СМСница• 21 августа 2015

А вы даёте своим детям свинину ?

Или говядину . моей малышке годик пока с мяса давала только кролика и курочку ,можно ли вводить свинину или говядину ?
Поделитесь чем вы кормите своих малышей
У меня дочь просто набирает по 100-200 гр.впосоедние три мес.вот и думаю может что то поменять в питании .мы кушаем 4 раза в день ,между кормлениями печеньки ,тв.сырок ,фрукты ,иногда колбаска. Молочко вообще не любим .
Мамочки как у Вас обстоят дела ?
автор СМСница • 21 августа 2015
Извините за ошибки
Аноним_Галя• 21 августа 2015
я не даю, курятину тоже не даю

кролик, телятина, индейка
ТигрЛьвович• 21 августа 2015
нет, ни свинину, ни *курочку*. Давайте индюшку и кролика. Говядину (не телятину) попозже. И желательно без *колбаски*
Annamaria8506• 21 августа 2015
Простите вы не знаете давать ли телятину,а вот колбасу даёте..!!!!
У меня старшей 9 лет -колбасу не даём.все виды мяс и рыб даюм старшей и среднему 2.5 мес. Младшая ничего ккшать не хочет((((
Колбаса это ж кака(((((
ГейСюда• 21 августа 2015
телятину и говядину даю, свинину нет и сами свинину не едим
Annamaria8506• 21 августа 2015
Ой.2.5 года))))
А младшей 1.2
Давайте кроля.индюшку.телятинку.
Рыбу морскую не жирную.
кошкомышь• 21 августа 2015
До трех не давала свинину, нам 5 скоро, колбасу не едим дома, у бабушки попробовал , теперь требует((
КошкинДом• 21 августа 2015
Свинину начали давать ближе к 5 годам, курицу домашнюю давали, рыбу, колбасу и сосиски пока не планируем давать.
Доктор Хаос• 21 августа 2015
Курицу можно только домашнюю, но не с магазина, а из села. А Рябу ни в коем случае не давайте! ЕЕ взрослым чаще 1 раза в квартал нельзя. Поверьте, я знаю, что пишу.
Магазинный кроль и индейка так же не совсем полезная еда.
Уверяю вас.
Доктор Хаос• 21 августа 2015
Постную свинину перемолоть с говядиной, давать можно после 1,5 года.
3@йk@• 21 августа 2015
Мамочка, никакой колбаски, даже самой хорошей нельзя такому ребенку.

Введите индюшку, говядину. Немного попозже не жирную свинину, если таковое вы едите дома. И то, не в жаренном виде. Хотя бы в фольге запеченную.

И, пожалуйста, возьмите на заметку: ребенок интенсивно растет и поправляется до 6 - 7 месяцев. Потом ’поправка’ замедляется, но все равно еще есть прибавление до 12 месяцев. Уже после года ребенок может за год набрать 1 - 2 кг! Потому, если вашему ребенку был годик, то такой набор веса в месяц даже очень хороший.
автор СМСница • 21 августа 2015
Ответ для3@йk@

Спасибо Вам
Светка-пипетка• 21 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Уверяю вас.

чем кормить то?
Редисочка• 21 августа 2015
Я все давала...ибо все свое (не магазинное), знаю как выращено! А Вы автор однако странная...туалетную бумагу с соей в виде колбасы даете, а мясо думаете можно или нет...
Просто найдите кого то, у кого можно покупать домашнее, и не ’наколотое’...и будет вам счастье!
Бабка_в_кедах• 21 августа 2015
курицу не даю, была бы домашняя давала бы. Телятина/говядина, кролик, индейка иногда, свинину даю раз в месяц - это примерно 1-2 фрикадельки. Нам 2 года.Ничего страшного не вижу в ней. Все прям такие правильные родители здесь, а на детей посмотришь сплошные бегемоты, и чипсами запихиваются.
Редисочка• 21 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Вы что чипсы это полезно, это нужно! Странная какая то...
@risto_kratka• 21 августа 2015
говядина, индюшатина и нежирная свинина.. курятину и и телятину не даю.. у него аллергия.. 1,5 года сыну
Dinulka• 21 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Тоже свиную вырезку давала, у свекрови своя ферма. А, дети есть действительно ’бегемоты’ на коле и чипсах. У соседей ребенок не есть рыбу и мясо, только каши, булки, печенье, конфеты и т.п.. Говорят, все нормально - ребенок сам выбрал что ему кушать. А, то, что организм не может правильно формироваться без наличия белка их это мало волнует.
Alina Alina• 23 августа 2015
свинину- только после 7 лет. но я сама все готовлю,включая колбаски, магазинным изделиям не доверяю вообще.