Гладковыбритый шишун• 22 августа 2015

Что лучше подарить маме на юбилей (50лет)?

Мама привыкла жить в тотальной экономии, и, хоть у них сейчас все нормально с материальным положением, жалеет деньги на себя страшно.
Собственно, хочется подарить ей что-то хорошего качества лично для неё, и чтоб память была, и не в дом, а ей лично, но не могу определиться. В направлении хобби думала, но там в плане подарков глухо - либо очень дёшево, либо я не уверенна, что оно ей вообще надо.
Результат:
вже голосів: 23
9 (39.13%) Кошелёк- хочу взять похожую по функционалу модель, как у нее, только нормального качества, а не за 100 гривен
7 (30.43%) Часы - у неё их нет совсем, но в молодости когда-то носила
5 (21.74%) Свой вариант в ответах
2 (8.7%) Результат
Чебуравлик• 22 августа 2015
кстати своей бы маме я спекла бы сама торт на юбилей.и подарила бы красивый палантин из дорогой ткани или пушистый теплый бамбуковый плед. как вариант сделать на заказ по ее фото портрет маслом или в любой другой технике и открыточка с трогательными словами...

барабанщица• 23 августа 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Столько, сколько я планирую потратить на подарок она ни в жизнь не возьмёт.
А если и возьмёт, она не купит себе ничего. У них есть деньги, в том то и проблема - но она психологически не может себе позволить тратить их на себя. Ходит по два года в одних и тех же джинсах с базара(((

Короче, вы вовремя не начали ’лечение тараканов’ в голове у мамы. Это не делается в одно мгновение, а месяцами-годами. Сейчас уже фактически ни один из вариантов ей не подходит...
Я свою постепенно учила себя любить, раз в неделю-две покупала ей что-то: то кремчик, то маечку, то еще чего по мелочи.
Часто покупаю одежду - беру пару-тройку вариантов, заранее договариваюсь о возврате неподошедшего. Силой заставляла оставить что-то одно, она отчаянно сопротивляется, объясняя, что не нравится категорически, дорого и т.п. Через год-два эта вещь оказывается ее любимой, и она наотрез отказывается ее сменить на новую и так далее.
Балуйте маму чаще - к этому привыкают, поверьте)
Еще папа у меня в процессе, тот более сложный клиент)), мне компетенции не хватает с мужчиной)
Антонина Шелудько• 23 августа 2015
как дополнение к основному подарку можете подарить видеопоздравление. и дешево и сердито. и эмоции у мамы будут классные.
можно такое

или такое