КапитанльнаЯ• 22 августа 2015

Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?

Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Нежная Лапка• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Я понимаю, но мне действительно сложно перейти на такие рельсы, поймите и Вы
от нас чего хотите?

Чумачечая_• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

утром овсянка с изюмом, медом, орешками
кофе, хлеб с отруябми, сыр твердый (пару кусочков)

или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром

обед БОрщ, суп (уже давно варим на супнаборах)
гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)

взрослые в основном едят или первое или второе

полудник (это тока мой сын полудничает)
омлет , картошка, макароны (или что-то из меню завтрака)

ужин каша молочная .
в течении дня едим арбузы, бананы, яблоки, груши, сливы, персики (это дети в основном налягают)
чередуем, меняем блюда. едим каши всякие - ячку, сечку, артек

и все ок, всего хватает

нет конечно если красную рыбу жрат, или омары или трюфеля. ясен пень, что не хватит

едим примерно так же. Но в 3000 не укладываемся. Нас 2 взрослых и 3 детей. Вы покупаете то что подешевле?
Пупуговка• 22 августа 2015
Кто из троих не работает? Ребенок понятно. Но 6 тыс это для мужчины ничто, заработать можно не напрягаясь. Еще столько жена. Ну пусть чуть меньше.
Кружки при таких доходах и режимах работы отменить. Сами занимайтесь с ребенком или отдайте в бесплатный дворец школьников
Ну и подработки ищите
Ламборджини• 22 августа 2015
автор а как раньше выглядело Ваше меню?
Осторожная• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

ну, не вам одной(((( страну поставили на колени, каждый приспосабливается к жизни как может
Одни уезжают, другие нищенствуют, мало кому живется сейчас неплохо.
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_

мы покупаем обычное филе, курицу, ножки, бедра, реже свинину
из рыбы - хек, минтай, скумбрия
крупы тоже обычные, мне вот сытый двир нра, его и беру
автор КапитанльнаЯ • 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

утром овсянка с изюмом, медом, орешками

или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром

гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)

полудник (это тока мой сын полудничает)

ужин каша молочная .

и все ок, всего хватает

Вы пишете неправду о 3 тысяч на 6 чел. По этим продуктам все в разы дороже

Любовь Калистратовна• 22 августа 2015
Ответ дляTania19

Це точно!
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 22 августа 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Вариантов масса. Начиная от зоны АТО, заканчивая конкретной ссорой с родственниками и невозможностью жить под одной крышей.
Если Ато это беда ,тогда я извиняюсь.Но я живу со свекровью со свекром.Еще с сестрой мужа.с ее мужем и сыном.В трешке.И не чего не принцесса.Надо уметь находить язык общий со всеми.Такая жизнь.Я тоже может хочу апартаменты отдельные ,но понимаю
Ненавязчивый синтезатор• 22 августа 2015
Ответ дляTania19

Хто хоче той завжди шукає де краще заробити!
Треба не економити а збільшувати свої доходи!

А сколько зарабатываете вы? Не муж, а лично вы?
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_

за многим ежу в ашан. на одном молоке(у нас расход молока около литра в день) экономлю около 2 грн на литре. а беру гостовское между прочим, сметана тоже поГОСТу экономия тоже около 2 грн. надо знать где проходят акциии всякие для этого есть спец.сайты
Жена миллионера• 22 августа 2015
все будет хорошо!!!
Бабочки в моём животе• 22 августа 2015
Вам пять лет? Какие тупые вопросы, можно без одежды-косметики, наверняка 1000% есть это все дома,
автор КапитанльнаЯ • 22 августа 2015
Ответ дляЛамборджини
автор а как раньше выглядело Ваше меню?

Рыба, мясо птиц, говядина, зелень, фрукты, овощи, сыры, вино, творог, морепродукты по выходным.
Без сладостей и полуфабрикатов
Чупа-чупс• 22 августа 2015
У меня все кто вышел замуж или вот собирается выходить ,живут с родителями.Даже есть лишняя однушка,но ее сдают.А живут все вместе
Сорока-ворона• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

утром овсянка с изюмом, медом, орешками

или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром

гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)

полудник (это тока мой сын полудничает)

ужин каша молочная .

