Веснушка• 21 августа 2015
Что сделать из помидор?
Купила 20 кг помидор. Хотела на сок, но они не сочные, а мясистые. Заморозила уже достаточно. Что еще сделать? Поделитесь рецептами
ОченьПриятно-Царь• 21 августа 2015
кетчуп. я перемолола помидоры в комбайне или на мясорубку, проварила до мягкости. Перетерла на сито. Обратно в каструлю, перемолола лук, чеснок, яблоко в томат, и варите до густоты. Соль сахар специи по вкусу.Я с делала 3 литра на зиму и мы его уже сьели
Ксюша-Ксюшенька• 21 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
и я за кетчуп с таких помидор, вчера третью порцию наварила:)
Ксюша-Ксюшенька• 21 августа 2015
кстати, если помидоры мясистые, то с них получается отличный густой сок, только если его через ручную соковыжималку перекрутить, комбайном и электро соковыжималкой так не получается
Веснушка
• 21 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
у меня как раз ручная. думаете, получится?
Ксюша-Ксюшенька• 21 августа 2015
Ответ дляВеснушка
конечно
а вы сливки что ли купили?
Веснушка
• 21 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
конечно
а вы сливки что ли купили?
нет, круглые
Веснушка
• 21 августа 2015
Ответ дляmother.coop
Мясистые на вяленные помидоры пустите
тоже об этом подумала, спасибо
правда они крупненькие
Веснушка
• 21 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
получится, точно:)
спасибо, буду делать сок ))
JULIA_UMKA• 21 августа 2015
Ответ дляПеченюшка
я аджику делаю - всегда не хватает, её просто сжирают!
А можно рецептик?
mother.coop• 21 августа 2015
Ответ дляВеснушка
тоже об этом подумала, спасибо
правда они крупненькие
та они ж завяляться и станут меньше
Зато как вкусно, я все зочу на зиму навялить, но все съедается сразу
Я еще в банку к ним кидаю перчик чили, кубики сыра и оливочки