Твердая валюта• 21 августа 2015

Вагітність. Дуже погано чую рухи дитини...

Будь ласка, можливо хтось так, як і я мав таку проблему. Вже 37 тиждень вагітності. Я вимучена, майже кожен день плачу. Я за всю вагітність майже не відчуваю рухів. Лікар, каже що теж чує погано, але при цьому УЗД, аналізи внормі. Я то заспокоюся, то знову накручена...
Можливо у когось було так само. Відгукніться. Дітки народилися здорові? Дякую усім, хто не пройшов мимо....)
Черепаха Тортила• 21 августа 2015
У меня такое точь-в-точь было. Сначала успокойтесь. Я вам сейчас о себе все расскажу

ku4eravaku4erava• 21 августа 2015
у меня так было ВСё хорошО Не волнуйтесь
Черепаха Тортила• 21 августа 2015
Третья беременность. Шевеления первые услышала на 23 неделе, Врачу тоже плохо прослушивал,но слышал, Узи,куча анализов и все в норме.
У меня плацента по передней стенке была - вот в этом и проблема.

А у вас по узи, что написано по плаценте?
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Чекаю дуже...
talvitarina• 21 августа 2015
Может, у вас плацента по передней стенке? Тогда действительно толчки слабо ощущаются. Или у вас лишний вес? В любом случае, 37 недель - это уже большой срок :) если ктг и узи хорошие, то не волнуйтесь и собирайте сумку в роддом
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Моя тоже не особо подвижная была. Если так было всю беременность и узи, ктг, анализы в норме, то причин для беспокойства нет
Kozlovskaya• 21 августа 2015
У меня точно так же было, просто небольшой вес 2550 г и рост 47 см ребенка и плацента по передней стенке. Ребенок здоров. Родила на 38 неделе.

Черепаха Тортила• 21 августа 2015
Вот вам статья. Прочтите. Только с умом, Без паники. Там где про угрозы и все такое. Все будет хорошо. Легких вам родов и здорового малыша
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Ні, плацента по-задній стінці, тільки прочитала...
Черепаха Тортила• 21 августа 2015
http://pregnant-club.ru/placenta-pered
парИла я парИла• 21 августа 2015

Вы так мало написали....
А когда последний раз УЗИ делали? На каком сроке? Какие результаты?

Сходите к врачу - пусть послушает сердцебиение (ребенка), все в норме?

Может быть из-за многоводия (но многоводие обычно возникает в результате внутриутробной инфекции).
Когда сдавали ТОРЧ последний раз, все хорошо?
В конце-концов, можно уже ложиться в больницу на сохранение и рассматривать вариант роды КС.
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
Ответ дляtalvitarina

ДЯКУЮ
Подруги накручують... Що там у когось і ТАКЕ... Дуже страшно, вагітність друга, першу донечку чула дуже добре)
поваренок• 21 августа 2015
У меня так было с первой беременностью. Я за день ни разу не слышала движений. Вечером ложилась на живот, заставляя ребенка двигаться. Услышала шевеления - довольна, успокоилась. И так все время. Дочка родилась здоровой, просто она маленькая была 2700г всего, видимо поэтому её и не слышно было. Сейчас нам уже 10 лет!
поваренок• 21 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вы так мало написали....

у меня было многоводие обе беременности. Никаких внутриутробных инфекций не было. Просто физиологическое было и всё)
Трахтибидох• 21 августа 2015
Я практически ничего не ощущала. ’Практически’ - значит иногда было чувство что лопаются маленькие пузырики. Доктор говорил, что это я так чувствую шевеление. Если бы он мне про это не сказал, так бы и думала, что ребенка не чувствую. В итге - девочка. Все хорошо! Удачи и Вам!
Там-тарарам• 21 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1101833

Автор, почитайте вот мою тему, как раз о шевелениях!

Я своего первого малыша тоже почти не слышала, он был через чур спокойный. Родился здоровый ребенок, все замечательно!

Кстати, на последних неделях беременности ребеночек вообще шевелится мало, потому что малыш растет, а места в животе становится меньше.

Будьте спокойны! Все у Вас и Вашего чуда хорошо!
Медсестричка• 21 августа 2015
На большом сроке ребенку уже трудно двигаться активно в животике.Самое главное показание - нормальное серцебиение. прослушивает врач
парИла я парИла• 21 августа 2015
Ответ дляповаренок

Это лишний раз подтверждает, что все люди индивидуальны и беременности тоже.

У меня дочка тоже родилась крохотулька вес - 2300г. рост - 46 см. (здоровая), но наоборот, было маловодие с 34 недели.
Шевеление ощущала очень хорошо. С 34 недели в торговые центры и другие шумные места не ходила, т.к. дочка тааак топталась в живот.
Милашка-оторвашка• 21 августа 2015
Автор,успокойтесь!Все у вас хорошо!У меня тоже первая беременность была- все слышала,а вторая- практически никогда не было шевелений,я целыми днями не слышала толчков,иногда заставляла ребеночка пошевелиться-так в ответ либо ничего,либо слабый толчок и так до самих родов,родился малыш на 40 неделе 3400.А сейчас сыночку уже 2,5 года- ветер,неугомонный,везде все надо,пропеллер в одном месте,на старшую совсем не похож.Говорю- отсиделся в животике- теперь дает гари.Значит ему там хорошо и спокойно у вас в животике! Не переживайте!Легких вам родов!

Там-тарарам• 21 августа 2015
Ответ дляТвердая валюта

ДЯКУЮ
нафиг таких подруг!!! (простите, если резко)
У меня наоборот: при первой Б почти ничего не слышала, а вот теперь при второй - у меня такой акробат:) аж непривычно!
Там-тарарам• 21 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вы так мало написали....

можно вопрос? А кесарево зачем???
поваренок• 21 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

согласна. У меня 2 беременности, и оба ребенка совершенно по-разному вели себя в животике. Дочку почти не слышала, или же просто слабые такие ’поглаживания’ типа, не толчки. А вот сын всю беременность меня пинал. Именно пинал - толкал, стучал, бил. Слышала его постоянно.
Хотя многоводие было оба раза, но оно на шевеления вообще не влияло в моем случае.
Черепаха Тортила• 21 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вы так мало написали....

Это точно!!! Через инет и такие советы, А нафига КС
ТрубоДурочка• 21 августа 2015
У меня было многоводие, которое врач в консультации мне не ставила, уже в роддоме врач сказал, ребенка вообще не ощущала
Крутышка-Пышка• 21 августа 2015
У меня такое было со второй беременностью, дочка родилась- маленькая мышка, сейчас 3 и 11 спокойная куколка))))
maryleen• 21 августа 2015
коли носила хлопчика, і плацента по задній стінці була, то рухи також були малопомітні. Народився здоровий хлопчик, але дуже спокійний і слухняний)))
автор Твердая валюта • 21 августа 2015
В мене заглючив нет. Тільки зараз перечитала усі відповіді. Дівчаточка, ДЯКУЮ ВАМ ВЕЛИЧЕЗНЕ!!! ЩАСТЯ ВАМ І ВАШИМ ДІТОЧКАМ Заспокоїли мене)))) Раніше боялася писати - думала, зараз ’почнеться’. Дякую, що заспокоїли)))
парИла я парИла• 22 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Ну не надо так как эмоционально. Я не считаю КС чем то ужасным. Особенно, если беременность сложная. Врач будет рекомендовать ЕС или КС. А будущая мама уже сама будет решать спрашивая свою интуицию.