бювет_в_обед• 23 августа 2015
Очередной сюрприз народу от правительства - вводятся платные лифты.
Нововведение коснулось не только Житомира, такие же лифты есть в Ивано-Франковске и в Херсоне. Не исключено, что что завтра такой лифт появится и в вашем доме.
Одна поездка стоит 40 копеек, за саму карточку со встроенным чипом, которая позволяет проехать в лифте, нужно заплатить 44 гривны, правда, на ней уже есть 100 поездок. Потом карточку можно пополнить в любом отделении «Ощадбанка» Украины.
Наездница• 23 августа 2015
Ответ дляМуля007
Платный лифт не гарантия чистоты ! А пенсионерам как быть? А тем, кто мало зарабатывает . Это дикость - платный лифт! Я такое видела только в Грузии . В Европе такое даже в голову не придет делать .
Я вас обрадую в Украине это тоже практикуется уже 10 лет, и если этого не было у вас не означает что у всех так
осень_осень_харашо• 23 августа 2015
Ответ дляMuper1
а ничего что РОвеньки под боевиками сейчас??????????????? что за вброс?
Перейдите на Ютуб, этому видео 2 года
Статус Ква• 23 августа 2015
Тю,у нас в Буче уже года 4 такие лифты и не в новостройка,а старых панельных 9-этажках. Я к подруге прихожу вызывают лифт, дверь закрывается и она на 9 этаже вызывает лифт, и вуаля я приехала бесплатно.
Сигарный шланг• 23 августа 2015
предлагаю еще сделать платные ступеньки. одна ступенька- 1 коп. Если с поддержкой за поручень- 10 коп
Залатавая• 23 августа 2015
вы знаете, лучше пусть будут платные - так зато их ремонтировать тогда будут, не будут их обсыкать, дети сами не будут кататься и т.д. За такое я готова заплатить и за парочку бабушек с подъезда тоже !
Ответ дляСигарный шланг
очень верно подметили!!! Пища присесть на ступеньку - гривну! (Мы на 15 этаже живем, 5 человек плюс домработница . На лифте можно будет разорится .
Сигарный шланг• 23 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
Да жто никого не парит, заметьте. Сейчас еще и бабушку виноватой сделают вот такие вот люди.
правильно. А че она не выползла на улицу раз болеет. Знает же что может скорая понадобится, вот и пусть ползет на клумбу лежать. Все для людей
КинДза• 23 августа 2015
думаю, народные умельцы этим девайсам быстро голову скрутят ;) как вначале с домофонами было
Сигарный шланг• 23 августа 2015
Ответ дляElena_ZM
С коляской на 9 этаж. 2-3 раза в день. Дебилы однако. Не дорого для мам в декрете такие прогулки на подачку в 860 грн?
а если у мамы деньги на карте закончились. И ребенка кормить надо. поползла по ступенькам на 20 этаж с коляской в зубах.
Послушная• 23 августа 2015
Северодонецк, Луганская обл. Это ’новвоведение’ ещё лет 10 назад в нашем городе вводили, поставили в некоторых лифтах эти устройства, но так и не прижилось, через время отменили... Тем более портили эти штуки, знаете же какой у нас народ...
Послушная• 23 августа 2015
Ответ дляМуля007
где в Украине???? У нас в Киеве ч такого не видела ! Совсем с ума посходили .
Северодонецк, Луганская обл. вводили 10 лет назад такую штуку, но не прижилась...
Интеллектуальные оладьи• 23 августа 2015
а если я живу в частном доме меня пригласили в гости на 16 этаж. Мне что делать
Апрель Ивановна• 23 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почему пипец. Кто пользуется тот и платит.
Почему например житель первого второго этажа должны платить в комуналке обслуживание лифта?
Я с Херсона. У нас никто не жалуется.
а они и не платят вообще-то
Послушная• 23 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
у нас в городе почти все лифты не закрываются, если в них кто-то стоит, т.е. если есть нагрузка, но кнопку в лифте не нажимать, то на 9-м этаже могут давить хоть целый час, двери лифта на первом этаже не закроются
Девочки, у нас в Буче (Киевская область) тоже ставили. У нас в месяц уходило больше 100 гр на поездки, и честно, лишний раз, выходя с детьми на улицу, не вернешся домой, задумаешься. Но особенно напрягало пополнять эти карты (только в Ощаде или ЖЕКе в рабочие дни, естественно) + они частенько сбоили, вышел гулять коляской и вторым дитем гулять, не факт, что сможешь попасть домой, либо беги ЖЕК для разблокировки карты. Или бегать забирать вниз посетителей без карты: врачей, друзей и так далее. Врачи страшно ругались, их город не обеспечил картами, так они наматывали этажи пешком. А еще садишься частенько в лифт с соседями с других этажей и смотришь, кто же первый карту достанет.
младокошкина• 23 августа 2015
Какая прЭлесть!!!
Вот как же государство родное ’беспокоится’ о моем здоровье и кошельке. Я уже благодаря повышению цен на проезд - стала больше ходить пешком, благодаря повышению цен на продукты - стала меньше жрать мяса, а вот теперь еще и пешочком буду подниматься на 6 этаж, класс.
Ответ дляTorychka
однако....
Мааарковная• 23 августа 2015
Ответ дляЛьва
так разве жители 1 и 2 эт платят за лифт?
жила на втором- платила за лифт.
Проработник• 23 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Почему? А ходить всем пешком это законно? У нас лифт не работал год ,все ходили пешком и собирали деньги на ремонт,почему я заплатила и езжу,а какая-то семья не заплатила и за мой счет катается?????
В доме есть лифт, если он работает-им пользуются все проживающие. За ваш счёт -ваша личная инициатива, вот кушать в Вашей квартире Вашу еду-это за Ваш счёт.
Баба Яга• 23 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я с Херсона. У нас никто не жалуется.
Я с Харьков и у нас первый этаж не платит за лифт.
Просто Филя• 23 августа 2015
Если бы эти деньги уходили в дело, а так по факту, как ломался лифт, так и продолжал ломаться. Ничего не изменилось, только платить стали в 3 раза больше. И, да, это, угнетает, когда съехать вниз стоит 43 копейки. Готова платить больше абонки, но только не карточки, это очень неудобно