12 апреля 2012

Если была бы возможность жить в другой стране, Вы бы переехали?

Постоянно только и слышу в каком государстве мы живем: без денег никуда,  все дорогое,жить тяжело,молодым семьям государство не помагает. Вообщем не живем,а выживаем.  Если бы у Вас появилась возможность уехать с Украины навсегда в другую страну,Вы бы уехали???

rybka21 12 апреля 2012
Кто ноет в этой стране, так же будет ныть и в другой.
380638169136 12 апреля 2012
Возможно Канада
Александра84 12 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Кто ноет в этой стране, так же будет ныть и в другой.
100%
marynav 12 апреля 2012
Я не ною и живу в Украине не бедно. Но жить здесь, я не хочу. Собираюсь уехать в Канаду. В Украине, моим детям, будущее нормальное я не вижу.
Drackon 12 апреля 2012
ответ-даааааааааааааа!!!!!!
marichka305 12 апреля 2012
а я бы уехала в Германию,мне нравится их педантичность и классные у них соцпакеты,там женщина с детьми защищена до самой старости!!!Я даже немецкий язык выучила,так на всякий случай,а вдруг повезет уехать?мечты-мечты))))
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляmarynav
Я не ною и живу в Украине не бедно. Но жить здесь, я не хочу. Собираюсь уехать в Канаду. В Украине, моим детям, будущее нормальное я не вижу.
+10000000
Нормальной жизни тут не будет если ты не олигарх или не при власти(((
автор Миа 12 апреля 2012
Ответ дляmarichka305
а я бы уехала в Германию,мне нравится их педантичность и классные у них соцпакеты,там женщина с детьми защищена до самой старости!!!Я даже немецкий язык выучила,так на всякий случай,а вдруг повезет уехать?мечты-мечты))))
И я в Германию мечтаю!!! Вот только язык еще не выучили.
rybka21 12 апреля 2012
Ответ дляmarynav
Я не ною и живу в Украине не бедно. Но жить здесь, я не хочу. Собираюсь уехать в Канаду. В Украине, моим детям, будущее нормальное я не вижу.
Я имею в виду тех, кому все должны.
в любой стране нужно рассчитывать, прежде всего, на себя, а не "государство плохое".
InnaLenska 12 апреля 2012
Я не переехала бы, главное что бы государство не мешало спокойно работать и на жизнь себе зарабатывать, я всегда рассчитывала только на себя и на свои силы, а не на то что где-то лучше и нужно туда, некоторые мои подружки с ног сбивались в поисках мужа иностранца чтобы выехать за границу, я всегда была к загранице равнодушна, поехать посмотреть отдохнуть - да, жить могу и здесь где родилась.
chopardsport 12 апреля 2012
ДА, над этим активно работаю
ldemchuk 12 апреля 2012
я бы в Австрию переехала...
Подружка на днях вернулся с Парижа,говорит:-Тааа!наш Львов лучше(потому что очень похожими пахнет ...родным!
Валери 12 апреля 2012
Согласно с marynav. Я бы тоже уехала.
yolli 12 апреля 2012
Я с удовольствием !!!!!Прожив 4 месяца в Южной Корее я со слезами уезжала....В Украину ехать не хотела....Моя сестра живёт В Корее,тоже ехать в Украину не хочет,т.к. это два разных мира.Сейчас мужа настроила на то,что нужно планировать жить в загранице....Это или Канада(т.к. там живёт куча моих тёть и дядь) или Америка))))))
Я конечно понимаю,что "хорошо там,где нас нет",но в нашей стране ничего не изменится ещё очень много лет!!!!И это факт!
Nadi 23 12 апреля 2012
Да да и еще раз да,мне может намного лучше небудет а вот у моей детки перспектив будет поболее!И уровень жизни нашь средний и заграничный средний это земля и небо
SneDjan 12 апреля 2012
Hy конечно, там pай, нy конечно, здесь ад...
