КапитанльнаЯ• 22 августа 2015
Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?
Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Рыжик-пыжик• 22 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-670144-0-1
Автор, вот старая темка. Я оттуда подчеркнула полезную для себя информацию. Думаю, и вам пригодится.
Не обижаюсь• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Хочу пояснить, откуда злоба. Даже я, мирное существо, бешусь от таких вопросов. ВСЕГДА зарабатывали 5 тыс. И хватало, и считали себя людьми. И коммуналка, и еда, и одежда, и кафе. И сейчас не голодаем. А тут вот выползет вот такой вот АВТОР-ТРОЛЛЬ и спросит: ’А как вы, убогие, на такую нищенскую сумму выживаете-то’. Барыня с елисейских полей пожаловала, блин. То есть мало того, что она автоматом откинула за черту бедности, так еще и без яда ей общение подавай.
ну, с высоты и падать больнее, многое зависит от привычек и от того, что человек считает для себя нормой. Если дать человеку, который привык жить на 1000 грн даже 3000 - он почувствует себя богачем, а человек, который жил на 20000 с 5-6 будет чувствовать себя нищим
Раиса_киев• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
простите, вы действительно считаете себя средним классом, а тех, кто существует на 6 тысяч - барыней с елисейских полей?
Спелый баклажан• 22 августа 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Полностью согласна. Нету денег - выкручиваемся как-то и не паримся (я о себе), и вообще не в деньгах счастье. Просто вот в таких темах тебе незнамо кто тыкает носом, что если 6 тыс - это уже все: косметика второсортная и еда некачественная, и вообще
Ядвига Юсьлегко• 22 августа 2015
Ответ дляРаиса_киев
Раиса, вы умеете понимать прочитанное?
Девушка пишет о том что автор всех у кого расход 6 тыс поставила в разряд нищебродов. И всё это с воплями ’как экономить? как же так вы мне предлагаете не есть мяса или рыбы?’
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Вот я не могу понять зачем снимать квартиру.Если зарабатывает 10 и 4 тыс квартира.Значит уже не 10,а 6 тыс.Может лучше жить дома.Экономней будет
Вот такие интересные советы, противоречащие друг другу.
Сначала - нужно зарабатывать. Как интересно еще можно зарабатывать, работая в городке, с населением 20 тыс (з/п - 1300 грн., работа с 8 до 17), подрабатывая, написанием всякого разного (300-400 грн.) и впахиваясь на огороде (с 5 до 7 и с 18 до 20). После 20 работа по дому, дети, готовка. Еще позже - подработка.
Да, по мнению некоторых, особо умных, можно еще подрабатывать с часу ночи до пяти утра и не спать совсем. Т.е. вообще, т.к. у людей, которые действительно работают нет времени на сон. Вот, когда такое пишут, чем думают??
Второй вариант, на такое сразу отвечают, что надо искать возможности в большом городе. Но там нет жилья, а значит - надо снимать. И тут, оп! Значит, живите в своем огороде.
Спелый баклажан• 22 августа 2015
Ответ дляРаиса_киев
О!!! В точку. Знаю богатых. Они тебе за обувь ничего не скажут, хоть ты в лаптях приди. А тут автор типа раньше среди избранных, а тут на тебе - до уровня меня, убогой, докатилась. Та, дело, в принципе не в авторе, погорячилась я. Так вот, не сказала бы, что люди с доходом 30000 (лично знакомы близко) лучше живут. Кстати, бывает, и у меня одалживают...честно не вру, на мелкие расходы.
Рыжик-пыжик• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ни в коем случае не хочу вас обидить.
Девочки, я тоже считаю, что доход 200 долларов на семью из 3-4 человек- это за гранью бедности.Или, например, моя свекровь, которая проработала учителем почти 40 лет имеет пенсию 40 долларов- это тоже за гранью бедности, к сожалению. Понятное дело, никуда не деться, надо виживать, и мы будем выживать. Где-то в Африке, к примеру, кому-то еще хуже. И не в деньгах счастье, и рай с милым и в шалаше, и прочее и прочее. Но то, что большинство из нас живет на грани или за гранью бедности, это факт.
Полиэтиленовый привет• 22 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
А як вся країна живе?
Сама нещасна, тут і 6000 на грані фантастики заробити.
Економте як всі нормальні люди, от і проживете.
не вся. Властьимущие живут очень хорошо
Радуга-дуга• 22 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс
интересно... а дома - это где? если родители живут в Донецкой обл, где взрывы регулярно - это лучше? к ним? и то - это не дом. это ИХ дом.
Фантазерша• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, думаю, разница в ценах на продукты незначительная
не скажите, была у мамы,
молоко 3л,сметана 0,5, творог 1 кг- набор стоит 55 грн. В Киеве- 90 грн.
За овощи молчу
Спелый баклажан• 22 августа 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Ни в коем случае не хочу вас обидить.
