Милашка-оторвашка• 21 августа 2015

Убить или отдать?..

Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів: 1385
472 (34.08%) аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%) боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%) свой вариант в ответе...
196 (14.15%) боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%) потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%) не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Отполированный Артем• 21 августа 2015
тут каждая мать сама решает. Может не хотят что бы совесть мучила что где-то ее ребенок. Большинство тех кто доходит до родов продает своих деток, если не они, то врачи. Много бездетных при деньгах хотят нормального здорового ребеночка с роддома

Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Про семью коротко написала. Пост 55.
Я не считаю, что кто-то хуже меня), ни в коем случае - я прекрасно знаю свои недостатки, и поверьте, у меня своих грехов предостаточно! Я не пытаюсь судить, я пытаюсь понять! Ведь вы не станете утверждать, что нет этого третьего варианта? И что он имеет право на существование? Вот я и пытаюсь понять, почему же, не самый плохой из трех вариантов (ну объективно не хуже убийства, шанс на жизнь, а значит и шанс на счастливую жизнь в том числе), почему же он самый редкий?...
И если вас навело на мысль об осуждении мной других то, что я называю аборт убийством - если и мне придется решать вопрос об аборте, не дай бог, то и тогда я буду называть это убийством.(
На счет бога - я не являюсь фанаткой религии).

сначала я думала. что вы просто идеалистка из ’хорошей’ семьи.
нет. оказалось вы знаете что значит быть НЕЛЮБИМОЙ и что важнее--НЕНУЖНОЙ.
и про родственниц вы мне не ответите. ибо нечего. вы ведь у них не пошли спрашивать, почему так?

про себя-я знаю, что моя мама делала аборт. но это ЕЕ выбор.
понимаете? каждый делает выбор. сам. без вас. без меня.
и крест потом несет тоже-САМ!

реально-вот вы-могли бы взять ребенка и ПОЛЮБИТЬ? а пожелать быть НЕНУЖНЫМ могли бы?
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

У меня много знакомых, которые сделали аборт. Да, спрашивала и их - ответы разные. Повторяю: я никого не осуждаю, я действительно просто спрашиваю мнение чтобы понять самой. Вы увидели в моих словах то, чего там нет(...
как-то на работе видео смотрели о родах, закончили просмотром об аборте, где видно было кусочки малюсеньких ручек. мельше монетки. И тут зашла кума, которая делала аборт... оказалось что она думала что на 8 недели там кусочек мяса
автор Милашка-оторвашка • 21 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

вы забавная...
такая... вся в белом.
скажите лично ВЫ смогли бы усыновить и ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка?
вот просто ответьте-ДА/НЕТ

Да!) Полюбить смогла бы однозначно!) Вот только уточню - он был бы МОЙ, а не чужой.)
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

и крест потом несет тоже-САМ!

крест говорите сам несет? часто дети еще его несут
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

просто... мне нравится, когда подобные темы выносят на суд общественности. как будто для того, что бы КТО ТО решал. это не я-это они подсказали.
каждый должен решать сам. ну с мужчиной советоваться, да.
Ответ дляПлюшевая дыба
Родить и отдать, самый бредовый вариант. По-вашему, беременность и роды так приятны, что можно пройти через этот кошмар без цели растить ребёнка? Да и здоровье с фигурой могут пострадать.

Нет. Я допускаю, что некоторые проходят через это чтобы не убивать ребенка.

Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
но если яйцеклетку не трогать, то будет ребеночек. А раз яйцеклетку оплодотверенную убрали и ребенка нет, то что с ним случилось?
Да ладно. А я такой доунито что не понимаю что если не прерывать этот процесс то выйдет человек)))) Этапы развития точно не помню, если учесть пока яйцеклетку оплодотворили и она не прикрепилась то не затрагивая сторону духовности и души то это оплодотворенная яйцеклетка пока а не человек с ручками ножками и мышлением и чувствами.
А то на каком сроке чаще узнают что беременная это уже другой вопрос, и его обсуждать не собираюсь.
vasi4kina• 21 августа 2015
Во-первых, беременность еще носить нужно, а это может быть весьма не просто и не соотноситься с работой/образом жизни. Во-вторых , это - не так просто - отдать своего реьенка , свою кровь. Если женщина узнала о нежелательной беременности на большом сроке , конечно , единственный выход - доносить и отдать на усыновление . Ну а если срок маленький ...я, конечно , противница абортов , но исключения бывают . Вы все время думаете только об интересах реьенка, мать и отец - тоже люди, между прочим
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

вы молодец на самом деле.
при несчастливом детстве не озлобились, научились быть счастливой )

только вот мнение как у вас далеко не у всех женщин страны.

