КапитанльнаЯ• 22 августа 2015
Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?
Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Физрукая• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
дякую за пораду...але ми любимо один одного ..і ще буде в нас все добре в фін питанні
сколько ждать планируете? 10-15 лет, пока все будет хорошо? Или с милым рай и в шалаше?
Божий одуванчик• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
за многим ежу в ашан. на одном молоке(у нас расход молока около литра в день) экономлю около 2 грн на литре. а беру гостовское между прочим, сметана тоже поГОСТу экономия тоже около 2 грн. надо знать где проходят акциии всякие для этого есть спец.сайты
Я в Ашане тарюсь уже много лет. Но сейчас там такие цены, что думаю, а стоит ли туда и дальше кататься.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
так с милим рай і в шалаше
Физрукая• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
так с милим рай і в шалаше
наверное, вы некрасивая, потому что не можете найти себе нормального мужика, довольствуетесь малым
Спелый баклажан• 22 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Из-за злобы вы все перекрутили и повернули в агрессивное русло. Автор не барыня с елисейских полей, а сестра, пополнившая ваши ряды, спрашивает у вас совета. А вы накинулись, как стая стервятников. Как озлобленные проллетарии в 17 году. Добрее надо быть.
Прикольное сравнение. Согласна. Больше не буду.
АВТОР, ИЗВИНИТЕ. УДАЧИ ВАМ В ВАШЕЙ ЭКОНОМИИ, ЭТО НЕ ТАК СЛОЖНО, КАК КАЖЕТСЯ.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
да ну фу шо ви таке говорите мені 21 завтра буде важу я 55кг
ЯяяКакаджамбо• 22 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Мотылек• 22 августа 2015
Ответ дляТоптунша
ой-йо, а мы на 3000 тыс вчетвером....
Мы втроем на ту же сумму.
ОйЙой• 22 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, на кружки ребёнка можно водить на бесплатные или плата символическая, есть дома творчества государственные, при школах секции. Я вожу дочь на рисование, танцы и муз.школа, в месяц выходит 150 грн. Молочку всю покупаем домашнюю и масло тоже, так дешевле и вкуснее. На счёт мяса. Курицу не берём, не выгодно, сьедается быстро. Покупаем свининку, субпродукты, детям говядину. Для детей беру яйца перепелиные, десяток дешевле чем куриных, а пользы больше. Крупы покупаем в сельпо по распродажам, сахар мука - на оптовом рынке. Ещё из экономии - не покупаем сладости к чаю, делаю сама, сейчас сезон фруктов, печеные яблоки и грушы - нямка. Ещё никогда не покупаемых колбасу и сосиски - дорого и не выгодно и не полезно.
Одежда.
Одежда у всех из секонда, но верхняя одежда и обувь - качественная с распродажи иностр. сайтов. Ну и бельё у меня хорошее качественное, дорогое.
Развлечения.
Мы не ходим в детские развлекат. центры. Летом парк с аттракционами, речка, музеи!, про них кстати многие забыли, а там оч. интересно. Зимой каток, абонимент выходит не дорого на всю зиму для всей семьи.
Отдых.
На море не избили в этом году. Отдохнули в пансионате недалеко от нашего города. 10 дней за 3.000 грн. За все, и дорого и питание, своё, и развлечения - велосипеды,лодки, рыбалка, речка, сами экскурсию делали по монастырям, замкам. Отдохнули супер!
Мы хорошо живём, не унываем, муж получает 10000 нас 4 чел. Я в декрете. Живём на съёмной, помогаем родителям и откладывает на своё жильё.
Надеюсь помогла чем то))))
Одежда.
Развлечения.
Отдых.