Nadi 23 12 апреля 2012
Ответ дляSneDjan
Hy конечно, там pай, нy конечно, здесь ад...
А никто не сказал что здесь плохо,говорят о том что там супер а здесь просто хорошо
Аноним 12 апреля 2012
у меня есть три примера моих знакомых, которым здесь не нравилось (хоть и жили более, чем в достатке: свой бизнес, дом, машина, квартира, дача и т.п.) Одни уехали в Канаду, Другие в Германию, третьи в Израиль. Первые вернулись через 11 лет, вторые через 8-ми, а третьи живут на два государства. Так вот все они в один голос твердят: Хорошо там, где нас нет. Мы там эмигранты, даже при наличии вида на жительство, со всеми вытекающими... Плюс ко всему менталитет, и т.д. Я бы не хотела никуда переезжать.
звёздочка 12 апреля 2012
Каждый человек имеет своё отличное от других мнение и вправе решать и выбирать где ему лучше, и это будет его ПРАВИЛЬНОЕ решение! Но так уж повелось с давних давен, со времён древней Руси и витязей , богатырей, что силу и счастье может дать только та земля на которой ты родился, а на чужбине - зачахнешь....как бы тебе не казалось ,что там хорошо... Это , видимо, генетическая память срабатывает... Я лично на опыте пооверила , прожив 8 лет в Израиле ( хорошо прожив, выучив, в совершенстве язык, окончив там колледж, очень хорошо зарабатывая) вернулась обратно и БЛАГОДАРЮ каждый день за то что живу в моей ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ!!!
Александра84 12 апреля 2012
Ответ длязвёздочка
Каждый человек имеет своё отличное от других мнение и вправе решать и выбирать где ему лучше, и это будет его ПРАВИЛЬНОЕ решение! Но так уж повелось с давних давен, со времён древней Руси и витязей , богатырей, что силу и счастье может дать только та земля на которой ты родился, а на чужбине - зачахнешь....как бы тебе не казалось ,что там хорошо... Это , видимо, генетическая память срабатывает... Я лично на опыте пооверила , прожив 8 лет в Израиле ( хорошо прожив, выучив, в совершенстве язык, окончив там колледж, очень хорошо зарабатывая) вернулась обратно и БЛАГОДАРЮ каждый день за то что живу в моей ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ!
звёздочка 12 апреля 2012
Я знаю, что вокруг много людей, которые вместо того, чтобы искать виноватых в своих проблемах ( правительство, несовершенные законы, олигархи и т.д) просто ЛЮБЯТ эту СТРАНУ, эту Землю на которой живут! и этой любовью и позитивом делают окружающий ИХ МИР - ПРЕКРАСНЫМ И ОН ИМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!))) Я ОЧЕНЮ ЛЮБЛЮ ЭТУ СРАНУ И ЭТУ ПЛОДОРОДНУЮ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗДЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! ОНА прекрасна - наша УКРАИНА!))) Всех поздравляю с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!
Nadi 23 12 апреля 2012
Ответ длязвёздочка
Я знаю, что вокруг много людей, которые вместо того, чтобы искать виноватых в своих проблемах ( правительство, несовершенные законы, олигархи и т.д) просто ЛЮБЯТ эту СТРАНУ, эту Землю на которой живут! и этой любовью и позитивом делают окружающий ИХ МИР - ПРЕКРАСНЫМ И ОН ИМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!))) Я ОЧЕНЮ ЛЮБЛЮ ЭТУ СРАНУ И ЭТУ ПЛОДОРОДНУЮ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗДЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! ОНА прекрасна - наша УКРАИНА!))) Всех поздравляю с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!
