Твердая валюта• 21 августа 2015

Рассудите! Это зависть, ревность?

Я замужем, есть ребенок, живем отдельно, самостоятельные.
Моя сестра младшая живет с родителями и поступила сейчас в университет на гос.
Планируем поехать на море в сентябре-октябре отдыхать и взять сестру в роли няни + отдохнет. Мы все оплачиваем (у родителей нет возможности), но они не хотят пускать сестру!!! Мама говорит мол ее отчислят и не пускает ехать с нами (хотя сама работает в этом учебном заведении и может все уладить, да и справки никто не отменял).

И звонит мне вчера папа и говорит, мол возьмите меня с мамой вместо сестры в роли нянь(само собой понятно что оплачивать будем мы с мужем)!!! Хотя за 2 года на пальцах посчитать можно сколько раз они приходили в гости нянчится, они даже не знают чем кормить ребенка! а сестра постоянно мне помогала!

Вот как это называется? теперь они ее не отпускают, ну почему???? разве причина только в учебе? (мы с мужем ей сделали даже загранпаспорт)
Результат:
вже голосів: 994
598 (60.16%) зависть
300 (30.18%) другое
96 (9.66%) опека
Гага Газу• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Ужас!!!
Моя дочь, когда поступила на бюджет... даже с температурой идем в универ. Так как отрабатывать, досдавать очень тяжело на 1 курсе.
А Вы, автор, поступаете очень эгоистично - думаете про НЯНЮ, а не про студентку бюджета!!!
Какой это для ребенка, 17лет отдых? Следить за чужими детками и думать, как правильно теперь темы ’доганять’?!!!
Не стыдно ВАМ?

Я, кстати, работаю тоже в университете, где учится моя дочь. И нет желания - покупать справки, тем более идти договариваться про ее отсутствие.

Глупости. Я сама училась. И просто так пропускала и болела. Всегда догоняла потом. Прям, на год её увозят!
Досдавать нужно в период сессии, а не на протяжении года. И Вы странная, раз не можете за больную дочь попросить. Надо же, корона свалится.

Не буду• 21 августа 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Почитать родителей можно, а точнее нужно, и на расстоянии. Я себе представила на минуточку чувства мужа автора, если та предложит отдых в компании ТЕЩИ!
я и свои чувства представляю, родителей люблю, но совместный отдых с ними на море лет с 16 мне в тягость был бы. Хотя на выходных часто вместе отдыхаем- но не 10 же дней подряд)
Вероятненько• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

да что вы за крайности такие пишете! Прям отодной недели отсутствия сестру выгонят что ли? Если поступила на бюджет, то легко потом догонит пропуски за неделю, знаю,сама училась на бюджете. А почему вы не рассматриваете это как возможность для младшей сестры отдохнуть? Ведь летом родители не дали ей возможность съездить на море после поступления и экзаменов....
А родительское -возьми нас вместо сестры это вообще ппц. с такими условиями я б вообще ехала просто с мужем ребенком. Ничего, там много пар с малышами, справляются ж как то и отдыхать успевают.

Да, судя по комменту, детей нет. Ключевое слово в тексте Автора - ’в роли няни’, а не ’отдохнуть’, потому как отдохнуть в этой роли вряд ли получится.
Подкустовый выползень• 21 августа 2015
Автор, просто родителям может не нравиться Ваш муж или его источник доходов:) Отсюда все вопросы.
Смурфетта• 25 августа 2015
Ответ дляМеряю от единицы

ИЗ гос ВУЗА бюджетника выгонят конечно. Или маме придется унижаться и просить чтоб не выгнали

не выгонят. я сама закончила гос вуз - бюджетница. никого не выгоняли за такое.