17 апреля 2013

Вопрос нотариусам

Сложилась такая ситуация умерают бабушка и дедушка,завещание не оставляют на квартиру,она приватизирована,на дочь и 2 внуков,но есть ещё сын,он не прописан,квартиру через 6мес не переоформила дочь ,теперь жэк говорит ,что квартира государственная и стоит на очереди на получение..квартиру дочь может переоформить сама без брата?спасибо!
показать весь текст
irishkaor 17 апреля 2013
если дедушка не оформлял после бабушки наследство, то и его и её часть нужно оформлять. уже через суд. брата нужно спросить-будет или нет. но советую сначала к нотариусу, чтобы изучил документы, написал, что нужно собрать, чтобы вы лишнего не делали и не платили лишних денег.
автор Ух ты какая Я 17 апреля 2013
спасибо всем ,что просветили,будем обращаться к нотариусу
irishkaor 17 апреля 2013
нет, это уже ваше имущество.вы использовали своё право на приватизацию.
Божья коровка 17 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо всем ,что просветили,будем обращаться к нотариусу
Вам к юристу бежать нужно,2/5 квартиры бесхозны, это верно, ЖЭК в данном случае прав.
Божья коровка 17 апреля 2013
У меня в доме тоже есть такая квартира, люди живут и не оформляют право собственности, вот жду пока раздуплятся,потом на кооператив попробую переоформить.