Милашка-оторвашка• 21 августа 2015

Убить или отдать?..

Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів: 1385
472 (34.08%) аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%) боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%) свой вариант в ответе...
196 (14.15%) боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%) потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%) не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
автор Милашка-оторвашка • 21 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
почему не отдать? потому что процедура усыновления у нас тяжелая. это раз. два - ребнок может родиться нездоровым - такие мало кому нужны, разве что иностранцы усыновляют, но тут опять пункт 1 - трудности усыновления в нашей стране. а представьте такого больного ненужного ребёнка в детдоме? в общем, много есть ’почему’... я не за аборты, но могу понять тех, кто идёт на этот шаг.

Я не хочу затрагивать юридические аспекты - они и будут не решены, если нет в том потребности. Речь сейчас только о моральной стороне вопроса.

marrussy• 21 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
СТРАХ.Элементарно.
У меня был страх.паника.ужас.жалость.отчаяние.слёзы.море слёз.не готовность.боязнь боли.что делать дальше.за что жить.чем кормить.....
Хотя сейчас понимаю что какая это всё была ерунда.Но мы реально были не готовы,хотя нам было уже 20,и у меня подруга родила уже.Ну сделала вакуум,чего уж теперь.Всю жизнь теперь мучаюсь от раскаяния.Слава Богу дали нам свыше ещё детей.Не дали бы поняла,не заслужила.Но решились мы только через 10 лет.
У каждого свои причины.Один раз понимаю,ну два,а десятками нет.....

у меня так же в 20 лет беременность..молодые, мужу 19 вообще.. все говорили не справимся.. проблемы создатите себе ..любили и все такое... решили оставить, хотя мысли были(за них стыдно самой перед собой даже)
А я с косою• 21 августа 2015
что значит отдать???
его же еще выносить надо. Далеко не всем это дается просто... Далеко не у всех состояние здоровья после родов остается прежним. Да и ребенок не каждый рождается здоровым.
я знаю, что я бы аборт сделать не смогла. А на счет отдать даже мысли такие в голову прийти не могут.
но не берусь осуждать тех, кто принимает иное решение. Жизнь - сложная штука. каждый в ней делает свои ошибки. И далеко не всегда знаешь заранее, какое решение верное.
Майор Медуза• 21 августа 2015
Возможно, от того, что некоторые не воспринимают несколько недельный эмбрион как ребенка. Так, зародыш какой-то. А родишь уже человека. Если не нужен - лучше отрезать сейчас, пока не сформированный кусок плоти. П.С. Я чисто теоретически рассуждаю.
Спелый баклажан• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

ну, тогда всё остальное... женщина ведь не может быть уверена, что ребёнка усыновят? а если нет? детдом?
Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
Когда женщина только отдалённо начинает чувствовать что она беременна,это уже не яйцеклетка.На момент первого дня задержки у этого существа уже сформированы все органы и системы,им только осталось развиться.И самое главное он имеет ВАШИ гены с того момента как сперматозоид встретился с яйцеклеткой,Уже заложено на кого он будет похож и т.д.На 6 неделе фиксируется работа мозга,а значит и нервной системы,а а разрешение на аборт не ограничивается 6-ю неделями.И никто даже не задумывается что он уже испытывает боль.Почему-то никто не приходит на аборт и не интересуется как убить его безболезненно.А ведь это ваш ребёнок.убивая его вы должны позаботиться о том что-бы было не больно не только вам а и ему,он же живой!Это всё безграмотность.до какого момента он по вашему’яйцеклетка?До 10 недели,до 15?До 26?Где эта граница?Кто её установил?
Мг…
Мне хватило ума такой выбор не делать пока к свои 30 , и надеюсь не буду делать. Век такой что предохранятся как и чем можно узнать легко как у врачей, аптекарей так и в интернете и издания(женские журналы).
Я думаю нужно побольше проводить объяснительные работы не с морали читанием на тему что аборт это плохо, а то что секс приводит к беременности и нужны контрацептивны и следить за свои циклом и самочувствием.
Ответ дляМядуза аля моргонер
автор. а вы по душам с мамой с своей поговорите. спросите-делала ли она аборты. распросите, как тогда к этому относились. глядишь-полегче к вопросу будете относиться.
не судите-не судимы будете.

вы не осуждаете?? и при этом говорите про убийство?

