Makarikinaka• 20 августа 2015

Вы варите компот на сильном огне или на слабом?

Долго кипит или выключаете сразу после закипания?
Результат:
вже голосів: 31
21 (67.74%) На слабом
10 (32.26%) На сильном
ksana16• 20 августа 2015
закипит и выключаю сразу.
Baby-shopping• 20 августа 2015
На сильном. Закипела вода, побросала фрукты (замороженные), закинула сахар, размешала. Закипел и сразу выключила
Светочка счастливая• 20 августа 2015
когда закипит потом на слабом мин 10
Татьяна И.Л• 20 августа 2015
Воду кипячу на сильном, бросаю фрукты, только закипело - выключаю. У меня электроплита.
luda-00• 20 августа 2015
На слабом,мин 10-20.Сушку дольше варю.
Линда• 20 августа 2015
Ничего себе, что умы волнует
Наталья К.• 20 августа 2015
Ответ дляksana16
закипит и выключаю сразу.

Der_Natali• 20 августа 2015
Ответ дляТатьяна И.Л

Точно также делаю)
kitty2906• 20 августа 2015
я как-то смотрела передачу Все буде смачно, там как раз рассказывали как варить компот.
оказывается сахар нужно бросать не в кипящий компот, а когда уже выключен, т.к. сахар превращается в сироп и тогда фрукты и ягоды кармелизируются слегка и хуже отдают вкус и полезности, вроде так объяснили
закпела вода, бросила фрукты, после закипания с рими выключаю через 5 мин.
автор Makarikinaka • 20 августа 2015
Ответ дляkitty2906
Я сразу в холодную бросаю. Сахар естественно в конце. Просто волнует вопрос - на большом огне варить, чтобы быстрее закипел или на медленном, чтобы фрукты потомились и отдали весь свой вкус.
автор Makarikinaka • 20 августа 2015
Ответ дляЛинда
Ничего себе, что умы волнует
Жизнь продолжается. Не всем же варюжки для АТо вязать. Тем более я из Донецка.
kitty2906• 20 августа 2015
Ответ дляMakarikinaka

вы же сами ответили на свой вопрос, смысл не в быстром закипании, а в том, чтобы получить насыщенный вкус

если не лень, посмотрите, там в процессе рассказываю некоторые секреты,2 части

Линда• 20 августа 2015
Ответ дляMakarikinaka
Дивный опус(
Как не пришей хвост кобыле