Надеюсь помогла чем то))))
А как духи,косметика(хороший крем для лица), покупаете? Мне очень трудно отказаться. Экономить могу, но все сэкономленное могу потратить на дорогие духи или крем.наверно,это паталогия
Стопясят раз обсуждала• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
автор, вы охренели? 6 тыщ!!!мы живем шестером на питание выходит 3000, комуналка пока 600грн, одежда из секонда - фиг отличишь от магазинного. у детей (их трое) у нас все есть. у меня шкаф ломится от шмоток, впрочем как у сестры и мамы и детей. на шмотки трачу не больше 50-300 грн в месяц. так мы еще и ремонт делаем дома. кризис, кризис - в голове у вас кризис. тупо банить надо, мажоры !!!!6 тыщ прожить невозможно!!!ужас БАНБАБАН
Это вы от такой грустной жизни такая злая? И причем здесь мажоры? Значение слова не знаете, но везде вставляете.
Мафиозная• 22 августа 2015
мы с ребенком 1,3 года на 3,5 живем, еще и откладываем на отдых в Болгарии на след. лето и покупаю на инсайтах одежду, сама не пойму как это получается у меня)
Мотылек• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Ну то й що? Мені одна дамочка сказала, що я товста.
А в мене ріст 160 см, і вага 42 кг.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляМотылек
А в мене ріст 160 см, і вага 42 кг.
повірте не товста=)
ГейСюда• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
утром овсянка с изюмом, медом, орешками
кофе, хлеб с отруябми, сыр твердый (пару кусочков)
или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром
обед БОрщ, суп (уже давно варим на супнаборах)
гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)
взрослые в основном едят или первое или второе
полудник (это тока мой сын полудничает)
омлет , картошка, макароны (или что-то из меню завтрака)
ужин каша молочная .
в течении дня едим арбузы, бананы, яблоки, груши, сливы, персики (это дети в основном налягают)
чередуем, меняем блюда. едим каши всякие - ячку, сечку, артек
и все ок, всего хватает
нет конечно если красную рыбу жрат, или омары или трюфеля. ясен пень, что не хватит
полудник-картошка без мяса? Макаронки тоже одни ест?
Анонимус Я• 22 августа 2015
Золотое правило: научитесь покупать только необходимое, не вестись на акции. Определитесь, чем вы планируете кормить семью ближайшие 3-5-7 дней. Какие продукты вам для этого нужны. И покупайте строго в рамках необходимого. В конце недели корректируйте, что из запасов есть, что нужно подкупить.
Мясо, сыры, колбасу мы покупаем на Столичке. Перед отпуском польский покупали по 95-125 гривен. В магазине он от 180. Украинский был до 100. Ездим на закупки раз в 3-4недели. У меня огромная зона свежести, сыр отлично храниться. Колбасы много не набираем. Просто как разнообразие и на бутеры в школу. Мясо беру понемногу и разное: на битки, печень, лопатку, заднюю часть, подчеревок. Делю порционно и в морозилку. Частично сразу перекручиваю на фарш и тоже замораживаю порциями на одну готовку. Фрукты покупаем по мере необходимости. Не приходиться выкидывать сгнившие.
Вещи покупаю на распродажах в англии или у нас. В этом году купила малой теплый пуховик подростковый нортленд (или носленд) за 1400гривен. Еще и бонусами половину. оплатила.
Рестораны не любим. Иногда можем на суши или пиццу зайти.
Жирафовое варьенье• 22 августа 2015
я подерживаю бан для авторов таких тем у меня у сына пенсия 949 грн в МЕСЯЦ сын взрослый вот у него вопрос как жить а вы автор срач разводите
Послушная• 22 августа 2015
Для стирки в машинке-автомат и уборки квартиры варю это Мыло можно брать любое белое хозяйственное, соду только кальцинированную, не пищевую. Это очень экономно (раз в 10 дешевле порошков) и гипоаллергенно.
Сток TCHIBO• 22 августа 2015
Девочки, к вопросу об экономии. Когда на КС рекомендовали сайт, на котором можно посмотреть акции по всем магазинам.
Напомните, пожалуйста!
Чтобы не создавать лишнюю тему.
Спасибо.
Напомните, пожалуйста!
Чтобы не создавать лишнюю тему.
Спасибо.