Да, я говорю убийство - потому что надо называть вещи их именами. И я не осуждаю того кто это сделал - хотя бы потому, что не имею на это морального права. Считать поступок плохим и считать самого человека плохим - это разные вещи...

marrussy• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

а вот скажите, если бы ваше детсво было голодным, вас бы били, унижали и переводили из одного детдома в другой. при этом зимой вы на улице в тапочках... И никаких сладостей, баловства... и вам все время гнобят и унижают.... И вы знаете, что родная мать вас ВЫКИНУЛА и на ночь никто не обнимет, когда болеете не поцелует....

Хотите такой шанс на жизнь???? Я бы хотела, чтоб при таком раскладе моя мама меня убила. Не хочу даже думать о таких шансах

а я верю,что просто если б мама допустим сделал аборт..моя душа, разум просто не попали б в это тело и ждало,чтоб я родилась в другой семье -желанным ребенком
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

так вы не ответили мне!
уверены, что ваша мама/бабушка/сестра/кресная не делали аборт?

а если делали-вы говорили с ними о морали?
или это так, с незнакомыми тетками в пустоту, а в жизни все по другому?
А я с косою• 21 августа 2015
ага, и еще. Отдать кому? прям очереди у нас стоят за отказниками? На содержание государству? так гос-ву дети тоже не нужны. Очень малый процент детдомовских вырастает достойным членом общества.
Апофиозная• 21 августа 2015
Ответ дляmarrussy

а мы глупые совсем оказались-никому не сказали,я поняла сразу,так и прошло всего пару дней,я уже у гини и ему 2 недели было когда вакуум сделали.
моя мама так и умерла и не знала что я это сделала.Но она всегда говорила что не хочет быть бабушкой,поэтому я боялась что не будет поддержки.А у него только сестра несовершеннолетняя родила.Жить негде.Короче глупости.Жалеем.Самое смешное что муж тот же у меня.Хотя и не смешно конечно.
marrussy• 21 августа 2015
Ответ дляАпофиозная

главное сейчас понимать и уже оценивать по другому, ведь бывает у некоторых вообще как сигарету выкурить сходить на А.
У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляШкура Шуры
Я бы не смогла сделать аборт. Но и не осуждаю женщин, которые решаются на такой поступок. Мне кажется, это меньшее из зол.
А я осуждаю!Но не сужу...И считаю что это большее из зол -убить того,кто не может себя защитить,того,кто с первых минут стремится к жизни и у него никто не спросил,хочет он умирать,или нет.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вопрос - был случай. изнасиловал конченный наркоман, беременность. рожать? Сколько шансов, что ребенок будет здоров? Родить и выбросить???? Был аборт и риск того, что у меня больше никогда не будет детей. Ситуации разные бывают в жизни, но отдать для меня равносильно выбросить.

Знаю пару, оба всегда вели здоровый образ жизни, а второй ребенок - инвалидом родился.( так что от этого никто не застрахован(. Сочувствую вашей ситуации искренне.( Хотя ваша ситуация - редкое исключение из основной массы.( И есть другие исключения - в Украине есть чемпион параолимпийских игр, отказник(, воспитанник интерната(... Смотрела передачу про него - судя по ней, он живет лучше чем его мама и ее другие дети...
Апофиозная• 21 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

так вы не ответили мне!

мои не делали 100%.Баба всех рожала-четверо,мама гинекологов боялась как огня,я её за руку водила к гине,я карточку видела её.Так что бывает и такое.Но мы никогда об аборте не говорили,не знаю что она думала.Свекровь тоже не делал,аборт-отрицательно.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

вы забавная...
такая... вся в белом.
скажите лично ВЫ смогли бы усыновить и ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка?
вот просто ответьте-ДА/НЕТ
Плюшевая дыба• 21 августа 2015
Родить и отдать, самый бредовый вариант. По-вашему, беременность и роды так приятны, что можно пройти через этот кошмар без цели растить ребёнка? Да и здоровье с фигурой могут пострадать.
Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
ну конечно... Обычно о беременности узнают уже нена сроке яйцеклетки.
хз, а я узнала как то, видимо слежу за своим здоровьем и самочувствием. Тест сделала, слабая полоска, без копания в голове и душе, расспросов на советчице. Пошла сразу к врачу и на узи. Маленькая точка на узи, 1-2 недели. Как то так, даже ещё не закрепилась яйцеклекта..
Спелый баклажан• 21 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
на момент первого дня задержки ещё ничего не сформировано.

