Змею Чка• 20 августа 2015

Выезд за границу (ребенок вписан только 1 родителю) Совет нужен

Девочки попался тур ,по хорошой цене, хочу купить, но есть проблема. Ребенок вписан только отцу а у меня загран еще на девичей фамилии. Если я возьму справку что не против выезда ребенка и отца, выпустят или нет? Может кто сталкивался?
Жужa• 20 августа 2015
Формально будет выезжать папа с ребенком и чужая тетя. Езжайте, все будет хорошо

Msevash• 20 августа 2015
послушаю
Anzhelkas• 20 августа 2015
Так кто едет с ребенком? Вы или отец? Или все вместе?
yokogama• 20 августа 2015
нотариальнозаверенная доверенность на выезд ребенка с отцом и вперед. Только Вы врятли сможете уехать, ибо на сегодняшний день загранпаспорта на девичью фамилию, спустя месяц после получения нового общегражданского паспорта на новую фамилию аннулируются автоматически
Anzhelkas• 20 августа 2015
Необходимо получить нотариальную доверенность, если ребенок поедет только с отцом, разумеется от вашего имени
dimyshka• 20 августа 2015
У нас с мужем разные фамилии, ребенок записан на фамилию мужа и вписан только в его загранпаспорт. Но я фамилию не меняла.
Ездили в прошлом году и этим летом в Польшу и Словакию, никто ничего не спрашивал, правда, в этот раз при въезде в Польшу спросили свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, показали документы и нас пропустили. Но мы всегда их возим с собой, если едем за границу, так как обычно, когда у родителей разные фамилии, то нужны эти документы.
Жужa• 20 августа 2015
Ответ дляyokogama

проштудировала взад-вперед положение о зангранпаспорте, не нашла про автоматическую аннуляцию. В каком нормативном акте это искать?
автор Змею Чка • 20 августа 2015
Ответ дляДую ветер
Я тоже так думаю))
автор Змею Чка • 20 августа 2015
Ответ дляAnzhelkas
Все вместе, по по докам у него ок! А у меня нет, я официально по паспорту никем не являюсь

автор Змею Чка • 20 августа 2015
Ответ дляДую ветер

Я тоже такого не слышала!!!! Надеюсь все ок
yokogama• 20 августа 2015
Ответ дляДую ветер

не буду лопатить внутренние распоряги ДМС, но этот факт имеет место быть, гражданин обязан заменить загранпаспорт спустя месяц после получения общегражданского паспорта на новую фамилию, в противном случае загранпаспорт аннулируется и в начале лета за этим моментом стали следить особо пристально
nyralg• 20 августа 2015
Ответ дляyokogama

Скажите, пожалуйста, эта доверенность нужна только на вывоз ребенка из Украины? На территории евросоюза ее же не спрашивают, там достаточно показать свидетельство о рождении ребенка и паспорт взрослого, с кем он будет передвигаться. Правильно я понимаю?