КапитанльнаЯ• 22 августа 2015
Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?
Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Гага Газу• 22 августа 2015
Девочки меня всегда интересовало, почему некоторые думают что расходы на жизнь в крупных городах больше? с Чего? у нас в городе насколько я знаю цены на продукты одни и теже, на одежду тоже(даже в больших городах дешевле изза скидок в фирменных магазинах,чего нет на рынках) по сравнению с Киевом и Харьковом, а вот комуналка у нас местами даже дороже( например вода - 17 грн за1 куб). Мы живем втроем на 4000 тыс довольно неплохо.
Снегурочко• 22 августа 2015
Ответ дляШвидка Настя
мой доход немного 6 тыс ,но живем очень скромно. Сейчас детей в школу собираем и тихо охереваем. П.С. мяср не едим ,не шикуем , по кафе не ходим ,на гулянки тоже.какие же расходы надо еще уменьшить? И что это за жизнь ,простите? Нам по 37 лет ,а мы все экономим да экономим
к сожалению вряд ли что-то поменяется. я помню мои родители на всем экономили и все думали лучше будет. папы уже нет в живых.....а я, их ребенок, у которой уже есть свои дети - тоже все экономлю....круговорот в общем
Снегурочко• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вот я не могу понять зачем снимать квартиру.Если зарабатывает 10 и 4 тыс квартира.Значит уже не 10,а 6 тыс.Может лучше жить дома.Экономней будет
если бы дом был...
Ушла и Пришла• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А где вы до этого жили.В подвале?Или у него или у вас есть же где жить?
Вариантов масса. Начиная от зоны АТО, заканчивая конкретной ссорой с родственниками и невозможностью жить под одной крышей.
Снегурочко• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
да в подвале. умная какая.
КапитанльнаЯ
• 22 августа 2015
Ответ дляРедисочка
Пора банить авторов таких вопросов! Достали немного. Как хотите так и живите. У нас доход не стабильный-можем жить и на 30 тыс в месяц, а можем и на 2 тыс. И никогда не возникало мысли спросить у кого то, как мне жить. Пойдите к соседке пенсионерке и спросите как она на пенсию в 1000 грн платит 700 коммуналку, 800 лекарства и еще еду.
За что???
За то, что мне плохо, я прошу совет о том, как запланировать покупки,
А у Вас положение еще хуже бывает, а бывает лучше.
За разные взгляды на разные проблемы банить????
Любовь Калистратовна• 22 августа 2015
Не слушать советов как экономить от тех , кто живет на 3 тысячи гривен, а прислушаться к советам тех, кто с трудом существует , хотя бы на 3 т дол)
Пенек Возмездия• 22 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
Блин, задолбали мажоры... У нас доход побольше, но был бы меньше (и он когда то был очень маленьким) никогда бы не спрашивала у чужих людей с издевкой есть ли мне рыбу
Сами решайте что вам есть и чем лицо умывать. БОльшинство населения Украины - за чертой бедности
+1000000 Действительно задолбали!!!!
Рассказница• 22 августа 2015
У нас в городе вообще з/п 1500 грн и для нас цифры в 6000 тыс. и больше это нереально! Предлагают только минималку при трудоустройстве. Я пока сижу дома,мне выгоднее посидеть в нете продавать,чем ходить на работу наёмником.
Бегущаяпо• 22 августа 2015
писалось уже неоднократно:
записывайте ВСЕ расходы
в конце месяца будет видно, что урезать
если не видно, бросайте монетку, и все равно урезайте
весь мир экономит. богатые люди - тоже
только грамотно надо это делать. вот, например, сейчас у всех проблемы с обувью.
обувь из секонда или дешманская - это плохая экономия. т.к. она недолговечная и непрактичная
экономия на обуви - это купить хорошую обувь взрослым. по одной паре. и носить минимум 3 года, а то и больше
записывайте ВСЕ расходы
в конце месяца будет видно, что урезать
весь мир экономит. богатые люди - тоже
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2015
Переходить на болеее дешевые косметические и моющие средства, выискивать акции, без румян вполне можно обойтись, лучше фруктов съешьте и будете румяная! Девочки правильно посоветовали насчет списка покупок и записи расходов. Помню себя в Вашей ситуации, действительно морально тяжело проходить мимо вещей, которые раньше покупались без проблем, а потом стали недоступны, и выискивать подешевле из того, на что раньше и не смотрел. Но жизнь, она такая... Главное, верить, что это временно и рвать когти, чтобы выйти на прежний уровень.
