Пищалка• 21 августа 2015

Советы заядлых рукодельниц-декупажниц

Милые девочки, поделитесь, дайте совет. Суть дела. Есть шкаф-купе, пленка на нем слезла. его хочу украсить в технике обратный декупаж, используя трехслойные салфетки (может кто что-то еще подскажет). Какие материалы нужны, вот многие пользуются клеем специальным, грунтовкой, в некоторых мастер-классах этого не используют....уже насмотрелась и запуталась : что и правда нужно а что нет. Советуйте!
lilu-lari• 21 августа 2015
То есть пленка слезла со стеклянной двери? Ведь обратный декупаж делается на стекле.По материалам.Клей декупажный можно заменить смолкой или если есть опыт,то сразу лаком.Что до грунтовки.Это зависит от задумки.Можно грунтовку заменить краской.
lilu-lari• 21 августа 2015
Кстати салфетки можно заменить на декупажные карты на бумаге,а лучше на рисовой.Бывают мотивы больших размеров.Я так маки делала на холодильнике.
автор Пищалка • 22 августа 2015
Ответ дляlilu-lari

да слезла пленка с двери. надо переделать что-то. очень дорого менять...очень. опыта нет. вижу что даже пва используют....обезжиривают спиртом....это правильно?мне нужно именно что-то большое..вот ищу..даже не знаю с чего начать
lilu-lari• 22 августа 2015
Ответ дляПищалка

Да,обезжиривать обязательно.Но при обратном декупаже нужно хорошо промазывать картинку клеем,чтоб не оставалась пузырей воздуха.А то при высыхании будет очень заметно.Начать советую с подбора мотива,чтоб подходил к обстановке)) Сразу скажу,что картинки на рисовой бумаге большого размера будут стоить не дешево)))Если в Вашем городе есть магазин для творчества,сходите туда,посмотрите ,что есть в наличии.