бювет_в_обед• 23 августа 2015
Очередной сюрприз народу от правительства - вводятся платные лифты.
Нововведение коснулось не только Житомира, такие же лифты есть в Ивано-Франковске и в Херсоне. Не исключено, что что завтра такой лифт появится и в вашем доме.
Одна поездка стоит 40 копеек, за саму карточку со встроенным чипом, которая позволяет проехать в лифте, нужно заплатить 44 гривны, правда, на ней уже есть 100 поездок. Потом карточку можно пополнить в любом отделении «Ощадбанка» Украины.
ничевока• 23 августа 2015
Ответ дляПупс
тогда вы не знаете ,что лифт включен в графу обслуживание дома! в квитанцию! за одну услугу оплатить 2 раза ?))
в таких домах не должна быть эта услуга в квартплате. это уже другой вопрос. девочки выше писали - зачем тем, кто живет на первом этаже платить за лифт
На границе• 23 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
почему пипец. Кто пользуется тот и платит.
Почему например житель первого второго этажа должны платить в комуналке обслуживание лифта?
Я с Херсона. У нас никто не жалуется.
Аналогично жителям последнего этажа в таком случае должно быть все равно что под домом творится, например мусор который завонялся
Семена рукколы• 23 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
приятней на халяву, зато в обоссаном лифте?
у меня сосед прокурор и сам моет и лифт и этаж и нас всех своим примером заразил )) у нас чисто, живем на 9 этаже ,коляска в лифт входит,хоть и двойная )) но корзину я сняла и не езжу я с детками в магазин,выхожу отдельно,когда могу оставить на папу или бабушку и вообще реально не то это нововведение которое сейчас реально улучшит жизнь,тут бы цены стабилизировать,а не тратиться из бюджета на то,от чего через пару лет все галопом побегут отказываться .... ИМХО
Смайлик• 23 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
+100
у нас и обоссаный, и прокуренный. Срывают плакаты рекламные. Тут только деньгами наказывать. Иначе не выбьешь из голов врожденную совецкую дурь.
Дом в центре Киева, а живут какие-то ..... (тут должен быть матюк).
Много квартир сдаются понаехавшим-а те из пролетарской мести гадят по подъездам.
Яйцеголовая• 23 августа 2015
Года три назад было такое в Буче, правда не во всех подъездах, тоже один проезд 40коп. Так особо грамотные нашли как нажимать на кнопки и ехать бесплатно. Рассказывали знакомые. И кстати лифт был совсем не ухожен.
Булькаю• 23 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
ну и правильно может после не будут там ссать и курить
+100, за лифт все равно платим
Дуболом• 23 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
ага что то мне мало верится
Морковку дай• 23 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня мама живет на первом этаже и платила за пользование за лифта. Пока скандал в жеке не подняла и не убрали, а так лет 20 точно был этот пункт
ну так а кто вам доктор? по закону 1-2 этажи за лифты не платят. если платили как рыбы амебные, платите дальше. поражаюсь с таких бесхребетных людей. идите в жек и делайте перерасчет - вам обязаны вернуть переплату за 20 лет.
ничевока• 23 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
тогда поселите, пожалуйста, во все дома таких соседей. а то противно заходить в большинство подъездов
а о стабилизации цен.... это уже другая тема - во-первых нужно прекратить АТО, которое очень много денег тянет. потом доллар стабилизировать... но лучше хоть что-то делать, чем сидеть, ждать когда первое прекратится. эти лифты - не массовое, во все дома
Семена рукколы• 23 августа 2015
Самое то будит,когда ремонт затевать надумают люди,которым придется из машины строй материалы выносить и на лифте завозить домой ,обои там,краску )) ну и по мелочи ....
Фамильная фондюшница• 23 августа 2015
Интересно, а бригада скорой помощи или врачи с поликлиники имеют такие безлимитные карточки? Или пусть тоже попу качают?
