ПолБатона• 23 августа 2015
У дочки вши,что делать?
Дочери 9 лет,заметила,что второй день чешит голову.Позавчера купили шапку.Я её стирала,но поменять успели((((.Шапку выбросить?У дочери волосы по лапатки,чем обработать?Она со мной спит,значит у меня тоже есть?Посоветуйте,пожалуйста!!!Нужно вещи и постель кипятить?Чем расчески обработать?
Куратор дебошей• 23 августа 2015
у моей волосы были длиннее чем у Вашей, нам помог бензилбензоат+гребешок для так таких целей, но надо повторять через неделю и две, так как с гнидами ничего не сделаете, кроме как вычесывать, а они вылупливаются новые
СМСница• 23 августа 2015
Ответ дляSIMONKA
Есть такой очень доступный препарат Чемеричная вода, поинтересуйтесь
+ 100 мы тоже перепробовали кучу препаратов, но помогла только чемеричная вода...
Грабля• 23 августа 2015
Ответ дляПолБатона
Да,паника(((( первый раз с этим столкнулась((((Спасибо за совет!
автор и моя тоже с лагеря привезла (((
Но ничего купили шампунь и мазь дешевую и все ок
Ну и вычесываем конечно
Этого добра сейчас полно , со мной в аптеке две мамаши за тем же стояли
Ну и вычесываем конечно
Однозначно• 23 августа 2015
Нам помогла ЧЕМЕРИЧНАЯ ВОДИЧКА. она по цене 20 гривен, после нее их не стало сразу, остальное перепробовали деньги на ветер и через неделю появлялись опять.
Куратор дебошей• 23 августа 2015
Ответ дляОднозначно
они вылупливались, надо просто повторять обработку с разрывом в неделю
СиренаФеоктистовна• 23 августа 2015
Нам помог обычный бензолбензонат, а все дорогие препараты не помогли
Что-то не спится• 23 августа 2015
мы мучались весной ...дочка а потом и я((((выводили дистилятом 60-70% или разведенным спиртом,убивает всех напроччь,переодически раз в 5-7 дней повторяли процедуру.как оказалось из всех самое действенное и дешевое средство.
Однозначно• 23 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей
вото-вот, а после этой водички мы ничего не повторяли.
Королева спама• 23 августа 2015
Пара плюс не помогает и жжет кожу головы. Лавинал - за бест для нас и многих знакомых.
набор со спец гребнем, плюс профилактич шампунь тоже Лавинал. Одежду постирать, Белье поменять.У меня тоже такая паника была после первого раза.
Луноходик_Ик• 23 августа 2015
Добавлю в избранное, мы в школу идем, в сад не ходили. У меня аж голова зачесалась.
Левый Локоть• 23 августа 2015
дочке 6 лет - с сада весной принесла - гниды были - штук 10 срезала - все сухие. всех проверила домашних - не было у никого, потом в начале лета у себя одну вошь нашла, живую, пальцами схватила, жуть - чуть сознание не потеряла, в шоке и панике стала проверять всех - снова у старшей нашла и у себя - у дочки сухие, а у меня нет, муж срезал и чистил, купила лавинал с гребешком - обаботала себя и дочек, у мужа волосы короткие
постель и одежду не трогала - они там не держатся, после обработки вычесала всех гребешком и вручную дальше читсила, потому как гниды не погибают от этих всех средств - у них кокон надежный
брррр, мандраж по коже, как вспомню
обработайтесь и промойте расчески с мылом и под горячей водой, все хорошо будет
брррр, мандраж по коже, как вспомню
Кукусик• 23 августа 2015
Ответ дляПолБатона
А что это реально вычесать на длинных волосах?
конечно реально. С бальзамом голову помыть, волосы по тоненькой прядке прочесать. Я сама себе вычесывала... тоже от дочки нахваталась. Да и полезно его иметь... он же не одноразовый :)
Редисочка• 23 августа 2015
Нам помог гребешок nit frii, вычесывает все за раз. На следующий день было 2-3 пропущенных гнид, на 3й ничего. Раз 5 сын из школы приносил за последний год((( Поэтому рада , что купила, для профилактики прочесываю периодически и все.
Хигия не сразу подействовала. Но! После Хигии волосы выглядят как после кератинирования))) очень красиво.
у Комаровского прочла о бензилбензоате+гребешок - рекомендую. На ночь на кожу головы промазать (мы использовали старую зуюную щетку или ватный тампон) - главное - очень тщательно распределить средство. Гниды погибают.
А это самое главное, остальное лечение в виде Хигий и Лавиналов - убивает взрослых.
Также рекумендую свешивать голову над ванной и вычесывать хотя бы 2-3 раза в день. Вы сами увидите почему (они будут падать в ванну).
Левый Локоть• 23 августа 2015
Ответ дляCorrina
согласна - так и делала - а потом фонариком светила, чтоб обнаружить точно врага!