младокошкина• 23 августа 2015

Как готовить гороховое пюре, чтоб меньше пучило?(сори)

Вот люблю его, но готовить приходится только в те дни, на которые нет глобальных планов. Мож есть секрет? Промываю хорошо, немножко соды добавляю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 августа 2015
первую воду слить, потом сразу много воды не лить, а в процессе варения доливать холодной воды, вроде бы так

автор младокошкина • 23 августа 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я так и делаю-но не влияет))
ЖонДуан• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
я так и делаю-но не влияет))

оно должно быть очень хорошо сварено! у прям ооочень
Схема сыра• 23 августа 2015
картошки добавьте
Дон Пэдро• 23 августа 2015
это не от гороха зависит, а от вашего организма и его способность недопереваривать белок!
автор младокошкина • 23 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

варю так-что не остаектся ни одной горошинки-прям пюре)))
Работать надо• 23 августа 2015
С вечера на ночь замачиваю в воде, меняю воду несколько раз)))
автор младокошкина • 23 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро
а как ему помочь?
Кто крайний?• 23 августа 2015
ой как не варила все равно потом...сам продукт как ни крути вызывает повышеное газообразование, особенно у детей

Дон Пэдро• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
а как ему помочь?
тут только один выход - не кушать горох, ну или пробывать пропить перед едой что-то типа ’ Эспумизана’.
ЖонДуан• 23 августа 2015
ну значит так организм реагирует.... увы.
алиса2804• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
я так и делаю-но не влияет))
дело не в хорохе, а Обычно горох на ночь заливаю водой, утром хорошо промываю, заливаю водой, даю покипеть минут 5, сливаю воду, заливаю чистой и варю до готовности, и проблем не возникает
Кима_кепка• 23 августа 2015
Ответ длямладокошкина
я так и делаю-но не влияет))

это проблемы вашего ЖКТ.
автор младокошкина • 23 августа 2015
Ответ дляалиса2804
значит так и будет))) думала может есть секретик какой))) Такое только от гороха, фасоль нормально
МинерАлочка• 23 августа 2015
Ответ дляДон Пэдро

100%!
У нас в семье от гороха никого не пучит. А от излишнего сахара- да
МинерАлочка• 23 августа 2015
Ответ дляКто крайний?

нет.
у моих повышенное газообразование вызывает дыня, но никак не бобовые
Фрося_Бурлакова• 23 августа 2015
обожаю бобовые.

а мои домашние против, именно по этой причине .
Кто крайний?• 23 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка

нет.

значит это особенность вашего жкт.
Вечно недо...• 23 августа 2015
Попробуйте вместо гороха чечевицу, она менее взрывоопасная)))

Анонимушка• 23 августа 2015
слышала, что бобовые + хлеб дают такую реакцию. Гороховый суп ем без хлеба- не пучит.