Люблю Поумничать• 21 августа 2015

девочки, как украинкам живется в Италии. ????

кто как устроился? есть тут такие? сестра двоюродная в Италии. зовет к себе. мол все бросай и едь устраивать свою жизнь.
Почемучка• 21 августа 2015
я тут живу уже почти 15лет.все очень печально последнее время.работы ноль,да и с документами у вас могут быть проблемы тут сейчас.но все же наверное лучше тут, чем в украине сейчас

Organic• 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну так и за год если чистіми 10 000 євро єто неплохо наверно. 2-3 года и можно хоть ипотеку взть в Украине
это если будете голой ходить да кушать в хозяев)))
В Италии трудно ничего не кушать и не покупать я думаю...
а если будете одевать своих родных то может половина и останется
Радость моя• 21 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
как раз моя сестра ехала и плохо знала язык. потом там наловчилась. а сколько обещали за догляд за бабулей? чтобі сориентироваться по з/п?

900 Євро. Зі знанням мови шукають родичі аби вони зателефонували, а ви їм потелефону прозвітували: бабуля їсть добре, почувається супер... такі платять 110 Евро. Є ще така послуга Екомпані. Це щось типу як наша Советчица. Шукають людину для стареньких аби їм було з ким час провести, але за це платять мало, точно не знаю скільки
Радость моя• 21 августа 2015
А от тітка мого бойфренда взагалі класно влаштувалась. доглядала бабулю, у неї не було родичів і житло заповіла бабуля тітці.
Петриківна• 21 августа 2015
Знакомая через знакомую давно там. Сначала официанткой, потом жила с каким-то альфонсом, потом устроилась в клиниговую компанию, язык все время учила, она способная. Потом пошла на курсы маникюра, оформила вид на жительство, в общем, возвращаться не планирует.
Звездолётчица• 21 августа 2015
Ответ дляПищалка
Правильно говорит.Лучше там посуду и полы мыть чем сдесь учителем работать например
в вашем случае действительно лучше.
Бывшая блондинка• 21 августа 2015
У меня подруга там живет уже почти три года, вышла замуж за итальянца и уехала к нему жить. С работой печально, наши дипломы там просто бумажка, теперь учится практически заново, чтобы можно было устроиться в нормальное место. А так подрабатывает немного переводами и репетитором по русскому, на личные нужды хватает. Но там однозначно лучше. Муж у нее обычный банковский работник, снимают неплохую квартиру, хорошо кушают, на выходные стабильно - кафе, кино и т.д., ежесезонное обновление гардероба, отпуск за границей несколько раз в году.
РозаЛюксен• 21 августа 2015
если есть сестра да еще и с документами,едьте...сначала будет нелегко,но...все наладиться!!!
автор Люблю Поумничать • 21 августа 2015
Ответ дляРадость моя
круто

Nastya P12• 21 августа 2015
у меня девочка с работы познакомилась с чуваком с италии на топфейсе, уехала к нему, родила, вроде счастлива)
Пьяная вишня• 21 августа 2015
Может вас заинтересует на ю тубе найдите’ 75питонесса’,сама с Украины живет в Италии,я иногда ее посматриваю,очень позитивная женщина,интересно рассказывает как приехала,как устроится на работу и все о жизни в Италии,замужем за итальянцем,двоих дочек там родила,с ней можно пообщаться она охотно отвечает на вопросы,попробуйте,может найдете ответы на свои вопросы.
Кашпо• 21 августа 2015
Надоели эти стереотипы,что наши там старикам попы моют! Это возможно и актуально,но для женщин которым за 45 и которые только приехали.....молодежь более пробивная. Главное - постоянно шуршать и заводить контакты,параллельно изучая язык. Моя сестра там 5лет. И она управляет небольшим ресторанчиком. Забрала туда свою подругу продавцом в магазин канцтоваров. Ни одна,ни другая не замужем за итальянцами,не шикуют,но и не бедствуют.