Постоянно только и слышу в каком государстве мы живем: без денег никуда, все дорогое,жить тяжело,молодым семьям государство не помагает. Вообщем не живем,а выживаем. Если бы у Вас появилась возможность уехать с Украины навсегда в другую страну,Вы бы уехали???
Ответ длязвёздочка
Я знаю, что вокруг много людей, которые вместо того, чтобы искать виноватых в своих проблемах ( правительство, несовершенные законы, олигархи и т.д) просто ЛЮБЯТ эту СТРАНУ, эту Землю на которой живут! и этой любовью и позитивом делают окружающий ИХ МИР - ПРЕКРАСНЫМ И ОН ИМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!))) Я ОЧЕНЮ ЛЮБЛЮ ЭТУ СРАНУ И ЭТУ ПЛОДОРОДНУЮ ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЗДЕСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! ОНА прекрасна - наша УКРАИНА!))) Всех поздравляю с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!
очень светлые и правильные мысли!! вы правы-не жаловаться нужно, а что-то делать, пусть в масштабе своей семьи, но что-то доброе и полезное!
ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ!
Аноним• 13 апреля 2012
у меня есть возможность - не хочу. из-за ребенка в первую очередь - он вырастет человеком другой ментальности, другого языка, культуры - я боюсь, что мы н ебудем друг друга понимать. если б он был старше - лет 12 или даже 18....чтоб он же отсюда что-то впитал. и мог взять лучшее и отсюда, и оттуда....+сама я - человек активный и неравнодушный к статусу и успешности профессиональной, я не вижу, в чем бы я могла там преуспеть
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
ну всё индивидуально,я например постоянно в командировка по миру и впадаю в дипресию когда возвращаюсь потому что тут человек типа чмо... мол олигархы "голубых кровей" вокруг хамство и быдлячество. имеют людей как рабов, уничтожают природу и т.п. Хотя я очень люблю Киев и всю украину! Ближайшлие лет 15 ничё не улучшиться И ГЛАВНОЕ Я ПРОСТО УСТАЛА жить в постоянных "кризисах, политических и экономических" дело в менталитете... Вы хотите сказать что Вы спокойно гуляяете по вечерам? Я уже нет.. Живу в центре киева в новом доме: на днях, около 7 вечера в буден день во дворе подбежал пацан к моей соседке, нож к горлу... естественно она всё отдала и "спасибо что не пурнули"... я лично просто устала от того что НЕ вижу будущего...
chopardsport• 13 апреля 2012
Ответ дляАноним
надоело понимать то, что законы против народы, суды-просто ужас... никто не за что не несёт никакой ответственности что на тебя могут всё повесить кто угодно "свыше", просто ЖИТЬ хочется а НЕ существовать кое как...Просто посмотрите что происходит: бандитизм, рейдерство я думала что 90-е вернулись но понимаю, что ХУЖЕ...
Аноним• 18 апреля 2012
Ответ дляSneDjan
Hy конечно, там pай, нy конечно, здесь ад...
а почему рай,ад?просто здесь еще много лет ничего не изменится.Я вот посмотрела семейное видео,сделанное 20 лет назад,так еще и тогда говорили про подорожания,кризис и все такое.20 лет прошло,а ничего не изменилось.
Ответ дляАноним
Почему не измениться? Может надо что-то делать? У нас во всем виновата власть, менталитет, положение... причин множество. Это я к тому, что у нас наверное еще с времен СССР заложено, что надо уехать. Куда? - Да хоть куда-нибудь, там же лучше! Может стоит свое-родное развивать? Хотя бы элементарно взять язык. Почему украинцы не разговаривают на украинском? Парадокс однако.
Ответ длязвёздочка
Украину люблю, нашу землю,степи ,лани та гори!!! Но не правительство, не законы и не менталитет "моя хата скраю" да и власти нормально жить не дадут людям, пока сами не нагребут и не удавятся!!! А нашу неньку Украину, можно горячо любить спокойно живя в Германии(никто против не будет)!!!!
Аноним• 10 мая 2012
Я бы переехала не задумываясь, одно дело- жить и работать, рассчитывая лишь на свои силы, другое дело- всегда идя против течения. Почему на Украине сложно жить достойно, честно работая? Я из принципа не делаю многих вещей, хотя это дало бы мне порядочную прибыль. И, самое странное, уважения мой честный труд не вызывает.
