Дон Пэдро• 21 августа 2015
Ошибочно выдали большую сумму по депозиту
Закрывала сегодня свой депозит в приватбанке. Должны дать 1000грн. а ошибочно дали намного больше. Сейчас названивают с банка,скорее всего касир очнулась что ошиблась. Что мне делать??? Будут ли проблемы у меня если я не отдам деньги?
Результат:
вже голосів:
865 (81.3%)
отдать деньги
121 (11.37%)
оставить себе
78 (7.33%)
другой вариант
Для драки• 21 августа 2015
Ответ дляБубль Гум)
А на украинском слово суд пишется с буквой ’т’? ну спасибо , что просветили .
Теперь вы просветите, что такое ´порожек´?
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Ответ дляБронетапок
это Вы не несите. Я сама сотрудник банка в декрете. И не раз приходили с милиции по поводу фальшивых купюр или подобных спорных ситуаций. И в службе безопасности банка тоже не дураки сидят
я выше писала кто я. И повторяю еще раз - деньги никто не вымагал, кассир сама лопухнулась, а СБ банка лишь давить на клиента может , никаких уголовных наказаний за это не предусмотрено!
Знаю девочку которая так влетела на приличную сумму и как СБ не трепали нервы клиентке. деньги она вернуть отказалась - сказала что все правильно выдали и ее ничего не волнует, пришлось кассиру отрабатывать+ дом в селе продали(((
Я не такая• 21 августа 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Гражданский кодекс Украины
Стаття 1215. Безпідставно набуте майно, що не підлягає поверненню
1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:
1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров´я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача;
2) інше майно, якщо це встановлено законом.
По закону возвращать не надо.... снятие депозита можно объяснить неоходимостью оплатить долги по комуналкам, на покупку лекарств, оздоровление ребенка и т.д... главное если что не говорить что сняли для покупки золотого колечка)))
за відсутності рахункової помилки з її боку - вот именно! так что надо
ТебеОноНадось• 21 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А у меня похожий вопрос: тоже закрывала счет в банке! сотрудник выписал ордер в кассу, я пошла и получила остаток по карте.
потом вернулась в зал и сотрудник мне дал справку, что счет закрыт.
Спустя месяц мне звонит банк: у ВАс долг!
Я: откуда?
Банк: Вы получили сумму,включая ’несгораемый остаток’ (по условиям той карты, закрывая раньше срока, там сгорала моя определенная сумма. а мне, типа, выписали ордер на всю сумму.)
Я даже не помню сути этой операции, сумма была небольшая совсем. Они настаивают ,что передали мне 500грн.
Просят прийти, вернуть.
Хотя я объясняла, что уезжаю из страны, поэтому и счета закрываю...
Вот что бы вы делали?
Я: откуда?
Просят прийти, вернуть.
Вот что бы вы делали?
послала нах.....!!!
На привозе• 21 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Говорю всем как человек проработавший на кассе не один год - кассир несет полную материальную ответственность перед банком, так что из автора деньги выбивать никто не будет , могут только взывать к ее совести, терроризировать звонками. Никакого суда и т.д. не будет. Даже если есть видео - это не аргумент. Вернет автор деньги - кассиру можно вздохнуть спокойно, нет - тогда кассир будет эту сумму постепенно отрабатывать
да, моя знакомая так почти год отрабатывала. Знала, кому передала деньги, но человек оказался клоном автора, затихарился и пошел в отказ.
Ответ для4udik
15 тысяч гривен очень бы Вас спасли от долларового кредита и потери машины, ага...
Более вероятным мне кажутся к кредиту и машине в дополнение ещё серьёзная болезнь кого-то из близких, и многократно превышающие эти несчастные 15 тысяч траты на лечение.
Вы не угадали.
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Ответ дляНа привозе
вот и я говорю - все только на совести автора, к сожалению((
ТебеОноНадось• 21 августа 2015
Ответ дляЯ не такая
определения расчетной ошибки нет! расчетная ошибка в чем - в расчетах банка? в документах банка? в расчете наличными?!!
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо
кроме суда еще есть другие виды расправы,а лечение сейчас дорого
а вот за это уже статья предусмотрена
Физрукая• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
дали на 10 тыс.больше
Не отдавайте. Приват же их не честно заработал..
Бронетапок• 21 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Удалено администрацией...
Кошечка-муркошечка• 21 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...
