Масяня Я• 22 августа 2015

Девочки, обидно до слез. Рассудите по NEXT СП с продавцом

В общем обратилась к девушке на выкуп с Next(так как у нее были купоны). Сделала заказы.Один не пришел. Написала: она сказала -звоните сами в некст. Я позвонила, мне сказали что заказ был отменен по неизвестным причинам. И деньги должны были вернутся не позже чем через 7 дней.
Рассказала продавцу и попросила сделать повторный заказ, так как пока действует купон.Хотя и потеряю во времени. Она ответила, что денег у нее нет на карте и она выкупать не будет принципиально хоть и последний день действия купона!
Она сказала что только после праздников в среду сможет обратиться в банк и разблокировать сумму, так как она отдыхать уезжает.
Я попросила вернуть хоть сейчас деньги- чтобы я к кому-то другому обратилась чтобы выкупить по купону.Она отказалась.
Обидно до слез. Ну что за отношение к покупателю???
Я же потеряла во времени- что прождала заказ. Потратила кучу нервов на поиск заказа и общение с таким"продавцом". Пропустила купон-теперь прийдется заказывать по полной цене.
И размеры выбранных позиций сейчас расскупают( Может не остаться размеров
Вы на чьей стороне?
Жертва интернета• 22 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня лично плачевный опыт с некст, я ни на английском, ни на украинском сайте не могла провести оплату, поэтому послала их на три буквы
У меня та же ситуация не с карты Креди агриколь не с ВТБ не смогла оплатить. Может кто подскажет как платить?
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляБарбитта

Если бы не согласилась - купила бы купон для себя, и сама лично бы выкупила свои заказы. (автор писала что опыт заказов с Некста у нее есть).
Один купон продавали в р-не 300-400 и 450 грн (т.к. знали о том что его применяют для параллельных выкупов)
Т.е. при параллельных выкупах, т.е. обмане по сути писать, цитирую - Если бы просто поступали по совести- хоть старались- мир бы был лучше! - странно, не так ли?
Я не оправдываю посредника, участника данной ’аферы’ между прочим тоже (возможно она резко объяснила или прикрылась отпуском, не знаю, т.к. не видела скринов переписки). Но о том что слетают корзины, не приходят треки, есть отмены, может не пройти оплата или ... все знали.
А я думаю иначе. Если я соглашаюсь на параллельный,то я получаю код за плату и сама паралельно в указанное время Выкупаюесли я делаю заказ. Но если я через посредника заказ оформила,деньги оплатила - то какая мне разница,что делал посредник. Только мне выкупил или 10 человек параллельно. Это проблемы того,кто организовал выкуп.но если посредник предупредил,что 100 грн это параллель, то тогда она права.
luda14• 22 августа 2015
а вторую сторону звали?
luda14• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Вот и я о том же! обязанности должны быть прописаны! И желательно для всех!!!

почему ВЫ не спросили ДО сделки?

понятно.
Барбитта• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

Что именно делал и как посредник вам все равно, это верно.
Но код для 1 покупки на Ваш адрес (а покупка далеко не первая) - изначальный обман Некста. если это афера, выкуп Некст может отменить, верно? Почему тогда вина полностью на посреднике? Покупатель изначально шел на риск желая выкупить корзину со скидкой, не имея личного кода на ПЕРВУЮ покупку в этом магазине.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Вы видимо не разбираетесь в заказах с Некста.
Заказ оформляется на покупателя.
Покупатель, у вас же прямая доставка была на вас?
В таком случает посреднику ничего не скажут, нужно звонить покупателю.

А что отличает меня от посредника если звинить в некст? У посредника вся информация о данных - так как он их заполнял!!!
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляPrellest
Купоны еще действуют, купите снова в параллели со скидкой... Деньги позже вам зайдут по отмененному заказу. Фактически вам посредник просто продала возможность воспользоваться купоном и скидкой,не в ее власти ускорить возврат средств... В том, что Некст выборочно отменяет заказы скорей всего ее вины нет...

Посредник обвиняет меня что заказ отменили, так как там был когда-то зарегистрирован мой моб.
Но данные все разные Ф,И.О и почта. Девочки уже писали что совпадение моб. не повод для отмены заказа.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляluda14

да хороший.

я уже писала, почему все так с этими НЕКСТАМИ возятся. Картерс-30%
или Чилдрен с доставкой за неделю, бесплатной- под 20%...
прям паралельные выкупы. обманы НЕКСТ
кошмар. чтоб дороже, чем в Америке купить

по поводу ситуации, Автор было обьявление с условиями СП? какие условия, форсмажоры там прописаны?
какая зона ответственности?

Как и у большинства посредников такое не прописано в объявлении. Ну это же само-собой разумеющееся!
Красавица писяная• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Потому что указывались ваши данные, и ваш телефон. Если посредник звонит со своего телефона, это риск и его отмены заказов.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2015
Ответ дляБусурманша
Напишите ей в гостевой всю ситуацию. Она свою работу не выполнила.

