советский цирк• 23 августа 2015
хоть кто-нибудь видел бросившего курить мужчину?
И я и муж - курильщики с >15 лет стажа. В этом году первый раз так получилось, что в отпуск мы ушли синхронно. Накануне дорогой и любимый почухал лобик и заявил: все, иду в отпуск - бросаю курить. Я в принципе и не собиралась, но думаю ладно, раз созрел, надо поддержать за компанию. Итого что мы имеем под конец отпуска: я не выкурила ни одной сигареты, у мужа не случилось ни единого дня без сигарет. Ну вот как так? Оправдания странные какие-то: "ну мне очень захотелось, ну вот выйду на работу-буду только на работе курить, у нас так все(!) делают". Т.е. три его коллеги, про подвиги бросания которых мне их жены все уши прожужжали - наглые врунишки. И вот задумалась я: бросивших курить женщин я видела, бросивших курить мужчин - получается ни одного. Может у них зависимость сильнее? или какие-то причины нужны особенные? Как помочь? Хочется все-таки, чтобы бросил. А то получилось неправильно как-то: хотел он, а вместо него бросила я
Белочкой зови• 23 августа 2015
Я бросила легко,сопоставив ’за’и ’против’,муж вообще не курит,бросивших курить мужчин знаю и не одного!
Дама с собачкой• 23 августа 2015
Мой муж, после 15 лет курения бросил и заставил бросить коллег, которые сидят с ним в одном кабинете. Теперь одежда не воняет куревом
virnatasha• 23 августа 2015
Мой дедушка курил, как сапожник. Уже лет 20 не курит.
Сосед - аналогично. И его сын тоже бросил.
Девальвация• 23 августа 2015
Ответ дляСметчица
Мой муж не курит вот уже 4 года. Я курю время от времени когда как. Могу 1 сигарету в месяц, могу пачку в неделю
Смотрите, а то муж за вами может опять втянуться.Быстрее расставайтесь с этой привычкой
Принцепесочка• 23 августа 2015
Да, для того, чтобы бросить нужна сила воли. Мой муж, к сожалению, не может бросить курить. Обещал после рождения ребенка, 10 лет прошло. В том, что не может бросить курить обвиняет частенько меня, нервы ему якобы ’мотаю’ и т.д. и т.п., очередные отговорки и да боится поправиться. Подскажите, кроме Алан Карра, что-то действенное есть.
Свекровь курила на пару с мужем, бросила после инсульта, врачи тоже поставили условие или или.
Пупуговка• 23 августа 2015
Я видела. Троих лично отучила. Может после расставания со мной они и закурили, но при мне - не курили. Последний - мой бывший, 6 лет живя со мной не курил.
ИМХО, любому мужчине нужен хороший стимул.
Вот у моего брата это было рождение ребенка. Бросил и всё. Никаких ’на работе можно’.
Девальвация• 23 августа 2015
Свекр курил 2 пачки в день,около 40 лет .Но когда начал выплачивать квартиру нам ,посчитал сколько денег уходит в день на курево, умножил на месяц,а затем на год он говорит :Да я лучше эти деньги на квартиру отдам! И в тот же день бросил уже 5 лет не курит.Замое главное в этом деле МОТИВАЦИЯ ,для чего я хочу бросить если стимул серьезный быстрее бросишь.Здоровье свое или близких,нехватка денег и т.д и т.п
Кашпо• 23 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Видела, много. Мой муж один из них.
Мой бывший муж и нынешний муж тоже бросили курить. И я их не пилила, не шантажировала, просто вовремя обратила внимание на мотивацию. Бывший муж курил больше 10 лет- бросил за один день, не курит 4 года иврядли вернётся к курению. Нынешний муж бросал тяжелее, но тем не менее не курит год, иногда, когда поругаемся может побаловаться одной сигаретой, но это больше на зло всем, чем большая тяга. Так что есть мужчины, которые бросили курить. Но автор,пока ваш муж САМ не захочет бросить курить-все будет бесполезно. Помогите ему найти Именно ЕГО мотивацию. Тогда все будет ок!