знаете.. как то у меня задержка.. и я подружайке на работе жалуюсь. а она-ну ты ж рожать не будешь если что?
понимаете? вопрос беременность/отдать-даже не рассматривается. утопия это все.
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
так беременность можно определить и она наступает когда клетки уже прикрепились, до этого никак
Ответ дляМядуза аля моргонер

мда.
вы все таки идеалистка...
я просто надеюсь что ваше ’НИКОГДА’ (в данном случае никогда не сделаю аборт) не вернется к вам другим боком.
вы не хотите принимать позицию других.
такая вся в белом ’аххх! как можно!!! а вот я!! никогда!’

и на мои вопросы вы так и не ответили.
ну и ладно. и так понятно.

Вам важнее было повесить ярлык мне как автору вопроса, чем рассмотреть сам вопрос? Я не осуждаю тех кто делает, я спрашиваю ПОЧЕМУ всегда рассматривается только 2 варианта из 3 существующих? Но вам интереснее играть в ’угадай кто автор’(...
Я отвечаю на вопросы по очереди - постов много, а я одна, и то что я не успеваю отвечать вам так быстро как вам этого хотелось - не характеризует меня ни с какой стороны, а вот ваше желание повесить ярлык без повода...
Губной рояль• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Честно если могла бы скинула бы Вам узи, где моя яйцеклеточка плавали мирно в матке ища место куда присесть. Можно и раньше определить, у кого как.
vasi4kina• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
вот я бы, например , ни за что не хотела , чтобы моя плоть и кровь достались чужим людям . Мне бы это было психологически дискомфортно . Я думаю о своих интересах , своих чувствах
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
не думаю что много женщин после секса бегут делать узи и смотрят будет залет или нет. Большинство делает тест, который покажет уже после прикрепления и изменения уровня гормонов
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
никогда вас не пойму. Лучше убить ребенка, что бы вашим чувствам было комфортно и такая радость как ВАШ ребенок не досталась бездетной паре
Ответ дляМядуза аля моргонер

и крест потом несет тоже-САМ!

Мы играем с вами тут в две разных игры( - я в ’хочу понять’, а вы ’догонялки’. Я не могу следить только за вашими постами, и вы пользуясь тем, что я не отвечаю мгновенно вам, делает поспешные выводы и вешаете мне очередной ярлык, который корректируете после каждого моего следующего ответа(... Лучше просто вникните о чем я спрашивала - я просто хотела мнение на тему почему так, а не рассуждений ни о себе, ни о других насколько кто прав...
Ответ дляОтполированный Артем

Да(, тоже сталкивалась с тем, что женщины понятия не имеют, как выглядит на маленьких сроках ребенок.(((
vasi4kina• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
да

Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

ну ок.
давайте без ярлыков.
1. аборт-проще. что бы не говорили о душе, но на маленьких сроках, проще рассматривать беременность не как ребенка, а лишь как поделившиеся клетки.
2. общественное мнение.
не сделала аборт. береместь на большом сроке. все видят, поздравляют. а вы этого ребенка не хотите и не любите. и решили отдать. родили. отдали ииии.... представляете 1001 вопрос? или все 9 месяцев ходить скрываться?
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

я не забуду круглые глаза моей мамы когда я показала фото с узи 3д на 22 недели и видео, она тоже думала что там кусок мяса)
Ответ дляvasi4kina

Вы точно заметили) - я в этом вопросе на стороне ребенка. Именно поэтому и хочу понять родителей.) Спасибо за мнение.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

да нет.
игра одна и та же.
’хочу понять’. я тоже хочу понять. откуда у вас возник такой вопрос?
и вы ведь взрослая девочка, должны понимать, что в таких темах без выяснения ’кто прав’-никак не получится. никто не идеален. значит и ’просто мнения’ не будет.
Карапулька• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня к вам, автор, вопрос - вы больны???
убить или оставить - выбор такое, потому что есть ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Если я могу вырастить - рожу, нет - убью. Это МОЙ ГРЕХ!!!! Это не обрекание ребенка на страдание и плохую жизнь. Он-то в чем виноват,что мать головой не думала. Как ему жить будет с мыслью,что МАТЬ (родной человек) его ВЫБРОСИЛА?

