младокошкина• 23 августа 2015
Как готовить гороховое пюре, чтоб меньше пучило?(сори)
Вот люблю его, но готовить приходится только в те дни, на которые нет глобальных планов. Мож есть секрет? Промываю хорошо, немножко соды добавляю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 августа 2015
первую воду слить, потом сразу много воды не лить, а в процессе варения доливать холодной воды, вроде бы так
младокошкина
• 23 августа 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я так и делаю-но не влияет))
ЖонДуан• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
я так и делаю-но не влияет))
оно должно быть очень хорошо сварено! у прям ооочень
Дон Пэдро• 23 августа 2015
это не от гороха зависит, а от вашего организма и его способность недопереваривать белок!
младокошкина
• 23 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
варю так-что не остаектся ни одной горошинки-прям пюре)))
младокошкина
• 23 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
а как ему помочь?
Кто крайний?• 23 августа 2015
ой как не варила все равно потом...сам продукт как ни крути вызывает повышеное газообразование, особенно у детей
Дон Пэдро• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
а как ему помочь?
тут только один выход - не кушать горох, ну или пробывать пропить перед едой что-то типа ’ Эспумизана’.
Кима_кепка• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
я так и делаю-но не влияет))
это проблемы вашего ЖКТ.
младокошкина
• 23 августа 2015
Ответ дляалиса2804
дело не в хорохе, а Обычно горох на ночь заливаю водой, утром хорошо промываю, заливаю водой, даю покипеть минут 5, сливаю воду, заливаю чистой и варю до готовности, и проблем не возникает
значит так и будет))) думала может есть секретик какой))) Такое только от гороха, фасоль нормально
МинерАлочка• 23 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
100%!
У нас в семье от гороха никого не пучит. А от излишнего сахара- да
МинерАлочка• 23 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
нет.
у моих повышенное газообразование вызывает дыня, но никак не бобовые
Кто крайний?• 23 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
нет.
значит это особенность вашего жкт.
Анонимушка• 23 августа 2015
слышала, что бобовые + хлеб дают такую реакцию. Гороховый суп ем без хлеба- не пучит.