Масяня Я• 22 августа 2015

Девочки, обидно до слез. Рассудите по NEXT СП с продавцом

В общем обратилась к девушке на выкуп с Next(так как у нее были купоны). Сделала заказы.Один не пришел. Написала: она сказала -звоните сами в некст. Я позвонила, мне сказали что заказ был отменен по неизвестным причинам. И деньги должны были вернутся не позже чем через 7 дней.
Рассказала продавцу и попросила сделать повторный заказ, так как пока действует купон.Хотя и потеряю во времени. Она ответила, что денег у нее нет на карте и она выкупать не будет принципиально хоть и последний день действия купона!
Она сказала что только после праздников в среду сможет обратиться в банк и разблокировать сумму, так как она отдыхать уезжает.
Я попросила вернуть хоть сейчас деньги- чтобы я к кому-то другому обратилась чтобы выкупить по купону.Она отказалась.
Обидно до слез. Ну что за отношение к покупателю???
Я же потеряла во времени- что прождала заказ. Потратила кучу нервов на поиск заказа и общение с таким"продавцом". Пропустила купон-теперь прийдется заказывать по полной цене.
И размеры выбранных позиций сейчас расскупают( Может не остаться размеров
Вы на чьей стороне?
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

нет пока, напишу сейчас
а на какую сумму Вы у нее последний заказ делали?ну который не прошел
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
если все было человечно, было бы здорово))

Жаль, что у нас в стране с этим проблемы у людей ( Если бы просто поступали по совести- хоть старались- мир бы был лучше! )
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

сумму 1040 минус 300 грн(купон) я заплатила 740
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

согласна бы, я бы не смогла отказать вам в такой ситуации.))
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

вы ей 740 грн всего оплатили итого? это то, что она вернут должна?
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я не кого не оправдываю,более того, я бы иначе поступила бы на ее месте, но ее вариант тоже имеет права на существование, я знаю отличных посредников тоже и уверенна, что такой долго не проживет, и снова таки это ее выбор,я спать))) устала уже )) честно)) посредник редиска- я напишу это, если вам будет легче, но это ее право быть редиской)) надеюсь вернет автору все ее деньги

спасибо за участие) загляните как-то)
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

да оплатила 740 - но она за 640 провела заказ так как100 грн ей пошли с купона
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
что значит ее вариант имеет право на существованиеВы меня вообще убили своим умозаключение,это если преступник совершил преступление,убил человека- Вы тоже скажете что этот вариант имеет права на существование,я говорю именно о преступнике,а не о самообороне,защите
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

Я бы сказала : не имеет права, но существует к сожаления:(
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

вот эта умная и должна Вам вернуть ровно 740 грн
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

Ей бы это не только в уши, но и в совесть...!)
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

незнаю как другим давались коды по 20 шт,мне пришел за все время один,я сама по нему себе и купила,потом тоже проводила платежи и ручные были переводы и кодов на Некст больше не давали,на Скайп,в Интертоп,еще на какую-то фигню приходили скидки всякие,на Некст не давали больше
советский цирк• 22 августа 2015
ручные= крупные/большие переводы
автор Масяня Я • 22 августа 2015
мне вообще не попадались на некст в приват 24. Какое-то время находила в каталогах ихних)
Железная тетя• 22 августа 2015
Я на стороне покупателя. А то как-то странно получается: услуга продавца, а за все отвечает покупатель (сама звони - ну тут еще соглашусь), сама виновата, что не то выбрала))) и теперь жди до посинения денег).
Хоть бы частично вошла в положение покупателя. вернув часть денег. Ну его куда подальше таких посредников
Барбитта• 22 августа 2015
1. Купоны были только для первой покупки в некст новым покупателям. Все это знали и посредник и автор темы, верно?
2. Когда вы согласились на параллельный выкуп, своего рода обман Некста, с созданием липового почтового ящика и объявления себя вроде новым покупателям вы знали что могут быть отмены заказа, верно? Если бы не было параллельного выкупа вы бы действительно купили по своему коду и первый раз - можно было бы позвонить в некст и они бы вернули 400 грн а вы бы купили заказ по полной стоимости...
Т.е. участие в авантюре - нормально, а если выкуп отменили - посредник и только он виноват.
П.с. за 100 грн посредник создал ящик почтовый новый и зарегестрировался на сайте, собрал вашу корзину, оплатил участие в параллельном выкупе 70 грн примерно или истратил код. Стоимость кода 300 - 450 грн в последние дни... Деньги у посредника в блоке, точная сумма возврата неизвестна.
Я не посредник, выкупила себе, у меня было 2 своих кода, один из них нерабочий...
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляБарбитта

