Милашка-оторвашка• 21 августа 2015
Убить или отдать?..
Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів:
472 (34.08%)
аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%)
боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%)
свой вариант в ответе...
196 (14.15%)
боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%)
потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%)
не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Гербалайф и Ко• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
На раних сроках, там яйцеклекта а не человек...
С первых секунд оплодотворения там уже ДУША живая! Сама ты ... яйцеклетка.
Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
с этой точки зрения не рассматривала...чисто с биологической.
Шкура Шуры• 21 августа 2015
Я бы не смогла сделать аборт. Но и не осуждаю женщин, которые решаются на такой поступок. Мне кажется, это меньшее из зол.
Гербалайф и Ко• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
О, извините, пожалуйста. Я вам нахамила.
Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы на эмоциях я понимаю. Мое мнение не хочешь делать такой сложный выбор предохраняйся любыми доступными методами и средствами.
Артура Пирожкова• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
ну конечно... Обычно о беременности узнают уже нена сроке яйцеклетки.
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
Убить - это мой грех.
А отдать - это выбросить. Обречь своего ребенка на голод, унижение, жестокое обращение и детдом.
И если вы этого не понимаете, то вы не мать((((
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
а почему нельзя выбрать несколько вариантов?
Простите - не учла(...
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
у меня к вам, автор, вопрос - вы больны???
убить или оставить - выбор такое, потому что есть ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Если я могу вырастить - рожу, нет - убью. Это МОЙ ГРЕХ!!!! Это не обрекание ребенка на страдание и плохую жизнь. Он-то в чем виноват,что мать головой не думала. Как ему жить будет с мыслью,что МАТЬ (родной человек) его ВЫБРОСИЛА?
Автор, помиритесь с головой.
У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Когда женщина только отдалённо начинает чувствовать что она беременна,это уже не яйцеклетка.На момент первого дня задержки у этого существа уже сформированы все органы и системы,им только осталось развиться.И самое главное он имеет ВАШИ гены с того момента как сперматозоид встретился с яйцеклеткой,Уже заложено на кого он будет похож и т.д.На 6 неделе фиксируется работа мозга,а значит и нервной системы,а а разрешение на аборт не ограничивается 6-ю неделями.И никто даже не задумывается что он уже испытывает боль.Почему-то никто не приходит на аборт и не интересуется как убить его безболезненно.А ведь это ваш ребёнок.убивая его вы должны позаботиться о том что-бы было не больно не только вам а и ему,он же живой!Это всё безграмотность.до какого момента он по вашему’яйцеклетка?До 10 недели,до 15?До 26?Где эта граница?Кто её установил?
Спелый баклажан• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Простите - не учла(...
почему не отдать? потому что процедура усыновления у нас тяжелая. это раз. два - ребнок может родиться нездоровым - такие мало кому нужны, разве что иностранцы усыновляют, но тут опять пункт 1 - трудности усыновления в нашей стране. а представьте такого больного ненужного ребёнка в детдоме? в общем, много есть ’почему’... я не за аборты, но могу понять тех, кто идёт на этот шаг.
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Убить - это мой грех.
Я думала о том, что в мире, и у нас в том числе, растет количество бесплодных пар - ведь можно заранее найти усыновителя... Я не поднимаю сейчас юридическую сторону вопроса - только моральную.
А на счет не матери - знаю женщину которая на полном серьезе рассуждала, что если она решит умереть, то даст снотворное снотворное детям (школьникам, а не эмбрионам) и включит газ... Знаете, она тоже была резка в оценке других мнений... И я не писала, что отдам ребенка...
всегдаДаДа• 21 августа 2015
Потому что человек - существо стадное. Главное чтобы в обществе жилось нормально, чтобы не осуждали, чтобы не выглядеть белой вороной.
Куды ж без бабла да ребенка рожать?
А выносить, родить и отдать - это что ж соседи скажут?
Вот что важно. А человеческая жизнь, какая-то там душа... Об этом же еще самой думать надо, прислушиваться, чувствовать... Не хватает для этого у большинства ни мозгов, ни интуиции.
Куды ж без бабла да ребенка рожать?