Послушная• 22 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Напомните, пожалуйста!
Чтобы не создавать лишнюю тему.
Спасибо.
Напомните, пожалуйста!
Чтобы не создавать лишнюю тему.
Спасибо.
Готошоп
Мао_Мяо• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
Зачем такой злой? (с)
не читала всего что писали если повторюсь, сорри
1) составляем меню на неделю и готовим. никаких полуфабрикатов
2) исключаем мусорную еду (креветки, колбасы, крабовые палочки, майонезы - соусы, сырки и пр)
3) за продуктами идем на рынок - молоко из 3 л банки у меня получается 9 литров магазинного и ты знаешь что это молоко а не молокобезмолока)))), творог намного качественней итд
4) перейдите на раздельное питание - пункт расхода на лекарства постепенно уйдет
5) для меня давно уже открытием стала косметика Фаберлик (беру самые дорогие в ней серии которые по качеству как дорогущие, а по цене песня. химия для дома у них отличнейшая)
6) одежду можно покупать в интернете - например час в день посвящать выискиванию вещей по хорошей цене. много стоков закрываются и отдают по чем-нибудь. для многих решение секонд-хенды, но я не знаю - это не для всех)))
7) не нагребать горы шмотья - четко продумать необходимый минимум повседневной одежды. например я урезала себя осознанно, чтобы освободить себя от химчисток -ухода за всем барахлом, что я люблю накупать и потом одеваю по 1-2 раза. не имеет значения у ребенка 5 комплектов или 10 школьной одежды, а денег тратится больше и на саму одежду и на уход за ней. поэтому лучше иметь минимальный минимум эффектных вещей, а на особые случаи идти и покупать новые
8) откладывать 10% каким бы ни был бюджет
9) найти подработку - набор текстов, английский что угодно - найти способ увеличить бюджет
10) отменяем кафе-рестораны-киношки в полном объеме
в кафе можно только попить кофе, а кино можно посмотреть у состоятельных друзей в домашнем кинотеатре
но я предпочитаю искать возможности увеличивать доход
Аль_де_Барановна• 22 августа 2015
работать девоньки нужно работать,деньги с неба не падают!мы с мужем сами,без чьей то помощи зарабатываем!иногда тяжело,всяк бывало и бывает,зато есть крыша над головой!
Языката Хвеська• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
я вам отчитываться не обязана, я веду записи по покупками и чтоно знаю сколько моя семья тратит. мне глубоко по фигу, что вы не верите
Чего вы кричите?Зачем столько восклицательных знаков ?и отчитываться не обязаны и т.п. ,уровень агрессии просто зашкаливает
Может быть не всё у вас так замечательно,как вы нам рассказали...
Форточка с диоптриями• 22 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы пишете неправду о 3 тысяч на 6 чел. По этим продуктам все в разы дороже
вот и меня удивляет такое разнообразное меню.
хотя.. если покупать сырный продукт за 50 грн, а не сыр, творог домашний, борщ без мяса почти, котлеты на 90% из хлеба - все сходится)
Языката Хвеська• 22 августа 2015
Просто поражаюсь некоторым ответам...за что автору вопроса бан? Ни название,ни текст вопроса никого не оскорбляет .Ну давайте темки про одежду не будем создавать ,ведь некоторые не могут себе купить тот же Нэкст для примера и т.д.
Чудо в декрете• 22 августа 2015
Ответ дляФизрукая
или толстая
ну ось мені стало інтересно тут була жінка вагітна і в неї чоловік на візку і не міг заробити на одяг на ліжечко ітд..то що жінка мала його залишати...чесно не розумію таких людей які залишають чоловіків бо вони грошей багато немають...в церкві як шлюб брали перед Богом казалося і в горі і в радості будемо разом
Запасная спина• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
ну это такое...кто к чему привык. Извините, но у меня трусы дороже, чем ваши шмотки.
Нет, бляха, не кризис! Все отлично у нас в стране и суцільне прокрашення, только в голове это тяжело уложить.