Спелый баклажан• 20 августа 2015

Про сок томатный

Надо ли добавлять соль-перец, специи или это не обязательно? сколько его варить?и ес ли надо что-то, то сколько всех специй на 1 кг томатов?
ЛюдаМа• 20 августа 2015
Добавляю только соль и то по вкусу. Закипятила и в банки, потом под одеяло вверх ногами до остывания.

220В• 20 августа 2015
я ничего не кладу
Бойцовская• 20 августа 2015
В прошлом году консервировала без соли сахара и т.д. потом добавляли непосредственно в стакан при подаче, помню очень была удивлена как он уваривается сильно))))))
Кусочек Сыра• 20 августа 2015
я кладу перец душистый, лаврушку, соль и сахар. Очень вкусно. Еще по рецепту была гвоздика - но она, как по мне вкус перебивает.
Osty• 20 августа 2015
Я добавляю перец горошек и соль. Варить - минут 5 после закипания. Разливаю в стерильные банки.
Научительница• 20 августа 2015
я добавляла соль по вкусу, примерно пол столовой ложки на литр. в некоторых рецептах можно доб сахар, если помидоры кислые. черный перец по вкусу. я проваривала нарезанные помидоры, потом перетирала через дуршлаг. если хотите избавиться и от косточек, нужно через сито. также жмых перебивала еще раз блендером, и пропускала через дуршлаг, так как там много оставалось мякоти. вкуснотища!
Шмоточницаца• 20 августа 2015
всегда ложу душистый перец горошком и лавровый лист - по-моему это как классика ,всегда неизменна и хороша.За 10 мин.до конца.