015
Я посмотрела по карте-вы живете через дорогу от автолюкса
перейти дорогу и в доме будет автолюкс
отправьте автору автолюксом завтра и проблема решена будет.
Автор у вас есть в городе автолюкс?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляMilo4_ka

а вы просто поставьте себя на место хозяина штанов, он будет искать и переживать, и что значит чужие люди, вы что 5 летняя девочка и вам мама запретила говорить с незнакомцами, вы не допускаете мысль что можно встретится не увас дома а в торговом центре или на остановке, отдать штаны забрать деньги и делов то, но у вас видимо корона на голове, без обид но иногда есть желание поправить корону лопатой

Да с чего вдруг я пометусь в торговый центр? Или на остановку? Мне-то это зачем? Мне проще отправить новой почтой что я и предложила автору. Или подождать когда вернусь из отпуска. На выбор. Так удобно мне. Но оказалось что ей только курьер удобен. И что, хозяин штанов будет так переживать что нужно только курьеру отдать штаны? А новая почта не? Не катит? Переживаний с новой почтой больше чем с курьером?
Крылья бабочки• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка
Вывод третий...сделайте его сами!

+100000000000000000000000

pokypaem.com• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Ой, не придумывайте. Разумеется я не собиралась оставлять штаны. А уж если б пришлось так отдала бы бомжам, они мерзнут тоже. Ну и зачем мне жесты благодарности когда я четко изложила свою позицию - или после отпуска или попрошу кого-то и через пару дней отправят? Мне эти жесты неудобны. Ну а разница между девочками кидстафа и курьером - это всего лишь вопрос временных рамок. Я после отпуска встречусь с девочками в удобном обеим месте. А курьера пришлось бы звать домой - мне некогда было сегодня куда-то идти. Я и так потратила много времени на эти штаны - после того как автор написала что не может быть такой перевес ( как на мой взгляд - ну написала я ей 340 грамм, так верни, забери штаны и закрой проблему) я брала штаны и ездила их взвешивать в магазин на электронных весах чтобы ж не было у автора повода обвинить меня что я неправильно вес указала. С этого, собственно все и началось. Ну а когда я была на пути ко взвешиванию-перевешиванию то автор мне еще и звонила и такое несла в трубку... Да, я отключилась, не люблю разговаривать за рулем да еще и в такой истеричной тональности.

я вообще не понимаю зачем вы ездили на НП
у вас через дорогу автолюкс с весами,зашли и взвесили что нужно
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка
Вывод третий...сделайте его сами!

Так сильно захотелось себя похвалить? Считайте что это Вам удалось. Вывод - конфету заслужили.
Milo4_ka• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

да хоть убейтесь, вы мне уже неинтересны, ваша гнилая суть ясна не только мне но и всем кто читает тему, веселитесь и дальше и хорошего вам отдыха, вдогонку все те эмоции которые вам тут изложили, правду говорят лучше с умным потерять чем с дураком найти, это мой последний ответ вам, больше я вам отвечать не стану
Яна-777• 20 августа 2015
А мне кажется, что покупатель хочет Вас развести на доставку.
1. Это ее левые штаны (поганые) + коробка огромная (которой не было). Это подтверждается еще и тем, что такую коробку посредник не отправлял.
2. Покупатель получает свой заказ (с нормальным весом, в родной коробке), рассказывает о лишнем весе и товаре, в надежде, что посредник компенсирует разницу полного веса. Разницу выставляет приличную, 10 у.е. - не мало, скажем так.
3. Теперь тянет ’с отъездом’, потому что хочет получить сначала остаток своего заказа (она не рассчитывала, что заказ будет частями). Именно поэтому она и ’парилась’ в начале переписки. Хочет дождаться свой остальной заказ, а потом уже провернуть махинацию со штанами. А сейчас она просто тянет время.
4. Отдавать в руки штаны не хочет (мало ли что там за штаны, да и светиться ни к чему).
Не претендую на истину в последней инстанции, но, как вариант.
Миллиардерша• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

на будущее: на новой почте тоже есть электронные весы
Alena_123• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Вы это серьезно??? Цитирую ’мне некогда было сегодня куда-то идти’ ’я брала штаны и ездила их взвешивать в магазин на электронных весах’. Т.е. времени сегодня встретится с человеком автора/курьером у вас не было, зато было время рассекать по всему городу в поисках магазина чтоб взвесить штаны?! И после этого вы говорите о своей адекватности???
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляpokypaem.com

Я там работаю. Около НП. По привычке, наверное. Про автолюкс и не подумала, у меня сегодня дикая запарка, завтра( ой, уже сегодня) уезжаю. Да я вообще сначала не думала никуда ездить - перевесила на домашних весах, получилось 340 грамм. Но тут автор стала возмущаться что не может быть такой перевес, что она все точно взвешивает. Ну я и поехала искать электронные весы, думаю а вдруг и правда дурю? Оказалось что штаны еще больше весят, 500г. Так что автор могла просто сразу вернуть деньги и получить штаны НП. И тему не пришлось бы создавать и казанскую сироту изображать не пришлось бы. Еще бы и сэкономила 160 г веса.
Водичка• 20 августа 2015
Уважаемый Продавец, мой вам совет, верните ей все деньги, верните её заказы и вычеркните из жизни. Я думаю, сегодня это многие сделали на КС. Пусть вы лучше потеряете вещи и деньги, но зато вы ПОТЕРЯЕТЕ эту особь и сохраните своё драгоценное здоровье.

Покупатель, а вам хорошо отдохнуть, получить положительные эмоции и хорошее настроение...вернуться на КС и с новыми силами продолжить (цензура) мозг людям.