Страну люблю людей люблю а зарплату свою нелюблю.хочу чтоб как в Израиле минимальная зарплата была не меньше 1000 долларов.А то те люди которые там живут приезжая сюда задают один вопрос- КАК ВЫ НА ЭТИ ДНЬГИ ЖИВЕТЕ?а ведь живем и нескажу что плохо-ОТЛИЧНО живем.но как маме хотелось бы чтобы мой ребеночек жил лучше.
nikolka 12 апреля 2012
Уезжать нужно в том возрасте, когда еще легко можно приспособиться к чужим порядкам и устоям,к другому менталитету. Страна у нас хорошая, только время не ее настало, и наши самые лучшие годы припали на это время, бьемся как рыбы об лед, с такой работоспособностью как у моего мужа в нормальной стране можно добиться очень многого, а здесь...может хоть дети наши поживут.
Александра84 12 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Страну люблю людей люблю а зарплату свою нелюблю.хочу чтоб как в Израиле минимальная зарплата была не меньше 1000 долларов.А то те люди которые там живут приезжая сюда задают один вопрос- КАК ВЫ НА ЭТИ ДНЬГИ ЖИВЕТЕ?а ведь живем и нескажу что плохо-ОТЛИЧНО живем.но как маме хотелось бы чтобы мой ребеночек жил лучше.
у них и жизнь на порядок дороже, и 1000 долл не такая уж большая зарплата. Медицина ОЧЕНЬ дорогая.
Nadi 23 12 апреля 2012
Вообщем подведу итог своих мыслей.Их зарплату да на наши деньги)))))))))(медицина и у нас дорогая с зарплатой в 1700,а я именно о минимальной выше и говорила)
Александра84 12 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
Вообщем подведу итог своих мыслей.Их зарплату да на наши деньги)))))))))(медицина и у нас дорогая с зарплатой в 1700,а я именно о минимальной выше и говорила)
+100
Nadi 23 12 апреля 2012
Ответ дляАлександра84
+100
А че.мечтать же не вредно,да и настроение как повышает))))))
Александра84 12 апреля 2012
Ответ дляNadi 23
А че.мечтать же не вредно,да и настроение как повышает))))))
Arte 13 апреля 2012
Лет 10 назад была возможность остаться жить в Греции.. часто ездила туда и жила несколько месяце. Но не осталась. То ли молодая была слишком, жизни не нюхала :), то ли все таки не смогла жить среди чужого народа.. Но, сейчас, когда у меня двое детей, когда ежедневно слышу о жестокости подростков, об изнасилованиях. убийствах, беспределе мажоров и сильных мира сего....мечтаю уехать. Хотя мы довольно обеспечены, в принципе есть все для нормальной жизни, НЕ ХОЧУ растить своих детей в этой стране! Хотя и прекрасно отдаю себе отчет в том, что преступники и взяточники есть везде. Но, здесь - это образ жизни, это мышление. Менталитет народа не изменить, и с каждым годом уападничество моральное только прогрессирует. В России сейчас активно осуждают актера Серебрякова, который открыто заявил, что перевез в Германию (кажется) жену и троих детей именно потому, что не хочет растить их в той стране... Как вы думаете, достоин он осуждения или уважения?
Drackon 13 апреля 2012
а открытое озвучивание мыслей всегда вызывает возмущение, чему тут удивляться...многим удобней придерживаться средней позиции, "и нашим и вашим".. я бы с удовольствием переехала. не скажу,ч то ленива или работать не люблю, просто государство обкладывает даже не налогами-данью!,что и много зарабатывать невыгодно)) пусть патриоты меня осудят, но наш правительственный аппарат прогнил. никто не думает о стране, каждый сам за себя.. вот мы с мужем хотим заниматься с/х, так я уже точно знаю, что никакого декларирования прибыли не будет, все будем среди "своих" распростронять. очень обидно за страну, у нас ведь колоссальные ресурсы-и земельные и рекреационные(Крым,вся Западная Украина;один Соледар чего стоит!), но всем этим ,к сожалению мы не умеем пользоваться. мне реально жалко и обидно за ДЕРЖАВУ!