Не фонарь• 22 августа 2015

Соседка перекрыла воду и уехала. Что делать?

Девочки, подскажите, что делать?
Злости не хватает просто.
Дура соседка перекрыла воду на весь стояк (4 квартиры) и уехала на море. У меня маленький ребенок, в квартире под нами тоже, а рядом бабушка пенсионерка.

Уже вторые сутки. Сегодня только дозвонились к ней. Попросили хоть ключ передать.Сказала, что она не будет тратить свое время на дорогу к автостанции и назад. Она, видите ли, отдыхает.
Мы вторые сутки без воды, и явится она не раньше понедельника, а может и позже.

Что делать?
Просто Мария• 22 августа 2015
милиция и жек

7969702• 22 августа 2015
у жека есть ключи
Я такая боевая• 22 августа 2015
а как это кто-то может перекрыть весь стояк?
Не жена• 22 августа 2015
идите в ЖЭК. и как она с квартиры могла перекрыть воду на стояк?
Без Баяна• 22 августа 2015
Заявление в жэк и милицию, пусть вскрывают её квартиру и открывают воду, но нынче выходные врядли кто то будет этим заниматься
Непогодка• 22 августа 2015
Ответ дляПросто Мария
милиция и жек

+1 У нас как-то стояк забился, воду перекрыли. Ждали два дня, а потом с участковым и ЖЕКом вскрывали квартиру.
Аноним Советчик• 22 августа 2015
А как это один жилец может перекрыть стояк? Воду у себя в квартире перекрывают,а не по стояку,разве нет? Что это за прикол такой? Тогда в ЖЕК жалуйтесь,никто не имеет права ограничивать подачу воды или дтругих услуг ,кроме ЖЕКа , и то, на серьезных основаниях.
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у нас разводка такая. дом старый
Без Баяна• 22 августа 2015
А вообще в квартире по-моему нельзя весь стояк перекрыть

автор Не фонарь • 22 августа 2015
В доме такая разводка. В подвале та нашу сторону открыт вентилть. А еще одна труба через ее санузел. Вот эта дура и пероекрыла вместе со своим, весь стояк
Леди Г• 22 августа 2015
договоритесь с жильцами и подавайте коллективный иск в суд на моральный ущерб, тысяч по 3 можно срубить)
Тарабарщина• 22 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
у нее видимо в квартире есть вводной вентиль
120-120-120 (не худею)• 22 августа 2015
Коллективное заявление в ЖЕК и райотдел милиции. Менты скорее всего не согласятся вскрывать квартиру вне аварийной ситуации и без решения суда, но составят протокол. Дальше - заявление в суд на компенсацию морального и материального (счета за покупку питьевой воды) ущерба.
МинерАлочка• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Позвоните ей и скажите,что будете скрывать ее квартиру с милицей,что уже ждете ментов .Она сразу ключи привезет или приедет.
Аноним Советчик• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь

А она что, первый раз так делает и не знает, что это тянет за собой? Звоните и скажите, что вызываете милицию и взломаете квартиру,потому как хрен знает где она и когда будет.
Не жена• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
автор,я не поняла и вы еще тут а не в ЖЭКе?вторые сутки нет воды и до сих пор не обратились в ЖЭК?
Я такая боевая• 22 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик
если жопорукие люди не правильно врежут вентиль который перекрывает - может что угодно быть. Вон сколько случаев - поставили краник на батарею что б прикручивать или выключать когда жарко. Врезали не туда и такое чудо перекрывает свою квартиру и те что после нее будут отопление получать
Тарабарщина• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
После такого одназначно необходим перемонтаж
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Позвонила в ЖЕк, Сказали ничем помочь не могут.

автор Не фонарь • 22 августа 2015
Ответ дляНе жена
Позвонила, сказали, ничем помочь не могут.
Квартиру вскрывать никто не будет
Аноним Советчик• 22 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Поняла уже,еще и в старинных постройках такое,очевидно бывает. Ну если та курВица об этом знала и такое учудила,ей конец бы был по приезду ,чес слово.Пипец какой-то.
Силиконочка• 22 августа 2015
А она в курсе,что перекрыв у себя воду,вы останетесь без воды?
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Ответ дляСиликоночка
у нее 2 вентиля, она вместо своего, перекрыла на стояк.
Я такая боевая• 22 августа 2015
Ответ дляАноним Советчик

та не то слово... Ну ладно еще - не знала что так будет. Не разбирается. Но людиж позвонили, сказали что несколько квартир из-за нее без воды. А ей по...й ну как так можно? :(
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Вернется муж, пойду писать заявление.
Я такая боевая• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
а как ЖЕК предложил решать проблему?
Мао_Мяо• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Квартиру вскрывать никто не будет

по своим каналам найдите специалиста который вскроет))
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
бывают такие овцы тупорылые.
Аноним Советчик• 22 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Квартиру вскрывать никто не будет

Автор, так и сложите лапки? Сегодня заяву напишите на нее в милицию и ЖЕК коллективную,а потом в суд подавайте. Пусть отвечает и вернет расходы за воду,которую покупать будете в это время,салфетки влажные для ребенка,посуду одноразовую! для себя и т.п. (чеки все сохраняйте). Не позволяйте никому творить беспредел,иначе она не раз будет херить всех.
автор Не фонарь • 22 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а как ЖЕК предложил решать проблему?
предложил писать заявление в горисполком и в милицию.