Милашка-оторвашка• 21 августа 2015
Убить или отдать?..
Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів:
472 (34.08%)
аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%)
боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%)
свой вариант в ответе...
196 (14.15%)
боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%)
потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%)
не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Все, из темы удаляюсь спать. Все, что было в моих силах, я Вам попыталась донести. Поняли или нет - Ваше личное дело уже. А я спать. Скоро мой киндер-сюрприз кушать требовать будет, а я не ложилась еще, все Вам тут доказываю, что люди разные))))
Лучше последуйте моему примеру и идите спать)
В моем вопросе уже заключается, что я вижу разность мнений - иначе я бы не предложила варианты опроса (я и предполагала, что не все варианты вижу, поэтому есть и вариант ’свой вариант’).
Спокойного вам сна!)
Я дежурю с термометром(, так что пока наш папа с ночной не придет - мне сон не светит(((...
Ответ дляДюагональ
Я просто хочу попробовать узнать чтобы понять. А вы разволновались от того, что вам не удалось навязать мне свое мнение. И поэтому вы просто наштамповали на меня ярлыков.( Сначала, потому что у меня нет детей, когда выяснилось, что есть... В общем-то вы правильно написали - ПАТАМУШТА - вам нечего сказать, но очень хотелось быть правой!..
А все что вы написали про меня - вы на самом деле написали про себя - потому что вы даже не пытаетесь это сделать!
И вы так и не поняли, что тему я создавала для того, чтобы услышать как раз разные мнение, а не для того чтобы навязывать свое! Заметьте, свое мнение я в вопросе вообще не писала!
И я не собираюсь ни до кого ничего доносить в отличии от вас - я пытаюсь ПОНЯТЬ! Жаль, что вот как раз этого вы и не поняли...
да вам по полочкам разложили почему проще аборт сделать чем родить а вы понять не можете потому что у вас другое мнение на этот счет, и так и не поймете, хотя руководствуясь хотя бы логикой все очевидно почему большинство поступает так.
Кстати вот задумалась, аборт делают под наркозом значит и плод под наркозом ничего не чувствует?
Мочалкин блюз• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Спокойного вам сна!)
Не видите. Вы все пытаетесь найти объяснения, ПОЧЕМУ знакомая думает именно так, как она думает. Если бы Вы принимали чужое мнение и разность в мировоззрениях, таким вопросом Вы не задавались бы. А то прям так утверждаете, что учитываете разные мнения, а все спрашиваете, почему да почему. Почему не оставить ребенка, почему аборт, почему знакомая думает именно так, почему, почему, почему. Вы никогда не поймете почему. просто ’патамушта’. Вам не надо понимать других. Вы хотели понять, почему не хотят оставить детей - я Вам попыталась объяснить свою точку зрения, не навязать, заметьте! Вы так просто об этом пишите, что создается впечатление, что детей у Вас нет. Иначе вопроса ’почему’ не стояло бы. Ребенок у Вас есть, вот потому теперь мне не понятно, почему для Вас этот аспект не понятен)) Ведь чтоб ответить - достаточно посмотреть на своего ребенка.
И да, если бы я точно знала, что после моей смерти моим детям предстоит существование (даже не жизнь!) в тотальном недоедании, голоде, холоде, терпеть унижения, издевательства, мучения - я бы предпочла, чтоб они всего этого не переживали никогда, мне было бы проще забрать их с собой на тот свет (прости меня господи!), но чтоб им не было больно, холодно и голодно! Почему? Ну... Патамушта! Вы меня не поймете все равно. Но это в случае, если бы мне не было на кого оставить детей. К счастью, у меня есть люди, которые смогут их вырастить, поэтому если у меня найдут, к примеру, рак (подозрения есть, к сожалению), то я буду умирать, зная, что мои дети останутся под присмотром на этом свете!
Пусть Ваш ребенок выздоравливает! Хуже нет, когда дети болеют... Спокойной Вам ночи.
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМиззери
Ну судя по фильму (камера в матке во время аборта) - все ощущает(... Смотреть страшно...
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМиззери
А на счет по полочкам - да поняла эту точку зрения, но много ведь этих точек зрения(((, я хочу услышать и остальные. А сложилось такое впечатление, что меня пытались убедить в правоте только этой одной...
