Твердая валюта• 21 августа 2015

Рассудите! Это зависть, ревность?

Я замужем, есть ребенок, живем отдельно, самостоятельные.
Моя сестра младшая живет с родителями и поступила сейчас в университет на гос.
Планируем поехать на море в сентябре-октябре отдыхать и взять сестру в роли няни + отдохнет. Мы все оплачиваем (у родителей нет возможности), но они не хотят пускать сестру!!! Мама говорит мол ее отчислят и не пускает ехать с нами (хотя сама работает в этом учебном заведении и может все уладить, да и справки никто не отменял).

И звонит мне вчера папа и говорит, мол возьмите меня с мамой вместо сестры в роли нянь(само собой понятно что оплачивать будем мы с мужем)!!! Хотя за 2 года на пальцах посчитать можно сколько раз они приходили в гости нянчится, они даже не знают чем кормить ребенка! а сестра постоянно мне помогала!

Вот как это называется? теперь они ее не отпускают, ну почему???? разве причина только в учебе? (мы с мужем ей сделали даже загранпаспорт)
Результат:
вже голосів: 994
598 (60.16%) зависть
300 (30.18%) другое
96 (9.66%) опека
Для драки• 21 августа 2015
Странные у Вас отношения в семье...все друг друга используют...печалька

автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляДля драки

кто ВСЕ?
Божья коровка• 21 августа 2015
Ужас!!!
Моя дочь, когда поступила на бюджет... даже с температурой идем в универ. Так как отрабатывать, досдавать очень тяжело на 1 курсе.
А Вы, автор, поступаете очень эгоистично - думаете про НЯНЮ, а не про студентку бюджета!!!
Какой это для ребенка, 17лет отдых? Следить за чужими детками и думать, как правильно теперь темы ’доганять’?!!!
Не стыдно ВАМ?

Я, кстати, работаю тоже в университете, где учится моя дочь. И нет желания - покупать справки, тем более идти договариваться про ее отсутствие.
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляДля драки

Согласна: старшая сестра - младшую! Родители, правильно делают, но не особо получается - старшую дочь.
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Ужас!!!
Не стыдно ВАМ?

она на 3 курс поступила, возможно Вы правы, 5 лет не быть на море , ниче, пусть учится, когда сама заработает - тогда и поедет
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Так, если Вы такая заботливая сестра!!! Почему не отправили ее на море ЛЕТОМ?!
Вы же и так все оплачиваете, оплатили б поездку летом, а не ждали б, как удобно Вам.
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Ужас!!!
Не стыдно ВАМ?

да что вы за крайности такие пишете! Прям отодной недели отсутствия сестру выгонят что ли? Если поступила на бюджет, то легко потом догонит пропуски за неделю, знаю,сама училась на бюджете. А почему вы не рассматриваете это как возможность для младшей сестры отдохнуть? Ведь летом родители не дали ей возможность съездить на море после поступления и экзаменов....
А родительское -возьми нас вместо сестры это вообще ппц. с такими условиями я б вообще ехала просто с мужем ребенком. Ничего, там много пар с малышами, справляются ж как то и отдыхать успевают.
Люблю Поумничать• 21 августа 2015
Всегда племяшу беру за няню. Где здесь преступление? Я что ее у коров вычищать да мешки с картошкой заставляю носить...семейные узы никто не отменял) хочет на море на шару пусть поможет мне с ребенком, турция у нее не каждый день перед глазами.
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

наверное потому что у заботливой сестры сейчас у самой не самое легкое время - появился малыш и впервую очередь, нужно думать о нем. Откуда вы знаете что старшая сестра дала младшей, а что не? И что за модель отношений маш на маш...