Просто Мария• 22 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
правы на 100%
Изподтишка• 22 августа 2015
автор, вы охренели? 6 тыщ!!!мы живем шестером на питание выходит 3000, комуналка пока 600грн, одежда из секонда - фиг отличишь от магазинного. у детей (их трое) у нас все есть. у меня шкаф ломится от шмоток, впрочем как у сестры и мамы и детей. на шмотки трачу не больше 50-300 грн в месяц. так мы еще и ремонт делаем дома. кризис, кризис - в голове у вас кризис. тупо банить надо, мажоры !!!!6 тыщ прожить невозможно!!!ужас БАНБАБАН
Просто Мария• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ахаха и повеситься от зависти
Ответ дляИзподтишка
Хочу в БАНю• 22 августа 2015
Ответ дляШвидка Настя
Поддерживаю. А жить то когда? У нас трое детей, живем на 6500 грн. Экономим на чем можем. Вчера субсидию оформляла. Надеюсь поможет, иначе отопление обойдется в 1900 грн/месяц. Все экономим, экономим, а года то бегут....
КапитанльнаЯ
• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
Вшестером на питание 3000?
Можно приблизительно меню в день на 6 человек на 100 грн?
Некомильфо• 22 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
Простите, а вы мясои рыбу едите? молочку?
У нас доход выше чем у автора и нам уже не хватает нанормальное мясо. приходится либо кости либо курятину брать
едим,но не каждый день.
Осторожная• 22 августа 2015
многие не могут себе позволить кружки для детей, для них это роскошь
выживают одним словом
зп 6 тыс. красная тряпка для быка, автор
не обижайтесь
выживают одним словом
не обижайтесь
Подставка для припева• 22 августа 2015
Убрать кружки детям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
КапитанльнаЯ
• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Убрать кружки детям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Мы не снимаем, Вы испытали ответы.
Коммуналка 1000
Кружки не уберут, это неприкасаемо
Менее Более• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Убрать кружки детям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Их только нам и не хватает!
Изподтишка• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вшестером на питание 3000?
утром овсянка с изюмом, медом, орешками
кофе, хлеб с отруябми, сыр твердый (пару кусочков)
или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром
обед БОрщ, суп (уже давно варим на супнаборах)
гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)
взрослые в основном едят или первое или второе
полудник (это тока мой сын полудничает)
омлет , картошка, макароны (или что-то из меню завтрака)
ужин каша молочная .
в течении дня едим арбузы, бананы, яблоки, груши, сливы, персики (это дети в основном налягают)
чередуем, меняем блюда. едим каши всякие - ячку, сечку, артек
и все ок, всего хватает
нет конечно если красную рыбу жрат, или омары или трюфеля. ясен пень, что не хватит
Нежная Лапка• 22 августа 2015
Ответ дляTania19
Хто хоче той завжди шукає де краще заробити!
Треба не економити а збільшувати свої доходи!
я так розумію, ваш варіант збільшувати доходи - це відправити чоловіка на заробітки. самі багато заробили? та і автор не питає, як доходи підняти, а як вижити. напевно, всі люди з меншими доходами для автора просто не існують.
от як пишуть люди, що у них зп менша, то одразу починається, а як же м’ясо, риба, гуртки? то що тим людям вмирати, якщо не можуть собі дозволити рибу їсти? ну не розумію я суті таких тем
Осторожная• 22 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева
Убрать кружки детям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
Не покупать румяна и прочее.
Вернуться жить к родителям.
вернуться жить в пещеры
в первобытный строй
КапитанльнаЯ
• 22 августа 2015
Ответ дляОсторожная
выживают одним словом
не обижайтесь
выживают одним словом
не обижайтесь
Я понимаю, но мне действительно сложно перейти на такие рельсы, поймите и Вы