Сестрица Алёнушка• 23 августа 2015
Я и мой муж. Я-когда узнала, что беременна,а муж-ради меня, т.к.был жуткий токсикоз.И совсем не тянет.
sometimesss__• 23 августа 2015
вот прямо сейчас на него смотрю. Правда изначально у нас была подобная история.
Жабры жабы• 23 августа 2015
Хоть кто-нибудь мне объяснит хоть раз в жизни вразумительно: ЗАЧЕМ вообще курить?
М ерзость редкая. Пробовала по молодости несколько раз. Но меня проще убить сразу, чем заставить снова попробовать эту дрянь! П.с.: запах хорошего табака мне нравится, но только запах. А курить даже хороший табак все равно противно просто до рвоты.
Не любовница• 23 августа 2015
Ответ дляМаша хороша
Поделитесь опытом. КАК? Я своего и уговариваю, и ссорюсь. Он вроде хочет, но нервничает и опять за сигарету. Наверное, просто так хочет?
После прочтения книги Аллена Карра ’Легкий способ бросить курить’.
Ну и до этого я годами настаивала и объясняла что это дурное дело))
Кнопкотык• 23 августа 2015
Мой отец бросил,когда начались проблемы со здоровьем.Когда хотел курить ,брал и сосал леденцы.
С перепою• 23 августа 2015
Знакомые, семейная пара, бросили. Лет 5 точно уже прошло, не курят.
Мой муж игрался дорогими сигаретами от времени к времени, сейчас раз в полгода может по пьянке с дружбанами выйти покурить. Зависимости нет.
Жабры жабы• 23 августа 2015
Ответ дляLediBlac
мой муж бросил,когда мы встречаться начали ,у меня аллергия на табачный дым.
вот и у меня такая же беда: аллергия.... отец курил папиросы прямо в комнате, когда я с ними жила. Теперь мучаюсь с этой болезнью всю жизнь благодаря ему. А он так и продолжает. Папиросы те уже давно не выпускают, курит Приму без фильтра по 1-2 пачки в день Ему 76 лет. И дочке моей младшей рассказывает, что курить - это хорошо, и он наглядный тому пример
Ответ дляЖабры жабы
ну ,знаете, у молодого поколения сейчас в моде здоровый образ жизни,так что шансов ,что ваша дочь будет курить намного меньше ,чем в дни нашего детства.
Муууумие• 23 августа 2015
Ответ дляLediBlac
кто его знает(...
я не курю, а старшая дочка курит
Муууумие• 23 августа 2015
Ответ дляLediBlac
я всю жизнь думала, что если мама не курит, то и дети не будут курить, оказывается, все не так, как думается.
Муууумие• 23 августа 2015
Ответ дляВредняжка
наоборот.женщинам сложнее)
а зачем начинать было, из-за понтов?
Муууумие• 23 августа 2015
Ответ дляLediBlac
покусаю свою если услышу!!!!! Дай бог ,перерастёт.
моя курит в форточку, а окна спален рядом, мне все чудно чувствуется, бегу, кричу, а толку нет(((
Ответ дляМуууумие
Да я понимаю,что ’кулаком по столу’ это не лечится.Жаль ,что-то вы упустили в воспитании(ни в коем случае не в упрёк). У моего мужа в семье старший брат курит,так он за калитку бегает ,чтоб родители не видели,хотя все знают,запах то остаётся.
Ума Палата• 23 августа 2015
Мой муж бросил в 2009 году. Правда у него воспаление лёгких тогда было и физически не мог курить. Две недели вынужднно без сигарет прожил (только пробовал курить, сразу начинал задыхаться) и сказал, что больше и не тянет, когда уже и смог курить.
Куратор дебошей• 23 августа 2015
мой дед бросил курить в 27 лет, когда попал в больницу, сейчас ему 82
мой муж бросил курить 8,5 лет назад после прочтения Алена Карра
Мини-бикини• 23 августа 2015
мой папа. стаж курильщика 40 лет (начал в 14). уже не курит 15 лет.