Keyanna• 20 августа 2015

Девочки, кто недавно рожал

помогите составить список в роддом.
Попросила список у врача, а там несколько строчек и никакой конкретики. Мне очень не хочется потом в аптеке роддома в тридорого докупать. Напишите кто что помнит.
drena• 20 августа 2015
http://www.roddom2.kiev.ua/information

сама себе прекрасная• 20 августа 2015
А Вас лекарства интересуют?
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2015
Прокладки урологические, трусики (желательно темные),везде пишут одноразовые,я брала свои старые),ночная рубашка,в чем рожать будете-ночная рубашка или футболка , тапочки, всякие мыльно-рыльные принадлежности)
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляКуплю орехи
А Вас лекарства интересуют?

да, в большинстве список на аптеку. С вещами, думаю, можно самостоятельно разобраться.
Нога на ногу• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

А у меня в суматохе не взяли этот пакет,я тем более про него забыла, все домой привезла обратно))
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляНога на ногу

И что в нём было?
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляdrena
http://www.roddom2.kiev.ua/information

спасибо! очень полезная ссылочка.
только зачем 2 комплекта постельного белья и в списке от врача указано 8!!!! пар стерильных перчаток?
--Елена--• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

спасибо! очень полезная ссылочка.
Постельное белье на случай если вымажете,8 пар стерильных перчаток это не много))перед род залом Вас будут осматривать несколько раз,затем после родов,во время ,перчаток нужно оочень много.
Нога на ногу• 20 августа 2015
шприцы разные, 2, 5, 10 мл, кол-во не помню, зажимы для пуповины -2 шт, упаковка перчаток нестерильных 100 шт) , стерильные 7 размер - 5 шт, системы - 2 шт, катетер - 1 шт... Вроде бы все 7 роддом Киев

автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляНога на ногу

кошмар...
Нога на ногу• 20 августа 2015
капли тобрекс для глаз
Irrusska_• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

спасибо! очень полезная ссылочка.
В кожному пологовому свій список.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Irrusska_• 20 августа 2015
Опечатка - краплі ’Тобрекс’
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляНога на ногу
капли тобрекс для глаз

спасибо, про глазные капли совсем забыла
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляIrrusska_
В кожному пологовому свій список.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.

а размеры марли вам не уточняли?
Irrusska_• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

а размеры марли вам не уточняли?
Може й уточняли, але я купила, яка була в аптеці. Її все одно ріжуть на маленькі клаптики та роблять заготовки (не пам´ятаю, як називаються), щоб у разі потреби кров промокати, зупиняти. Це просто поповнюєте фонд лікарні. Але знову ж таки, орієнтуйтесь на той список, що Вам видали в пологовому.
drena• 20 августа 2015
Ответ дляIrrusska_
В кожному пологовому свій список.
Я купувала:
краплі очні томбрекс,
Клізма №1
1 ампула оситоцину
1 шприц 2 мл
Вата, спирт, 1 уп марлі
одноразові пеленки
2 шт дорослих підгузників.
Со всего этого только большие одноразовые пеленки и вата была, а все остальное зачем?
drena• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

спасибо! очень полезная ссылочка.
Мне и два быдо мало) один на роды, второй в палату. Перчатки...та купите уже их, все 8!
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляdrena

да фиг с ними, со стерильными!))) НЕстерильные ещё зачем?

Медсестричка• 20 августа 2015
Завтра поищу свой список и сфотографирую Вам)
drena• 20 августа 2015
Ответ дляНога на ногу
А у вас что все забирают??? У меня ( во 2 род. Киев) взяли большие бумажные полотенца 1 уп. , жидкое мыло 1 шт. и антисептик маленькую бут.1 шт, все осталтное со мной
drena• 20 августа 2015
Ответ дляKeyanna

Не знаю, может пол мыть))
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляМедсестричка
спасибочки!
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляdrena
Не знаю, может пол мыть))
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2015
В списке был еще Кетгут №4,Викрил(это шовные нитки),физ.раствор 7шт, Бетадине, акушерский пакет на роды, лейкопластырь(хирургический),лидокаин 1упаковка,но-шпа 2% - 5амп., тобрекс 0,3%,катетер внутривенный 2шт., мочевой катетер 40см-одноразовый №14-1шт. скарификатор 2шт., аспирационный катетер № 10-2шт
drena• 20 августа 2015
Давайте почту, тут или в личку, нашла свой отредактированныйпригодится для себя список (рожала в 2013), скину вам, может пригодится
автор Keyanna • 20 августа 2015
Ответ дляdrena
написала вам в личку
Irrusska_• 20 августа 2015
Ответ дляdrena
краплі - промити дитині очі
грушка - почистити носик
дорослі підгузники - 1 шт - якщо водний міхур пробивають, то вдягають, щоб ліко потім мокре не було, 1 шт - одразу після пологів вдягають, доки в родзалі ще з дитиною, а в палаті вже можна переодягнутися.
Про марлю писала вище
Окситоцин та шприц - для стимуляції ’відходу’ плаценти
Nata-2501• 20 августа 2015
Вам краще ще раз свого лікаря напрягти і ще раз спитати точний список,ато накупляєте зайвого,що потім з ним робити, тим паче ціни зараз не маленькі.я пам´ятаю в списку був відсмоктувач слини для новонароджиних(ніби так називався),оксітацин тільки не укр.виробництва,обизболююче вже не пам´ятаю назви,перчаток було більше 8 пар.кожен раз як лікар заходила-виходила з родзалу одягала нову пару,плюс акушерка,плюс санітарка,потім неонатолог.А ще нюанс,у мене 4(-) група крові в чоловіка (+) то ми ще імуноглобулін замовляли,його потрібно вколоти на протязі 72 годин,щоб при наступних пологах не було резус конфлікта. Легких вам пологів!
Иванка Бур• 20 августа 2015
Девочки, а зачем это все?? Разве не проще заплатить взнос в роддом и не бегать с этими списками по аптекам?