Интеллектуальные оладьи• 21 августа 2015

Ребенок трет промежность и тужится.

Примерно с 10 месяцев замечаю за дочкой, что она во время езды на коляске берет ремень безопасности, который между ног, тянет на себя вверх, что бы он максимально прижимался к промежности и тужится вся, еще и ножки напрягает сильно. При этом лицо краснеет от напряжения. Пыталась объяснять, что делать так нельзя, нельзя тужиться. Отстегивала ремень - плач и истерика.
Сейчас ей почти 3 года. Делает тоже самое. Говорю, нельзя тужиться- животик будет болеть. Объясняю, что этого делать нельзя, когда другие на тебя смотрят, это не красиво.
Словно она это делает, когда ей скучно.
И вот недавно еще начала за трусики так себя тянуть (вверх и тужится). И еще в джинсовых шортах попробовала так сделать.
Спрашиваю, зачем ты это делаешь? Не отвечает (говорит отлично, понимает и излагает мысли). Спрашиваю: тебе нравится это? Говорит: нравится.

Что это? Такой вид детской маструбации?
Как на это реагировать? Как объяснить? Стоит ли бороться? Считаю, что на самотек нельзя отпускать. Нужнокак-то говорит-объяснять,но как?
АгатаХристя• 21 августа 2015
Может глисты?Анализ кала как давно делали?

неДоЖиру• 21 августа 2015
Похоже больше на зуд от глистов.
автор Интеллектуальные оладьи • 21 августа 2015
Ответ дляАгатаХристя
Весной делали соскобы. Ничего нет
поваренок• 21 августа 2015
Она и есть. Не переживайте, пройдет либо же научится со временем делать так, чтобы никто не видел.
я Кукарача• 21 августа 2015
Да, детская мастурбация.
Не ругать, не пугать. Объяснить, что это интимное действо и это не нужно делать на глазах у других. Все.
т-а-м-а-р-а• 21 августа 2015
тут уже как-то был такой вопрос, когда девочка очень сильно ножки сжимала и тоже тужилась, поищите темку
Снежнакомка• 21 августа 2015
какие глисты , автор, сейчас вам тут понапишут) http://pogugli.com/?93791=

КошкинДом• 21 августа 2015
Гипертонус может быть. Проконсультируйтесь у невролога. У моей подруги у ребенка такое было. Массажи делали
Цветов Мне срочно• 21 августа 2015
У меня тоже дочка примерно с 3х лет начала такое делать, пытаюсь всячески объяснить, что так делать не нужно, никакие доводы не действуют. Уже пыталась пристыдить или запугать, что можно занести инфекцию и будет воспаление, нифига не помогает. Правда сейчас ей 4.5, то намного реже, или прятаться лучше научилась.
Всем кто захочет сказать, что ругать нельзя, хотела бы я на вас посмотреть, когда ваша малявка такое делает у вас на глазах. Если что, в семье отношения хорошие.
КошкинДом• 21 августа 2015
Ответ дляя Кукарача
Да, детская мастурбация.

В 10 мес вряд ли поймет
КошкинДом• 21 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

проконсультируйтесь у невролога
Ответ дляКошкинДом

В 10 мес вряд ли поймет
Сейчас ребенку почти 3
КошкинДом• 21 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я выше писала про тонус у малявки. У сестры тоже в детстве такое было. В таком де возрасте. Ложилась на кровать, ножки поджидала и тужилась. Повели к педиатру. Тот отправил к психиатру. Там маме наговорили про детскую маструбацию и что нужно в психотдпление на лечение. Потом нашли грамотного невролога и решили какими-то лекарствами и массажами
я Кукарача• 21 августа 2015
Ответ дляКошкинДом

В 10 мес вряд ли поймет

Вообще-то ей три года.
КошкинДом• 21 августа 2015
Ответ дляя Кукарача

Вообще-то ей три года.

Туплю
Баба Яга• 22 августа 2015
Ответ дляТоскующая
Сейчас ребенку почти 3
наш врач гомеопат сказал просто пытаться отвлечь. и ни в коем случае ни ругать, ни запрещать, ни акцентировать внимание
Ежик Хрюха• 22 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
да ужас, зрелище еще то, наверное. я бы не выдержала иотлупила бы точно. Слава Богу мои уже выросли.
автор Интеллектуальные оладьи • 22 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
я тоже заметила, что делает, когда ей скучно. Но может мне отдать игрушку из рук, когда едет в коляске и начать тужится (ну вроде как мам, на держи,что бы у меня руки не были заняты)