Апофиозная• 21 августа 2015
Ответ дляmarrussy

да,знакомая 19 раз делала,а в очереди сидела,так женщина 7 раз что ли,или 12,не помню,но сделали и она ушла сразу,а я лежала,еле шла,а девочку рядом вообще рвало.
Ответ дляДаю справку
закройте тему. У Вас темные мысли, они могут травмировать других. Вы садист?

Чем?! Я думаю каждая женщина сделавшая аборт и так страдает сама от этого.( Или вы думаете, что им все равно, а мои мысли пробудят в них совесть и заставят их испытывать муки?..
Мама фифти цента• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Соглашусь с автором...Аборт ето убийство..Болен ли был ребенок или нет.. Ето Убийство.. Убил ли кто то бомжа или президента - ето убийство...
У каждого разные мнения..У меня у подруги у ребенка обнаружили порок сердца..Настаивали врачи на аборте сказали что помрет до 7 месяцев..
подруга отказалась..Родила в 9месяцев и через 7 дней он умер. Но она не жалеет о том что родила а НЕ УБИЛА. Она говорит о том что дала ребенку хоть какой то шанс...и ее совесть так же чиста...
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

мда.
вы все таки идеалистка...
я просто надеюсь что ваше ’НИКОГДА’ (в данном случае никогда не сделаю аборт) не вернется к вам другим боком.
вы не хотите принимать позицию других.
такая вся в белом ’аххх! как можно!!! а вот я!! никогда!’

и на мои вопросы вы так и не ответили.
ну и ладно. и так понятно.
Шкура Шуры• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Это слишком личная тема. Никто вам здесь не откроется. Циникам все равно. Остальным - не бередите душу.
Ответ дляКапитанльнаЯ

А с чего вы взяли, что у меня было светлое и сладкое детство? В детдомах не была - но мечтала стать сиротой... Так что не надо говорить за всех! Я например считала, что если бы была в детдоме, то мне было бы проще - можно было бы придумать, что родители хорошие, но по какой-то причине ’потеряли’ меня... А так я ЗНАЛА, что я не нужна, что не любима... И тем не менее, я живу) и я счастливый человек.)
У кого такое было• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

А если бы женщина заболела раком и знала что умрёт,а у неё уже есть дети и не на кого их оставить,убить их это был бы выход?По вашим рассуждениям-да.
Ответ дляМядуза аля моргонер

я вот читаю вашу тему и думаю... какая ВЫ.
идеалистка?
выросли в хорошей , обеспеченой семье?
верите в бога?

что заставляет вас задавать такие вопросы?
и думать, что кто то хуже вас?

Про семью коротко написала. Пост 55.
Я не считаю, что кто-то хуже меня), ни в коем случае - я прекрасно знаю свои недостатки, и поверьте, у меня своих грехов предостаточно! Я не пытаюсь судить, я пытаюсь понять! Ведь вы не станете утверждать, что нет этого третьего варианта? И что он имеет право на существование? Вот я и пытаюсь понять, почему же, не самый плохой из трех вариантов (ну объективно не хуже убийства, шанс на жизнь, а значит и шанс на счастливую жизнь в том числе), почему же он самый редкий?...
И если вас навело на мысль об осуждении мной других то, что я называю аборт убийством - если и мне придется решать вопрос об аборте, не дай бог, то и тогда я буду называть это убийством.(
На счет бога - я не являюсь фанаткой религии).
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
На раних сроках, там яйцеклекта а не человек...
но если яйцеклетку не трогать, то будет ребеночек. А раз яйцеклетку оплодотверенную убрали и ребенка нет, то что с ним случилось?
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
С первых секунд оплодотворения там уже ДУША живая! Сама ты ... яйцеклетка.
ну это спорный вопрос, смотря какому писанию верить
Ответ дляМядуза аля моргонер

так вы не ответили мне!

У меня много знакомых, которые сделали аборт. Да, спрашивала и их - ответы разные. Повторяю: я никого не осуждаю, я действительно просто спрашиваю мнение чтобы понять самой. Вы увидели в моих словах то, чего там нет(...