В точку!
Babylook• 22 августа 2015
я не хочу становиться ни на чью сторону, просто скажу свое мнение - по поводу параллельных выкупов - это в принципе обман, поэтому я в нем и не участвовала. во вторых - это приличный риск, кто читал топовую тему про некст -я думаю замечал как я организаторы этих параллелей -только и писали... ой отменили заказ а какой не пойму, ой... треки не пришли, ой... - ой..
olehka1980• 22 августа 2015
Автор, пишу как посредник, соглашаясь на параллельные выкупы вы берете основной риск на себя. Что касается меня то сумму комиссии за отмененные заказы я возвращаю (некст параллельно не выкупаю - не хочу головной боли), возможно ваш посредник тоже вернет - спросите ее об этом). НО пока деньги не выйдут из блока она не может определить точную сумму - этого риска нельзя избежать. Поэтому успокойтесь и подождите немного.
Не раскрытый парашют• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

у меня 3 заказа было, тоесть она 300 грн заработала!
Ну если так считаете тут ситуация неоднозначная, она вам 900 грн сэкономила =)))) т.е. вместо 3000 Вы потратили 2100. и по 2-м заказам всё нормально прошло, значит вотпрос только об одном и значит не 300, а 100 всё-таки... И да, я бы тоже как посредник свои деньги не возвращала, а ждала разблокировки Ваших
Красавица писяная• 22 августа 2015
Ответ дляБусурманша

В в своем уме? Посредник она на то и посредник, чтобы делать посредническую работу. Это она должна была звонить в некст и все выяснять.

Вы видимо не разбираетесь в заказах с Некста.
Заказ оформляется на покупателя.
Покупатель, у вас же прямая доставка была на вас?
В таком случает посреднику ничего не скажут, нужно звонить покупателю.
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Заказ оформляется на покупателя.
А карта? Карта которой оплатили чья? Посредника? И если будет возврат денег то посредника,а не покупателю.
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляБарбитта
Я все не читала. А автор согласилась на параллельный выкуп?
ХдеЯсь?• 22 августа 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Заказ оформляется на покупателя.

Посредник может спокойно позвонить в Некст от имени покупателя(все данные о покупателе у него есть)со своего телефона и представится именем покупателя. Единственное, это если при решении ситуации оператор скажет, что Вам перезвонят, то звонить будут на номер, указанный в профиле. Просто надо предупредить покупателя и все.
Prellest• 22 августа 2015
Купоны еще действуют, купите снова в параллели со скидкой... Деньги позже вам зайдут по отмененному заказу. Фактически вам посредник просто продала возможность воспользоваться купоном и скидкой,не в ее власти ускорить возврат средств... В том, что Некст выборочно отменяет заказы скорей всего ее вины нет...
luda14• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
можете в личку ))я не кусаюсь)) и свитер я покажу вам классный, потеплее того, что вы хотите - у меня такой с прошлой коллекции http://www.carters.com/carters-toddler-girl-tops/V...

да хороший.

я уже писала, почему все так с этими НЕКСТАМИ возятся. Картерс-30%
или Чилдрен с доставкой за неделю, бесплатной- под 20%...
прям паралельные выкупы. обманы НЕКСТ
кошмар. чтоб дороже, чем в Америке купить

по поводу ситуации, Автор было обьявление с условиями СП? какие условия, форсмажоры там прописаны?
какая зона ответственности?
Барбитта• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

Если бы не согласилась - купила бы купон для себя, и сама лично бы выкупила свои заказы. (автор писала что опыт заказов с Некста у нее есть).
Один купон продавали в р-не 300-400 и 450 грн (т.к. знали о том что его применяют для параллельных выкупов)
Т.е. при параллельных выкупах, т.е. обмане по сути писать, цитирую - Если бы просто поступали по совести- хоть старались- мир бы был лучше! - странно, не так ли?
Я не оправдываю посредника, участника данной ’аферы’ между прочим тоже (возможно она резко объяснила или прикрылась отпуском, не знаю, т.к. не видела скринов переписки). Но о том что слетают корзины, не приходят треки, есть отмены, может не пройти оплата или ... все знали.
Барбитта• 22 августа 2015
Ответ дляluda14

да хороший.

прям паралельные выкупы. обманы НЕКСТ

какая зона ответственности?

Какая зона ответственности если это по сути обман Некста, ну что можно гарантировать, если посредник даже выяснить о заказе не может, его карта, его почта, но имя покупателя и телефон чтобы еще и экономия на доставке была...
Гигиенишвили• 22 августа 2015
Согласна с многими что соглашаясь на параллель,есть риск,и вы должны были об этом подумать,по этому сама,тоже не участвовала,хоть и хотелось.
luda14• 22 августа 2015
Ответ дляБарбитта

я не спорю, что обман НЕКСТ
но если есть обьявление- там должно быть описаны условия КАК ОБМАНУТЬ НЕКСТ
если нет -
тут просто на советчице нашли друг друга- тогда и не знаю.
он тогда и не посредник. просто сообманщик некст. чтоли.