и все ок, всего хватает

Вы кривите душой. Невозможно прокормить таким меню семью из 6 человек всего за 100 грн в день. Мы питаемся примерно так же, в семье двое взрослых и один ребёнок, мясо всегда даёт свекровь (у неё своё хозяйство), и у нас выходит не меньше 3000 грн.
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

я вам отчитываться не обязана, я веду записи по покупками и чтоно знаю сколько моя семья тратит. мне глубоко по фигу, что вы не верите
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона

удачи! лузер!
да , забыла сказать что гадостей типа соков, барни и многих пироженок, мороженок, тортов мы не покупаем - сами ними травитесь. я пеку сама все
АдеКВАтная• 22 августа 2015
Ответ дляБрюльтик
Готовить еду. Сумма нормальная. Вы просто не хозяйка.
тогда это называется не прожить,а выжить!!!!!!

Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

согласна!!!и это касаетися тех, кто пишет что я кривлю душой. не умеешь, не лезь
Я люблю транзисторы• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

На чем? Не есть мясо и рыбу?
А что такого трагического в том чтобы не употреблять мясо?????
Все грамотные люди уже от него отказались.....Это только внаале кажется страшно.....а потом привыкните.....И очень оздоровитесь!И ребенка своего не угробите.Можете почитать ученых если мне не верите......Марва Оганян’Экологическая медицина будущего’.
Капризуля• 22 августа 2015
Да, уж 6 тысяч- это мажоры?!! Довели людей.
Автор, сочувствую, но не знаю и, Дай Бог, не знать- как это жить семьей на 6 тысяч.
Держитесь, надеюсь, что все у Вас образуется.
Сорока-ворона• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

удачи! лузер!

Нормально общаться не умеете?
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

почему выжить? мы себе в ни в чем не отказываем. едим что хотиим. сейчас овощи, кабачки...я уже месяц ем кабачки - икра, тушеные, пироги...ням
Брюльтик• 22 августа 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Меню можно расписывать на неделю, а потом уже делать покупки.
Вы молодец. А вышеотписавшиеся хозяйки просто сжигают все по пути с магазина или в первые два дня. А потом со среды таряться в ближайшем супермаркете втридорога.
Пушап Ми• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вот я не могу понять зачем снимать квартиру.Если зарабатывает 10 и 4 тыс квартира.Значит уже не 10,а 6 тыс.Может лучше жить дома.Экономней будет

не у всех есть жилье((Я с 14 лет по съемным комнатам-квартирам тынялась(( Мама разошлась с отцом и сказала, чтобы он нас с братом забирал(она новую семью планировала создавать). Вот так и оказались на улице((
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона

Нормально общаться не умеете?

другие темы знаете? развели тут, как прожить бедным на 6 тыщ. меньше хавать вкусняшек и косметику покупать у нас в магазинах. давно доказано, что на корейских сайтах все намного качественней и дешевле
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Без сладостей и полуфабрикатов

Поомню, как мама готовила в 90-х, когда она осталась без работы, а отец перебивался случайными заработками, это были сытные, но недорогие блюда - винегреты, вареники, оладьи, плов или тушеная картошка с небольшим количеством мяса, рагу, пекла пироги. Эти блюда требуют бОльших затрат времени, но меньших финансовых затрат.
Ответ дляИзподтишка

из рыбы - хек, минтай, скумбрия

А как вы сыр себе на завтрак позволяете? Два кусочка каждому - это 200 г. А творог? 200 г взрослому и по 100 детям - это уже почти кг, а домашний творожок дорогой. Либо так питаются только дети, а вы сидите на кашах, либо вы никак не влезете в эту сумму. И фрукты явно только детям идут, по 1 персику, грушке, яблоку каждому ребенку в день - это опять же 1,5 кг фруктов минимум.
Изподтишка• 22 августа 2015
я туром пью кофе (тут же покупаю арабику 100 или лаваццу ) и пару кусочков сыра. беру в магазине Сырочек, там европейский или брынзу , или колобок - цена от 70 грн до 80 грн за кг. дети творог едят. беру в молочном магазине. 38 грн за кг