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
А почему вы решили, что однозначно ребенку будет плохо жить? Кстати, и с родными родителями к сожалению бывает не сладко(... Мы ведь не знаем будущего. Кстати, у той знакомой дети в старших классах ушли жить к папе(((, просто ведь в ее случае наверное следовало уже учитывать и мнениние детей (имею ввиду, что мнение плода не спросишь, а вот подростка можно спросить что он предпочтет: неизвестного качества жизнь или смерть). Но это другой уже немного вопрос - этот пример я вам привела в ответ на ваши слова.
Меня интересует именно разность мнений и мнение большинства, чтобы понять почему в нашем обществе (нашей страны) именно так сложилось.
Заметьте, в теме были куда более циничные мнения, и я принимаю все - я не спорю с самими взглядами, я спорю с необоснованными мнении обо мне.)
Жаль, что когда читаешь не слышишь интонации собеседника. Поэтому, возможно мы и не очень поняли друг-друга. Но я спросила просто мнение о вопросе, а вы начали переходить на мою личность, впрочем, это сделали и другие до вас - только в этих случаях я поспорила.) Понять не значит согласиться.) Если я не согласна - не значит, что я не поняла почему человек так поступил.)
Надеюсь теперь мы разобрались).
Спасибо за пожелание!) И вам только радости и счастья!
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Забыла добавить), вы ответили на вопрос почему). Так что вполне можно узнать ПОЧЕМУ!)
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляМиззери
В том-то и дело, что понятно каждое мнение, но причины у всех разные... И пока не ясно совершенно какое мнение у БОЛЬШИНСТВА...
IQ 80• 21 августа 2015
Такая умная здесь пишет,учит всех.Вот будешь сама в этой шкуре , а потом посмотрим,как родишь и оставишь.
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляIQ 80
Читайте внимательнее! Я не учу, тем более всех! А спрашиваю ваше мнение!
А хамить не надо.
ЛюбимаЯНЬ• 21 августа 2015
Слушайте, автор, вы такая добрая, готовы отдать ребенка. А мужа тоже готовы отдать на пользование кому-то? Ну а чего? Пусть кто-то пользуется, мужиков-то у нас недобор. И родителей. У нас, вот, бабушки не хотят с дитем сидеть, может из вашей получится бабушка хорошая? Отдадите в эксплуатацию? Для меня дико, тем более отдать ребенка. Выносить 9 месяцев, родить в мучениях и подарить. Это моя плоть и кровь, это уже мой, мной выношенный и рожденный человек, практически вторая я. Как я не смогу не видеть эти глаза, эту улыбку, не будет этих объятий и поцелуйчиков и всего-всего остального. Как жить, зная, что твоему ребенку где-то , может быть, плохо. Для меня-это нонсенс. Я бы так не смогла-с глаз долой, из сердца вон. По поводу аборта правильно выше писали, что аборт-это грех матери. По теме. У меня прекраснейший ребенок, но идет задержка речи и соответственно от этого развития. Сколько денег уходит поймут те, кто сталкивался с такой проблемой. Вот что было б с ним в детдоме? Сдачи дать не умеет, пожаловаться не может. Мне от одной мысли об этом становится дурно Рассчитывать на усыновление?
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Где написано, что я готова отдать ребенка? Я кстати и не готова убить, поэтому мне и труднее понять почему чаще идут на аборт, чем оставляют чтобы потом отдать на усыновление.
Пожалуйста, читайте внимательнее, честное слово надоело объясняться на необоснованные обвинения.
Речь в вопросе идет о ситуации именно когда ребенок изначально не нужен матери - вот в таком случае почему убивают чаще. И нигде не поднимался вопрос отдать долгожданного ребенка, даже если ребенок родился больной - это уже совсем другая ситуация, и я уже писала об этом...
Вам лично терпения и сил, вашему ребенку здоровья и счастья!)
ЛюбимаЯНЬ• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Если вы не готовы отдать, значит вы это не одобряете. К чему вообще тогда такая тема. Значит тех, кто не готов отдать, вы осуждаете, но сами не отдали бы. Вы определитесь, чего вы вообще хотите и какой информации. Если вас интересует ПОЧЕМУ не хотят отдать, тогда вот вам ответ-ПОТОМУ почему и вы не готовы отдать своего. К чему тема тогда ваша?