я всего лишь описала как может быть на самом деле с точки зрения закона , а не как вы ерунду про выбивание денег пишите , и на личности не переходила, а вернет автор деньги или нет только ей решать - все на ее совести
Невидимка• 21 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
смотря на сколько больше, если на пару тыщ, то я бы вернула, если тыщ на 50 больше, то не вернула бы. на сколько больше вам выдали?
Фу какая мерзость
Хорошо что лицо показали, таких нужно знать в лицо.
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляФизрукая
вы наверное не в курсе что не банк погашен недостачи, а кассир?
кассир тоже не честно зарабатывает свою зп?
Бегущаяпо• 21 августа 2015
Ответ дляНевидимка
Фу какая мерзость
+1 тоже от девушки честно говоря в шоке
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
так я же их не украл а кассир сама мне их дала
Вы промолчали - читайте украли. Развернулись и ушли - читайте сбежали.
Душка-свекровь)))• 21 августа 2015
Верните! Это не ваше! Потом больше потеряете! Всегда возвращаю лишнее. Бывает, на кассе обсчитываются. И мне по фиг, что они надурят не одного человека. Предпочитаю спать спокойно.
КондуктЕр тролейбуса• 21 августа 2015
у привата такая служба безопасности, что они вас быстро найдут
ТебеОноНадось• 21 августа 2015
автор, расчетная это ошибка или не расчетная - вам не известно и банк вам этого не покажет... в лучшем случае тыкнет бумажку сомнительного рода... скажите пусть подают в суд!!! вынесет суд решение - вернете излишки!
Читаю и просто в шоке!
Я работала кассиром в Авале. Давно. Получала 500 грн. Была недостача в 200 грн, это было почти половина моей з/п, звонила брату, просила принести деньги, потому что в сейфе должна лежать определенная сумма, не больше, не меньше! Искала, где ошиблась - так и не поняла... На следующий день просто не хотела выходить на работу, так боялась, что опять влечу, хотелось просто уволиться!....
Другой раз выдала по карте больше чем нужно, ошибочно, вечером поняла кому передала, звонила клиентке, со слезами просила прийти на следующий день. Девушка пришла и принесла излишек!! Я до сих пор её помню!! Как я её благодарила!! Чуть ли не обнимала!! А она так смущалась и сама извинялась, что не пересчитала деньги...
Знаю случай, когда кассир должна была выдать 100 000 грн клиенту, она их и выдала, а по программе провела выдачу как 10 000, она чисто механически не добила на клавиатуре ’0’!! 90 тыс недостачи!!! На нее её повесили, выдали кредит на эту сумму! И она платит этот кредит!! А у неё дочка инвалид..... Сколько она звонила клиенту, просила, умоляла, это ЧПшник, обслуживается у них , он ’упал’ на мороз и всё...
Автор, вы можете кого угодно обмануть, но только не саму себя. Верните деньги!
Файна цьоця• 21 августа 2015
слышала несколько обратных историй от знакомых про приват банк,
когда кассиры снимали и по два раза или просто намного больше
и никто из руководства банка и не думал этот вопрос регулировать и что-то компенсировать
говорили - кассир на свое усмотрение может вам вернуть если захочет, никаких поползновений не было
все как буд-то не были никогда в этом банке, так за кассира распереживались
все их кадры с которыми я сталкивалась неквалифицированные и невоспитанные
плюс юридически тоже не только она несет ответственность за недостачу
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
вот именно что кассир а не я. Боюсь конечно чтоб меня не тягали по судам. у меня тоже дети живу бедно поэтому и не вернул ссразу а вдруг не заметят сразу
Живёте бедно - идите работать, а не воровать...
Домашка• 21 августа 2015
Ответ дляБронетапок
автор, ну Вы и глупая. В банке стоят камеры, в том числе на кассе. Изымается видео службой безопасности и все в подробностях можно просмотреть, что Вам дал кассир, даже какими купюрами. Не говоря уже о том, что кому они были выданы. Заведется дело по поводу хищения, в лучшем случае будете во всех черных списках банка с паспортными данными и фото. Оно Вам надо? Или жадность - великая сила? Все же Вам вернется сторицей
Автор мужчина,цитирую:’да вот так получилось. я конечно видел что пачка больше обычного но постояв немного возле кассы почемуто взял и пошол’ пост 128.
Слабый пол• 21 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
вы видели,что дают больше положенного!Почему промолчали?Как так можно
Кудряшка Сью• 21 августа 2015
Ответ дляФизрукая
бл***
вы думаете, что сам Коломойский обеднеет на 10 тыс????
Пострадает только бедная девочка кассир
На привозе• 21 августа 2015
Ответ дляДомашка
автор троль