Спокойной всем ночи.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляAlena_123

Да я не утверждаю что я адекватная. Только вот тема с курьером возникла уже много позже темы о весе, после того как я уже штаны взвесила. И ехать-идти опять куда-то у меня не было никакого желания, достаточно уже потрачено было времени на эти штаны.
ОксанаК.• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Нашла вашу тему про шарфик. Скажите вам приятно было ждать 4 месяца свой товар? Думаете владельцу штанов тоже доставит удовольствие долгое ожидание?

olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляВодичка

Спокойной всем ночи.

Хороший совет. Надеюсь автор к нему прислушается. А я не против.
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

уже может писали такое,я всё не читала,но мне кажется на почте меряли и запутались,вот так и упаковали.Кто-то не получит штаны. Все же знают что иногда бывают недобросовестные работники почты.
oljia• 20 августа 2015
Ответ дляЯна-777

Тогда,как вариант, нужно указать, что за штаны (уж коли вскрыта упаковка), фирма, размер и т.д. Продавец смотрит в заказах, кто у него заказывал из этого магазина такую модель в таком размере. Ждет возвращения покупателя и потом они делают перерасчет, возвращают штаны и заказы покупателя.
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляОксанаК.

Ну положим шарфик я так и не получила. И почему я должна беспокоиться о том что владельцу штанов прийдется долго их ждать? Переписку мою с автором видели? Я ей предложила - вернусь из отпуска и отправлю а если ждать не можете то попрошу кого-то отправить новой почтой на днях. Автору такой вариант не подошел так при чем здесь я? Было б соглашаться и через день-два штаны уже б ехали к ней. Но нет, только курьеру отдать. А чем плоха НП?
nata_bmart• 20 августа 2015
автор, удачі вам. респект за витримку.
disneyshop• 20 августа 2015
Доброй ночи. Простите встряну. Здесь весь этот сыр-бор, только из-за одной маленькой ошибки автора. Она не в штанах, нет. На самом деле, когда клиент удивился, что пришли только ботинки, нужно было не напирать и активно доказывать свою правоту (хотя без сомнений автор прав), но нужно было упасть на дурочку’ и сказать, да бандлер действительно такой немного запутаный, но тем не менее если в нём разобраться, будет удобно очень. Давайте носки я вам вышлю укрпочтой, чтобы не переплачивать за доставку. Ну или как-то так... И мягко, как ребёнку (потому что клиент который ждёт свой заказ, очень схож с малым ребёнком, который ждёт Нового года, любопытство, мысли о том как и с чем это носить, как будет выходить из дома, а соседи ахать)))) , объяснить как именно в бандлере следить за тем что пришло, а что нужно ещё подождать. И тогда весь дальнейший разговор был бы уже в другом тоне. А получается, что клиент изначально стал негативно настроен, только потому что вы ему напором объяснили, что он не прав. Вот так и пошло. А сейчас, после темы, вообще, что автор, что клиент на взрыве. Мне кажется, что нужно сделать автору темы много выдохов, переступить через себя (не смотря на то что автор права) и спокойно поговорить по телефону со всеми извинениями. Ведь на отдыхе тоже есть почты, или же можно клиента, который ждёт штанишки, попросить подождать, они же лыжные, вряд ли он в Лапландию собирается)).
Ну и клиенту я желаю стать хоть на секундочку на место посредника, забыть обиды, и просто написать номер карты, сумму какую вы хотите как компенсацию, и отправить штанишки. Ведь посредник Вас не подвёл, он отправил Вам Ваш заказ. И отправил во время. Поверьте, если посредник и положил и взвесил Вам лишнее, то это не потому что он хотел сделать Вам неприятно, очень часто бывает, что в спешке уже и не соображаешь, что пакуешь, особенно когда часа ночи. но так жеж хочется всех порадовать во время, что не смотря на жуткую усталость продолжаешь паковать. Пожалейте посредника, договоритесь о компромиссе. Тем более вы хотели изначально одного и того же, просто недопоняли друг друга.
Не ссортесь, сегодня же такой праздник.
автор 6ylo4nica • 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

меня устраивало НП, я пыталась вам время секономить и чтобы вам не пришлось никого просить. это уже который раз обсуждается... но вы же настаивали не на этом, а на том что вы хотите отправить заказ клиенту и с ним согласовывать вопросы по весу...
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляЯна-777

Чего Вы решили что я не расчитывала что заказ будет частями? Это не один заказ а два, с разницей в месяц. Разумеется они не могут приехать одновременно. Я и не ждала их вместе. И какие 10 у.е.? Откуда Вы их взяли? 500грамм это 3,5 у.е. И как можно в обычную обувную коробку втиснуть лыжные штаны? И откуда вы знаете что отправлял посредник а что нет? Если не отправлял, то тогда что за штаны просит вернуть?
irenplv• 20 августа 2015
автор, сочувствую! вы вели себя очень толерантно, чего не скажешь о ней.

блин всей темы не осилю, прочитала только две страницы здесь.

люди я как то могу olalesenko заблокировать, что бы я для нее стала невидимкой?))) есть такая функция?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica

Это потом после того как Вы отказались от доставки НП, написали что такого перевеса быть не может, после того как я моталась эти штаны взвешивать - вот тогда я и предложила отправить напрямую заказчику. Но кстати сильно не настаивала. А штаны б уже могли стоять на низком старте. Вы заварили эту кашу. И что Вы там что-то мне старались сэкономить - не надо. Я как-то сама в состоянии решить что для меня экономный вариант.
Миллиардерша• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko

Вы еще не уехали? Такси ждет вроде бы.