А вообще, я ненавижу зиму. время с ноября по апрель- мучение для меня, каждое утро- как каторга. Переехала бы, не задумываясь!
Аноним• 20 июня 2012
Пока не было ребенка не думала о переезде, сейчас мысли посещают всё чаще...Потому что страшно растить сына в такой стране, я его воспитаю хорошим, добрым, честным, но какими воспитают своих детей другие наши земляки аморального образа жизни - каких большинство.
Жить и бояться за безопасность своих детей в неправовом государстве, страшно.
Сейчас мне 30, свой малый бизнес здесь, вроде и корни пустила, но понимаю, что или сейчас или никогда.
Для эмиграции рассматриваю Францию, обожаю эту страну, людей, менталитет, климат, конечно, очень сложный язык, но зато сколько плюсов!
Вот только варианты эмиграции не простые очень, и осложняется всё, что я одна с ребенком, не уверена потяну ли сразу няню, садик для сыночка в другой стране, здесь с этим подешевле, да и ньюансов много, но как говорится было бы желание...
Работаю над этим сейчас...
Ответ дляchopardsport
+100
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляchopardsport
Супер сказано
Тоже с мужем подумываем, особенно счас когда растет ребенок тк понимаем что будущего тут особо нет..
Одни друзья живут уже пару лет в Канаде, вторые уехали вот уже два месяца как там , пишут что это два разных мира, настолько там спокойно и цивизованно, нет нашего менталитетского жлобизма, там у всех в домах стекленные двери и никто не боится что их обворуют!!!!!
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня есть три примера моих знакомых, которым здесь не нравилось (хоть и жили более, чем в достатке: свой бизнес, дом, машина, квартира, дача и т.п.) Одни уехали в Канаду, Другие в Германию, третьи в Израиль. Первые вернулись через 11 лет, вторые через 8-ми, а третьи живут на два государства. Так вот все они в один голос твердят: Хорошо там, где нас нет. Мы там эмигранты, даже при наличии вида на жительство, со всеми вытекающими... Плюс ко всему менталитет, и т.д. Я бы не хотела никуда переезжать.
Если выбирать между эмигрантами и нищими...А у нас большая часть страны за гранью бедности живет
много езжу, много стран видела, знаю несколько иностранных языков, очень много работаю с иностранцами. Мне нравится их менталитет, мне он ближе. Вопрос о переезде практически решен, пока не совсем туда куда я бы хотела, но в любом случае в хорошую страну, просто я люблю потеплее:-) . А в дальнейшем хочу США и Канада.
Нам уже поздно переезжать - мы уже и тут как-то дотянем. А детей - перекидываем в Европу. Например, один из старших сыновей сейчас обосновывается в Норвегии (уехал по студенческой какой-то программе, сейчас готовит документы, чтобы остаться там на постоянно). 22 года, все впереди - мы его поддержали руками и ногами. Умный и работящий всегда найдет себе достойное место, но только не здесь, на родной земле. Парадокс, но в Европе эммигрант лучше защищен, чем гражданин Украины в своем государстве. Второму (24 года) родственники помогают ’зацепиться’ в Австрии. Третий - студент 3-го курса, тоже по студенческой программе готовится перевестись в Германию (там есть родня, на первых порах помогут). А здесь ’братки рулят’, не страна, а гоп-стоп - 90-е ’отдыхают’. И сомневаюсь, что при такой интертности и аморфности общества в ближайшие 10-15 лет что-то изменится. Разве что в худшую сторону. Что им здесь светит?
Аноним• 26 января 2013
уехала бы не задумываясь не на минуту
тошнит уже от ям вместо дорог, от гнилых трамваев с дырками в дверях, от больниц без умывальников, от коррупции и от самой Украины
вернее от того, во что она превратилась за время независимости.
Я Вас не боюсь• 10 апреля 2013
Собираемся переезжать. Трудно, скорее морально,чем физически.
Готовлю родителей.
Но здесь мне не спокойно очень. Надоела нестабильность, надоело ворье у власти.
там тоже свои проблемы, но там нет того,что так не нравится мне здесь.
Будет ли лучше? Этого никто не знает. И не узнает, пока не попробует.
Пожелайте нам удачи!
Готовлю родителей.
Пожелайте нам удачи!