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
автор. а вы по душам с мамой с своей поговорите. спросите-делала ли она аборты. распросите, как тогда к этому относились. глядишь-полегче к вопросу будете относиться.
не судите-не судимы будете.
вы не осуждаете?? и при этом говорите про убийство?
не судите-не судимы будете.
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
Вопрос - был случай. изнасиловал конченный наркоман, беременность. рожать? Сколько шансов, что ребенок будет здоров? Родить и выбросить???? Был аборт и риск того, что у меня больше никогда не будет детей. Ситуации разные бывают в жизни, но отдать для меня равносильно выбросить.
Апофиозная• 21 августа 2015
СТРАХ.Элементарно.
У меня был страх.паника.ужас.жалость.отчаяние.слёзы.море слёз.не готовность.боязнь боли.что делать дальше.за что жить.чем кормить.....
Хотя сейчас понимаю что какая это всё была ерунда.Но мы реально были не готовы,хотя нам было уже 20,и у меня подруга родила уже.Ну сделала вакуум,чего уж теперь.Всю жизнь теперь мучаюсь от раскаяния.Слава Богу дали нам свыше ещё детей.Не дали бы поняла,не заслужила.Но решились мы только через 10 лет.
У каждого свои причины.Один раз понимаю,ну два,а десятками нет.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 августа 2015
Это как в мультике советском фраза -’убить нельзя помиловать’ ,а запятые в ней каждый ставит на свое усмотрение,согласно совести.
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, помиритесь с головой.
А вы значит здоровы, раз считаете, что маленький шанс на хорошую жизнь хуже чем ни одного шанса на жизнь? Не хамите пожалуйста, ваше мнение от этого не станет убедительнее...
Даю справку• 21 августа 2015
закройте тему. У Вас темные мысли, они могут травмировать других. Вы садист?
Ответ дляШкура Шуры
не дай Бог конечно никому..девочки..а если изнасилование..сколько особенно в неблагополучных районах таких случаях...тут извините без вариантов.... ладно за себя и моральную сторону.. а вдруг он болен чем то был -ведь есть болезни при которых зачатие возможно ’при условии’ определенных препаратов и контролей..
А если плод начался развиваться с отклонениями которые могут повлечь вред и плоду и матери или дальнейшую проблему с не излечимой болезнью ребенка..( мы ведь у ребенка не спросим -хочет он больным родиться?) ...много..очень много всякого бывает...нельзя однозначно сказать,что аборт -это намеренное убийство своего будущего ребенка.. Единственно,,что не справедливо я замечаю, что бывают женщины по 5- 6 абортов и ничего им рожают потом и радуются а есть пары годами ходят,лечатся, вымаливают этого дитя
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
Вот в том-то и дело(... Ведь если речь не идет об аборте - будут кричать ’не кури/не пей - ты наносишь вред РЕБЕНКУ!’, а если об аборте - то сразу ’это еще не ребенок’(((. Надо быть честными...
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
а вот скажите, если бы ваше детсво было голодным, вас бы били, унижали и переводили из одного детдома в другой. при этом зимой вы на улице в тапочках... И никаких сладостей, баловства... и вам все время гнобят и унижают.... И вы знаете, что родная мать вас ВЫКИНУЛА и на ночь никто не обнимет, когда болеете не поцелует....
Хотите такой шанс на жизнь???? Я бы хотела, чтоб при таком раскладе моя мама меня убила. Не хочу даже думать о таких шансах
У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, помиритесь с головой.
Ответственность это способность думать заранее,до того как этот ребёнок зародился!А считать убийство ответственным поступком-вот где бред!Почему не убить сразу после рождения?Вот только вылез и убить.Почему внутри убить чужими руками нормально,А сделать это собственными руками и увидеть эту смерть своими глазами -нет.Почему расчленить его в утробе-нормально,а снаружи-не нормально?
Цветок Мира• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Убить - это мой грех.
Лучше и не скажешь.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
я вот читаю вашу тему и думаю... какая ВЫ.
идеалистка?
выросли в хорошей , обеспеченой семье?
верите в бога?
что заставляет вас задавать такие вопросы?
и думать, что кто то хуже вас?