На границе• 23 августа 2015
мое мнение - какая-то фирма срубит бабла на установке этого оборудования в лифте, на карточках итд... а дальше через время никому это не надо будет
Sonya Veerman• 23 августа 2015
наконец-то,я этому ОЧЕНЬ рада, если бы везде их сделали... как житель 2 этажа, перестану за лифт платить
Фамильная фондюшница• 23 августа 2015
Ответ дляСмайлик
А я рада. Живу на 8 этаже - часто утром еду после набуханного мужика, перегаром воняет. Может этот бухарик будет экономить на водку и ходить пешком. 1 раз собака написяла в лифте - может тож буду водить по лестнице.
Я платить согласна.
Ключевое слово ’ может’ ...
annetta888• 23 августа 2015
Ответ дляОпля Картопля
а субсидия на них распространяется?
Раньше были льготы какие-то..
Я не особо в курсе
В моём доме лифта нет
Я не особо в курсе
В моём доме лифта нет
Семена рукколы• 23 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ИМХО ,лифты это для галочки ,для отчетности,что что то делается, мама моя живет в доме,где даже приходящую уборщицу выгнали,мол она мешала жильцам тем,что часто мыла пол на 1 этаже
ей такое нововведение будит по душе, но и она и я ,и Вы , и многие тут понимают,что пока у руля творится как в басне лебедь щука рак, то добра не будет, к примеру если жилец выйдет во двор поставит палатку,тут же придут ее убирать с милицией,а если в этом дворе кому то на голову упадет дерево,то крайних не найти.
ничевока• 23 августа 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
бригада скорой помощи имеет право заезжать даже на пешеходную улицу. и дома, когда проектируют, всегда делают чтоб скорая/пожарные всегда смогли добраться в нужное место без проблем
Семена рукколы• 23 августа 2015
Девочки лифты реально стоят месте так на 100м от нужд, не предусмотрели для диабетиков бесплатные лекарства, вот это трагедия, и многие люди страдающие более серьезными недугами ,которым не предусмотрены бесплатные лекарства об этом не напишут на советчице,они с утра и до ночи работают,что бы выжить,а до них дела правящим нет,зато до лифтов есть .....
Ласунка• 23 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
При чем здесь правительство???
Еще при яныке у нас в доме ставили такую систему.
Вот именно при чем тут правительство.Забыли все за этого козла Яныка--намутил гад.И сбежал сидит там себе чаи распевает.И плевать он хотел на своих земляков.А кричал когда-то услышу каждого.
Очень-очень• 23 августа 2015
наконец-то!!!!!!! это значит, что пьянь всякая и напики не будут в лифтах кататься, дети тоже лишний раз не будут с великами в лифт заходить и работники лифтового хозяйства оборудование красть не будут
осень_осень_харашо• 23 августа 2015
А чего вы думаете, что в платном лифте никто ссать не будет? У подруги в лифте мальчишка с девятого этажа ссыт, по-приколу ему ссать в лифте по дороге со школы. И что, мать ему карточку не купит? Или курить в лифте перестанут? Да наоборот, раз я за поездку плачу, значит и курить буду.
Разруха в головах(с)
Наездница• 23 августа 2015
Ответ дляОднозначная
это Украина,это пАкращення,все только для народа
у нас в Херсоне это покращення лет 10 как уже и ничего никто не возмущался, всех устраивало,а тут прямо конец света некоторым
Наездница• 23 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
При чем здесь правительство???
так то было давно и никого не возмущало, а сейчас во всём правительство винят
Пургену мне• 23 августа 2015
Это не новость. Они были платными ещё при Яныке. Был чип на определённое количество поездок.Потом отменили.
Семена рукколы• 23 августа 2015
Ох уж эти злостные алкаши и наркоманы
честной народ от них сначала кодовые замки ставил,потом домофоны ,видеонаблюдение,охрану, теперь вот лифты по карточкам, а они как бухали,так и бухают,как рукили,так и курят,как ссали так и будут, ну остается одно неизменным,выкачка денег и очередная надежда на прекращение неудобств .....