ЛюбимаЯНЬ• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Хоть и не долгожданного. Чем он хуже? Те же мои глаза, моя улыбка... За него также будет болеть сердце , как и за долгожданного. У всех разные ситуации, поэтому и нельзя найти одного решения. Конечно, если замужем, нормальные условия, женщина родит, если и не запланировано. А если, нет мужа, нет поддержки от родителей, нет финансовой возможности, нет жилья. Если одна и вдруг ’ветром надуло’, то вполне вероятно-сделает аборт. Ну, как вариант, почему аборт. С какой стати при таких исходных женщине 9 месяцев вынашивать, рожать, чтоб оставить в роддоме? Знаете, если б у нас были отказники и сироты защищены по другому, были другие детдома, другие условия, не выталкивали их в никуда, может кто-то и оставлял. А так гос-ву эти дети ещё меньше нужны, чем горе-матерям, которые отказываются.
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если вам интересно мое мнение спросите - я отвечу, или потрудитесь прочитать тему - уже отвечала другим девочкам. Заодно убедитесь, что отвечать я готова. А просто разбрасываться штампами... Вы не задали вопроса по теме, но уже обвинили меня в нежелании отвечать! Ваш вопрос про мужа - считаю неуместным абсолютно. Тем не менее отвечу в вашем же стиле - а что, раз муж свой и пользоваться другим нельзя, то стоит если надоел его убить, а не развестись?... Видите к чему придет разговор, если просто мы будем кусать друг друга только потому, что нас что-то зацепило в словах собеседника?...
Кстати, да, именно мнение на вопрос ПОЧЕМУ я спрашивала. ПОЧЕМУ лучше убить, чем отдать?
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну вот, спасибо за ваше мнение. Спорить с вашим мнением не собираюсь - я как раз просто хотела узнать мнение, а не устраивать драку за то кто прав.)
ЛюбимаЯНЬ• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ
Это я просто сама мысль свою дальше развиваю-почему. Я бы не оставила точно, не смогла, я собственница))))но и других понимаю
Милашка-оторвашка
• 21 августа 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да я тоже понимаю каждого в отдельной ситуации. Я вообще считаю, что осуждать никто не имеет права человека - вообще судить можно только поступки, а не людей. Просто задумалась именно в общем почему это у нас так.( И не пожалела, что спросила - пару мнений были откровением - я не сталкивалась с такой точкой зрения.
Надеюсь мы поняли друг друга.) Не хотела ни с кем спорить правда), не ожидала, что за сам вопрос на меня начнут нападать.)
Люблю Украину• 21 августа 2015
Юридически аборт не считается убийством, с медицинской плодное яйцо не считается человеком. Животные не знают что такое аборт, плодятся сколько могут, а выживают из потомства сильнейшие, естественный отбор. Так и у человека, с той лишь разницей, что человек может сам контролировать свою рождаемость.
Кондуктор маршрутки• 21 августа 2015
Тому що аборт зробити технічно простіше, ну і ніхто не дізнається.
А для того щоб народити і віддати треба ще пройти через місяці вагітності, пологи і нерозуміння оточення.
І ще в нас на жаль цивілізований варіант ’народити і віддати’ технічно неможливий.
Так щоб вибрати батьків ще до народження дитини, щоб вони оплатили затрати у зв’язку з вагітністю і пологами, щоб забрали дитину відразу після пологів (а не через 6+ місяців дому малютки).
Та навіть місць де можна безпечно таємно залишити новонароджену дитину в нас нема(( хоча їх створення практично нічого не коштує...
Якби була можливість нормально віддати, проводилася соціальна реклама, а в школах дітям би розказували куди можна віднести новонароджену дитину, то думаю абортів стало б менше.
Котенок аки рысь• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня к вам, автор, вопрос - вы больны???
убить или оставить - выбор такое, потому что есть ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Если я могу вырастить - рожу, нет - убью. Это МОЙ ГРЕХ!!!! Это не обрекание ребенка на страдание и плохую жизнь. Он-то в чем виноват,что мать головой не думала. Как ему жить будет с мыслью,что МАТЬ (родной человек) его ВЫБРОСИЛА?