О, еще один адепт секты ’пАкупатИльвсИгдаправ’, особенно в случае, когда этот самый пАкупатИль вовсе не прав.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Я тоже звинила, не с того номера, что указан в заказе! Они это не проверяют!
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

надо спрашивать и уточнять.
а по теме - деньги в блоке, если на карте нет средств- как она могла ВАМ купить снова?
иногда на разблок уходит 3 дня иногда 30

само собой разумещееся- это детский сад
Ванна Тазиковна• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
ДЕВОЧКИ!!! ЗНАЕТЕ ЧТО ОНА МНЕ СЕЙЧАС НАПИСАЛА???? Копирую: Sveta_l
девушка, попроще будьте. а то разбирательства с банком могут затянуться. и еще я верну вам не всю сумму, а за вычетом затрат на код для вашей корзины -300 грн она отнимет!!!!

И правильно сделает. А то вы хотите и рыбку (-300 грн.) съесть, и на то самое место, а в данном случае на посредника, сесть.
Красавица писяная• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Телефон тоже должен быть другим, что-то кому-то повезло и прошло это не повод что обвинять посредника. Вы я так понимаю участвовали в паралельном выкупе? Это обман Некста, который вы делали вместе с посредником. А что дали ему телефон который уже был зарегистрирован это уже вы пытались и посредника надуть. Вы не думаете что благодаря вам могли и другие заказы поотменять. Или вы считаете что посредник отменил ваш заказ а не Некст, бред какой-то...
Я посредник по США, но с Некстом не связываюсь, покупаю только себе, потому в Нексте должен участвовать второй человек, а судя по теме Некста убедилась что найдется какая-то хитропопая которая сама нахимичит потом приходится разгребать проблемы с заказчиком или таможней.
Купили бы за 100 купон, покупали бы сами, а так вы пытаетесь все повесить на посредника. Которого и посредником сложно назвать.
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляБарбитта

Я повторюсь,но... Покупатель изначально знал,что это параллель? Если да - то аферистки обе и все с ними тоже. А если нет?
Я тоже под минус 350 грн делала заказ. Меня не предупреждал как будут выкупать. Мне и не интересно. Мне главное мой заказ.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Вы наверное сама такой же посредник?
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

Не знала конечно что параллель! Просто заказ сделала! Так в чем моя вина?
Ванна Тазиковна• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
мне вообще не попадались на некст в приват 24. Какое-то время находила в каталогах ихних)

То-то Вы так сейчас неиствуете
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
автор, если не верите что деньги в блоке- попросите скан ответа банка, или скан письма о разблоке
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

объявление есть?
или вы просто по соседски-по-домашнему договорились или недоговорились?
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Я попросила ! Она написала что сейчас поедит отдыхать. А после отдыха только потом напишет письмо банку! Разве написать письмо - это так ДОЛГО????? а разблокируют после письма в течении суток!
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

То-то Вы так сейчас неиствуете

потому, что Автор эту тему создал, т к думал ВСЕ ЗА НЕГО.
тут куча ньюансов. условия- условия возврата, ньюансы банка, и коллективная ответственность за обман НЕКСТ
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь

объявление есть?

Есть объявление! она его вчера и удалила после нашей переписки
Флюорография гуся• 22 августа 2015
вот знаете, автор, читаю и ну не жаль мне вас ни грамулички. это называется ’жадность фраера сгубила’. что за народ? ну дали скидку и не малую и доставка в квартиру бесплатно - так нет, мало. нам давайте еще и ’параллельный’ выкуп. а почему только 3 корзины 1 кодом выкупали, выкупали уже б 100, зачем же мелочится.
а некст еще так корректно - ’отменен по неизвестным причинам’. та известны им ваши ’причины’, они в этом плане еще и очень лояльны к вам, что не послали вас в трубку.
вот эти стенания ’ребенку хотела купить’.... - это не более чем давление на жалость и манипулирование. и всю тему вы такая белая и пушистая. ну и посредник ваш - такого же поля ягода как и вы. вообщем вы друг друга нашли.
Красавица писяная• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Вы что не понимаете разницы? Чтоб дошло, на пальцах - вы звоните оператору, они могут и не видеть с какого вы номера звоните. А вот когда уже собирают заказ и банки списывают деньги, тогда могут вылазить траблы, что у вас и вылезло. Вы сами написали что телефон уже регистрировался.
Если ввязываетесь в аферу то делаете это по взрослому, и учитывайте риски, а не вешайте их на других учасников сего действа.
Ваши претензии посреднику не обоснованы совершенно.
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

не всегда. - 3 рабочих.
иногда месяц.

есть скан ее ответа- что не хочет писать?
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

дайте ссылку. если ВЫ там писали - у ВАС есть она
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь

я кидала в 95 посте ссылку на профиль
Ванна Тазиковна• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Вы наверное сама такой же посредник?

Огорчу Вас, я не посредник и на этом сайте - в большинстве случаев покупатель. Но в данном случае я на стороне продавца. Вам объяснили человеческим языком, заказ был непосредственно на Вас. Нормальный человек, разобравшись в ситуации, просто бы дождался своих денег и перезаказал у другого. Так нет же, жадность и жажда халявы затмили собой здравый смысл, а те 100 грн.. что остались у продавца от его же, личного купона, и вовсе привели Вас в неистовство.
Красавица писяная• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Так вы же пару страниц назад писали что тему читали, что знали об отменах, что у других девочек ’проходили ранее зарегистрированные телефоны’, что знаете как покупать самой.
Цирк какой-то устроили...