Вы ни в коей мере меня не обидели и то, что вы говорите - факт. Но вот смотрите: я люблю ходить пешком, ем мало, к жилищным условиям неприхотлива. Подработку нахожу всегда. И да, вы прям экстрасенс, я учитель. То есть меня бесят все эти требования за копейки, но там лениться можно. При этом всем у меня все необходимое есть (квартира, дача). И вообще я женщина, существо духовное и нематериальное (глупо звучит,конечно же, но). Я тьфу-тьфу-тьфу живу,а не выживаю. Ну да, не сделаю ремонт прям такой чтобы ах или вообще не сделаю, не поеду за границу, на даче отдохну. Главное - гармония внутри. А такие вот темы задевают своей ограниченностью.
Как прожить без румян? Экономить - это без мяса вообще или рыбу можно? Вау, а вы что, посещали троллейбус?
Косметика - вредно, вспомним Мэри Кэй. Мясо - источник агрессии (вспомним вегетарианцев) и т.д.А если не ходить пешком, ж...к стулу прирастет. (Извините, если что, выговорилась)
Надувная пыль• 22 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо
писалось уже неоднократно:
записывайте ВСЕ расходы
в конце месяца будет видно, что урезать
если не видно, бросайте монетку, и все равно урезайте
весь мир экономит. богатые люди - тоже
только грамотно надо это делать. вот, например, сейчас у всех проблемы с обувью.
обувь из секонда или дешманская - это плохая экономия. т.к. она недолговечная и непрактичная
экономия на обуви - это купить хорошую обувь взрослым. по одной паре. и носить минимум 3 года, а то и больше
записывайте ВСЕ расходы
в конце месяца будет видно, что урезать
весь мир экономит. богатые люди - тоже
Не согласна по поводу обуви вообще . Купила вчера в секонде босоножки себе на следующее лето . Кларкс - видно что обули один раз так как набойка практически в идеале . 63 грн . Я их отношу 2-3 года . В кларксах вся семья ходит - поэтому знаю что обувь не убиваемая и очень удобная .
П.с. на прошлой неделе купила куме кожаные туфли клакс - 82 грн - вообще новые
Надувная пыль• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
В чём то с вами согласна . По ступенькам не ходят - только лифт ,пешком не ходят - только личный транспорт . А потом - бассейн ,тренажёры и т.д. ,чтобы убрать лишний вес .И это всё за не малые деньги
Чудо в декрете• 22 августа 2015
нормально можна жити за 6 тис ...в нас дохід чоловікова пенція 1049 мої на дитину 810 і тепер порахуйте
Послушная• 22 августа 2015
Нас трое, тратим в месяц 6000. Каждый день мясо, курица или рыба. Вещи по необходимости, оборванцами не ходим. С ребёнком занимаюсь сама- куча обучающих роликов на ютубе (сильное мне дело- развивалка!). Много кто живёт на меньшие деньги, я благодарна Богу и своему Мужу, что у нас всё нормально. Мы просто живём по средствам.
Надувная пыль• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха
Извините ,но на вашем месте я бы ушла с работы и это время тратила бы на подработку или зароботок другой .Смысл в работе за 1300 ? Вы посмотрите сколько вы времени на неё тратите . Ищите в интернет и т.д. Может у вас какие то другие умения есть . Как то же вы подрабатываете .Мне предлагали недавно работу на 0.7 ставки за 800 грн в месяц
- я даже не могу себе представить такого . Тоже на всём экономим но на такие деньги не пойду - с меня дома с моимим подработками больше пользы будет
Физрукая• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
да ладно, вы втроем живете на 1850?
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
да ладно, вы втроем живете на 1850?
деякі продукти(картопля буряк ітд з городу дають нам батьки)
Спелый баклажан• 22 августа 2015
Ответ дляНадувная пыль
Да! Вот сколько смотрю. Она блин на бобике приедет, такси возьмет, но идти - не комильфо. Если в кафе, то так. чтобы с каждой по 150 грн. минимум (это кофе попить). Ой, если честно, придерживаюсь библейской истории о манне небесной: Бог дает ровно столько, сколько нам надо, даже если нам лично и не хватает.
Физрукая• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
а зачем вам такой муж, который приносит в семью 1049 всего?
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
в нього зарас серцем проблеми серйозні в нього група
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Из-за злобы вы все перекрутили и повернули в агрессивное русло. Автор не барыня с елисейских полей, а сестра, пополнившая ваши ряды, спрашивает у вас совета. А вы накинулись, как стая стервятников. Как озлобленные проллетарии в 17 году. Добрее надо быть.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
ну одяг ми купляємо на секонді..колись було краще коли він працював..я не збираюся чоловіка залишати через те що в нього мало грн
Физрукая• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
почему? Бросили бы и нашли кого-то побогаче. Как же можно жить на такие деньги? Это издевательство
Играю у края• 22 августа 2015
Оптимизм это хорошо!И даже если в Африке живут немного хуже,да да,доллар в день- это Африка,детка.То в Украине белые негры живут лучше,о Боги,1,5 доллара в день!Блин,менталитет раба.Одели обноски,съели горстку риса,записи водой из крана,и хорошо,моя хата с краю.И главное,надо молчать, иначе Банбанбан от любителей шоковой терапии современной власти.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
дякую за пораду...але ми любимо один одного ..і ще буде в нас все добре в фін питанні