Автор, помиритесь с головой.
Цитата:
у меня к вам, автор, вопрос - вы больны??? убить или оставить - выбор такое, потому что есть ОТВЕТСВЕННОСТЬ.

Ответственность - это предохраняться от незапланированной беременности!!!!!!! Выбор у женщины только один - забеременеть или нет. А когда в ней уже зарождается жизнь, тут уже либо она станет матерью, либо убийцей собственного ребенка... и просьба, к тем, кто пишет, что аборт - это не убийство, там просто набор клеток, или ещё что-то в этом роде, поинтересуйтесь, пожалуйста, на каком сроке беременности начинает биться сердце ’у набора клеток’?
Ниже отрывок одной из статей, может, она хоть как-то поможет понять, что ’набор клеток’ - это у ребенок, просто ему не 9 месяцев или 1,5 года от роду, а лишь несколько дней или недель!!!

1 день — оплодотворение.
4 день — зародыш состоит из 58 клеток и попадает в область матки. Плод и пуповина будут развиваться только из 5 клеток. Остальные 53 клетки нужны для питания плода.
7—8 день — имплантация (чаще в области лежащего на поверхности сосуда).
7—14 день — первый критический период.
9 день — плодное яйцо со всех сторон окружено слизистой оболочкой полости матки.
15 день — у плода появляется хорда и примитивный кишечник.
13—18 день — образуются ворсинки между стенками матки и наружными оболочками вокруг зародыша. Начинается образование околоплодного пузыря, развивается система плацентарного кровообращения.
17 день — плод достигает длины 2, 5 мм. Его тельце дугообразно изогнуто и напоминает букву С.
18 день — начинает сокращаться примитивное сердце.
3—6 недели — второй критический период.

2 месяц (5—8 недели).
20 день — появляются зачатки спинного и головного мозга.
24 день — появляются зачатки ушей, глаз, щитовидной железы, печени, легких, кишечника.
5 недель — появляется пуповина.
28 день — эмбрион вырос до 5—8 мм. Голова под прямым углом к телу, уплотнениями отмечены будущие уши, глаза, есть маленький хвостик, жаберные щели; на конечностях можно рассмотреть будущие пальчики.
5—6 неделя — активно развиваются конечности.
24—40 день — активное формирование сердца, органов зрения.
Мочалкин блюз• 21 августа 2015
А где вариант: у каждого свои причины???
Ответ дляМядуза аля моргонер

вы молодец на самом деле.

Так вот мне и стало интересно, почему вариант (кстати во многих странах вполне частый и реальный) у нас такой утопический(...
Мира всем• 21 августа 2015
Вы троль? Многие очень тяжело переносят беременность. Некоторым даже приходится лежать на сохранении. А работать как?
Плюс тело меняется. Плюс одни только роды в наше время стоят целое состояние. Наверное не от хорошей жизни люди на это идут. Женщины у нас в стране абсолютно социально не защищены.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

вы давно на советчице?
не заметили, насколько важно тут ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ?
так вот страна наша-та же советчица. и вопрос ’что скажут люди’ зачастую перевешивает остальное.
Ответ дляГубной рояль

А я вам сразу поверила.) Естественно есть несколько дней до прикрепления.) Но просто это редчайший случай, что вы так тонко реагируете на изменения в вашем организме) и смогли поймать на УЗИ именно этот момент.
vasi4kina• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

а я на стороне своих интересов . И таскать беременность 9 мес со всеми вытекающими осложнениями ради того , чтобы осчастливить бездетную пару не стала бы... И представляю себе реакцию своего мужчины... Он видит меня беременную , а потом , родив , я говорю ему : ’Извини, дорогой, я нашего ребенка отдала ’.