Повелительница лампочек• 17 апреля 2013

Кто вступал в наследство в этом году или имеет информацию, не пройдите мимо

Девочки. может все-таки кто-то знает,в какую сумму выйдет вступить в наследство и переоформить на себя 3х комн.квартиру?
Нотариус вручил Вытяг. на вопрос.какую сумму готовить,сказал-Потом все узнаешь! Ну ппц.

На сколько расчитывать,какую сумму готовить? Дело в том что придется заказывать кредитку,т.к. у меня миним.зарплата и собрать.как пугает народ-не реально. Люди говорят-от 7 до 16 тысяч..???
Я наследник 1й очереди,от мамы квартира.  завещания нет.

Белая и пушистая• 17 апреля 2013
Экспертную оценку сделали?Исходя из нее будете платить.Я сейчас тоже занимаюсь наследством,делаю эту оценку.

Брюнетка в Мармеладе• 17 апреля 2013
Я вступала на половину квартиры послк=е смерти мамы. Сначала заявление, потом остальное. Все уже только у нотариуса, никуда больше обращаться не пришлось. Оценка, регистрация и т.п. все на месте. Обошлось итого 6 тысяч грн.
irishkaor• 17 апреля 2013
какой вытяг дала нотариус? о вступлении в наследство? значит за заведение наследственного дела вы уже заплатили. теперь нужно оценщику заплатить- у нас это 800 грн. далее, вы одна наследница, проверок будет меньше и выдача свидетельства одна то же . у нас это обошлось бы примерно около 2-3 тысяч, но мы маленький районный центр.в Киеве у нотариусов аппетиты выше. есть обязательные платежи везде, а остальное уже накрутки нотариусов.
автор Повелительница лампочек • 17 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
Вытяг дали не о вступлении,а за принятие заявления.Через полгода сказали придти.
Ответ дляБелая и пушистая
Нет,через полгода сказали.
А как сейчас делается эксп.оценка? Оценщику платят и налог от оценки? Как оценивают-рыночную цену ставят?
Апочемучка• 17 апреля 2013
моя мама будет вступать, говорит, что все ей обойдется в 1000у.е.
Forel• 17 апреля 2013
дефективный у вас нотариус.

деньжт на вас заработать планирует и не напрячься

Ответ дляForel
дефективный у вас нотариус.

Почему?
irishkaor• 18 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
это и есть-заведение наследственного дела)))то что вы вступаете в наследство, а через полгода-свидетельство о наследстве выдадут.
irishkaor• 18 апреля 2013
Ответ дляForel
дефективный у вас нотариус.

вы это о чём???