Автор, помиритесь с головой.
Это у вас с головой беда, если вы так спокойно можете убить своего ребенка. И с чеговы взяли что если отдать-сразу голод, холод и помойка?? Есть очень обеспеченые люди которые не могут иметь детей и хотят взять кроху, и там условия жизни намного лучше чем у ваших детей
Да, я блондинка!• 21 августа 2015
Автор тема для СРАЧА! каждый решает сам для себя.
Вы видели детей отказников? Вот именно тех деток которых оставляют в роддоме? Так вот там детки которых берут на руки только что бы покормить, памперс меняется раз в 6 часов (если он ещё есть), и эти детки физически отстают в развитии (держать голову начинают в полгода, а сидеть в год)! И таких деток в группе там МНОГО (более 30) и персоналу там приучать у рукам всех 30 человечков????
Автор а вы усыновили/удочерили ребёнка отказника? Вы пробовали собрать все документы на усыновление?
Я преклоняюсь перед теми кто усыновил/удочерил чужого ребёнка и смог его полюбить! СПАСИБО ВАМ!
Автор так хорошо рассказывать теорию - применяйте на практике то что вы пропагандируете, а потом пишите в советчице отчёт о проделаной работе!
Котенок аки рысь• 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Но в то же время, юридически, это плодное яйцо имеет право на наследство.. юридический казус
Котенок аки рысь• 21 августа 2015
А вообще чтоб таких тем не возникало, есди не хочешь детей-не тра.айся или позаботься о контрацептивах!
НаливайКа• 21 августа 2015
Автор, а почему нет еще одного варианта: предохраняться? У меня вообще такое ощущение, что слово ’презерватив’ известен единицам
Котенок аки рысь• 21 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы считаете что жизнь без памперса хуже смерти??? Посмотрите видео про аборт, ребенлк все чувствует, пытается убежать от щипцов, а его тупо разрывают, ему больно!
Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, помиритесь с головой.
Я не автор, но с головой у Вас, видимо проблемы.
Как можно убить? Маленького беззащитного ребенка?
И, кстати , это единственный грех, который не прощается никогда.. Не задумывались почему?
Мандолина Бу• 21 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
Когда женщина только отдалённо начинает чувствовать что она беременна,это уже не яйцеклетка.На момент первого дня задержки у этого существа уже сформированы все органы и системы,им только осталось развиться.И самое главное он имеет ВАШИ гены с того момента как сперматозоид встретился с яйцеклеткой,Уже заложено на кого он будет похож и т.д.На 6 неделе фиксируется работа мозга,а значит и нервной системы,а а разрешение на аборт не ограничивается 6-ю неделями.И никто даже не задумывается что он уже испытывает боль.Почему-то никто не приходит на аборт и не интересуется как убить его безболезненно.А ведь это ваш ребёнок.убивая его вы должны позаботиться о том что-бы было не больно не только вам а и ему,он же живой!Это всё безграмотность.до какого момента он по вашему’яйцеклетка?До 10 недели,до 15?До 26?Где эта граница?Кто её установил?
нервная система развивается после 10 недель
Мафиозная• 21 августа 2015
Убить эмбриончик и отдать уже родившегося собственного ребёнка абсолютно несравнимые вещи.
Уж не знаю, у кого как, но впервые настоящие чувства к своему малышу я испытала, когда на первом скрининге увидела и осознала, что там уже настоящий маленький человек, потом всю беременность эти чувства только крепли.
К 5-6 недельному эмбриончику мало кто сильно эмоционально привязан, разве что самые впечатлительные дамы.
Играю у края• 21 августа 2015
Автор,спасибо,что подняли тему. Девочки пишут,что у Вас бред,тёмные мысли и т.д. даже спрашивают-Вы садист. То есть убить ребенка-это не садизм,а спросить ,отчего вы так делаете-это садизм. Многие пишут,что убить лучше,чем обречь на голод,нужду. Но только кто знает ,что будет через пять лет? Может у Вас будет и не на одну тарелку,и вообще как можно строить своё благополучие за счёт убийства своего же ребёнка? И кто дал такое право,решать жить или нет ребенку. Выше написали,что автор-даже не мать,поражаюсь. Входит,что та ,которая решилась на аборт-мать? Все в головах перевернулось.