Tata1989• 21 августа 2015
Так сестра ваша едет не отдыхать на море, а нянчить ваших детей. Чувствуете разницу? Да, лучше пусть займется учебой. А на море поедет, когда заработает. И ОТДЫХАТЬ.
Люблю Поумничать• 21 августа 2015
Автор. Я б даже взяла папика. Какая вам разница. Папик в вас вложил что то. Ну свозите его на море. Будье строги с ним что бы за ребенком смотрел.
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Автор, а Вы что пишете под двумя никами?! Странно! Странно!
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

странно что вы так яростно нападаете на автора, от прям Вам все не так)
Нет, я не автор)
Здрасьтенька• 21 августа 2015
Автор, с одной стороны, универ - это тяжело, особенно первый курс. К бюджетникам там особое отношение: пропускать нельзя, плохо учиться нельзя... А с другой... У вашей сестры столько еще впереди лет учебы, еще научится Я бы взяла сестру и никого не слушала. Пусть отдохнет. Родители не могут уже приказывать ни Вам ни сестре. Вы вышли из того возраста
Пупуговка• 21 августа 2015
Скажите родителям, что средств хватит только на одного из них, и посмотрите, как они себя поведут... если реально хотят помочь, то и один из них поедет.
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Нет, я не автор)

Почему мне все не так? Автор, тему создал для того, чтобы услышать мнения людей. Или зачем?!
Я высказала свое, как она и хотела.
У моих детей нет нянь. Когда были маленькие, брала маму или сестру. Но не просила, чтобы мама шла в отпуск или сестре - покупала больничный и т.д. Если решали поехать ’не в сезон’, сами с мужем успевали.
Сейчас покупаю путевку своим родителям и они едут оздоравливатся сами. Без моих детей, так как нужно уважать своих близких.
А не писать много - раз оплачиваем мы с мужем, паспорт сделали. Сделали - молодцы, он действителен на 10лет. Еще успеет поехать )))
Намакушка• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

кто ВСЕ?
вы используете сестру,как няньку,родители вас,сестра ...а сестра научится тоже)
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

Я высказала свое, как она и хотела.

ну вы ж сразу набросились на автора, только и всего. А другое мнение - это хорошо.
Я думаю, если сестра была не против ехать, то ей не так уж и трудно отпроситься с учебы и на море за малышом последить ( не круглосуточно же). А если б ей уж так тяжко было, она бы сразу сказала нет.
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

защита диплома в колледже, английский и вступительные экзамены. Сейчас могу оплатить, но с кем она поедет?

автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта

Вы чего, круглосуточно?
хотя бы 2 вечера из 10 дней! Она плачет, хочет ехать со мной, а мама не пускает...
Телочка• 21 августа 2015
1) а сестра сама насколько сильно хочет? если ее устраивает такой вариант, то я не согласна с теми, кто говорит, что ее ’используют’, это взаимовыгодное соглашение
2) скажите, что двоих не потянете финансово, пусть едет, скажем, мама (если что, то подучите маму и практически аналогичная вам помощь будет, ну и мама отдохнет, сестра еще накупается за свою жизнь)
Смурфетта• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Вы чего, круглосуточно?

так это я и написали, что не круглосуточно же сестра будет в ребенком) А то тут вас уже обвиняют в эксплуатации родственников)
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

100%!
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляТелочка

не могу взять маму, так как не могу оставить на нее ребенка. ну не могу!
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляТелочка

она ооочень хочет!
Божья коровка• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Я уверенна, что Вы можете написать еще причин 30. И Вы уже все для себя решили - Вы правы, родители - нет.
Зачем тратить время и что-то доказывать?!!!

Я училась на бюджете, было на много проще с пропусками, хотя я и не пропускала...
А вот дочь, Слава Богу уже на 3 курсе. Учится - отлично, но даже неделя, еще в начале учебы - много решала.
Поэтому и заинтересовала Ваша тема.
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляНамакушка

ах, ну конечно!
Телочка• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

Ну тогда так и скажите, мамуль, ты не привыкла, я боюсь, что ты устанешь, меня совесть будет мучать, сестре это проще и тп.
Я согласна, что можно было бы сестру отпустить под клятву все предметы наверстать
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляТелочка

не хотят пускать и все! Хотя в прошлом году мы ездили и брали ее с собой и все прошло отлично)
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляБожья коровка

Поэтому и заинтересовала Ваша тема.

возможно и учебу нужно поставить на 1 план..