Мюллерная• 24 августа 2015

Рассудите, как вести себя с друзьями?

У нас с мужем есть друзья. Парень и девушка, встречаются. С ним мы дружим много лет, с девочкой познакомились, когда они стали встречаться, года два назад.
Парень такой сорвиголова, не желающий особых обязательств, у девушки же двое детей от первого брака, воспитывает одна.

Оба наши очень хорошие друзья, часто отдыхаем вместе. Иногда кто-то один из них присутствует в компании, иногда они вдвоём.

Вчера виделись с парнем, и он мимоходом намекнул, что у него есть "запасной аэродром", а брак и тому подобные вещи его не интересуют. И вообще, его подруга - это мимолётный вариант (однако, 2 года уже мимолетом). Эх, мужики.
Тем не менее, пока их отношения продолжаются.

Как реагировать? Сказать девочке, чтоб ни на что не рассчитывала? Или делать вид, что ничего не происходит, сами разберутся? Жалко девочку, и деток её очень жаль. И участвовать в этом обмане не хочется.

Результат:
вже голосів: 67
45 (67.16%) Делать вид, что все в порядке
22 (32.84%) Рассказать правду
Ночка• 24 августа 2015
Считаю, что не ваше это дело. Не вмешивайтесь. Может, сгоряча сказал? А может, поссорились? Да мало ли. А скажете - будете виноваты в любом случае.

Папобус• 24 августа 2015
ты че сдать пацанчика хочешь?может ту телочку всё устраивает и ей нормально
Мотористка• 24 августа 2015
не лезьте. Если он обмолвился вам, значит и ей говорил об этом. Раз она с ним - ее это устраивает. И потом, через полгода он может передумать и жениться. ИМХО, это вообще не ваше дело
Хочу в БАНю• 24 августа 2015
Я когда с мужем начала встречаться - тоже думала, что мимолетный вариант)) а сейчас думаю: как я такое могла думать, он же самый лучший)
Поумничка• 24 августа 2015
Сами разберутся.Вы думаете, она не видит его отношения к себе? Это раз.
А два.Он может говорить, что угодно и строить из себя кого угодно, а наедине носить её на руках и каждую секундочку клясться в вечной любви.
Так, что не лезть, не сплетничайте. 100% сами разберутся.
Вишнёвая Леди• 24 августа 2015
Если она попросит совета, скажите, что думаете. А первой намекать и заводить на эту тему разговор не стоит. Лучше друга прессуйте, раз тайну поведал. Пусть не портить лучшие годы той девушки.
Запасная спина• 24 августа 2015
Я всегда против того,что бы лезть,но тут двое детей и она затягивается.Сделайте все анонимно,в соцсетях например.
автор Мюллерная • 24 августа 2015
Да, я вот и думаю, если вдруг сама спросит, как и что. Ясно, что сама я начинать тему не стану.
Жалко её мне, очень бедно живёт, из последних сил детей обеспечивает. А тут ещё и на такого бойфренда беспечного попала. Ну и знаете, когда счастлива в браке сама (я), конечно, хочется, чтоб и у других всё было идеально.

Но люди все разные и дороги у них - тоже.
сектантка• 24 августа 2015
сами разберутся... Мой нынешний муж, когда мы познакомились, сказал, чтобы я ни на что не рассчитывала, он свободный человек... Ага, свободный) сейчас я свободна, а он за мной бегает, где я и с кем)

автор Мюллерная • 24 августа 2015
Ответ длясектантка
Эммм, Ваши слова бы, да Богу в уши.
Лет за 10, что мы его знаем, ни с одной барышней он не остался.

Бегают они за ним очень - статный, видный мальчик, неглупый, с хорошей работой. Избаловали.
автор Мюллерная • 24 августа 2015
Так, большинство за то, чтоб молчать) Не ожидала.

Ужасно боюсь, что она меня в лоб спросит совета или какую-то инфу, а мне придётся врать. Или будет плакать, и придётся утешать.
Марс атакует• 24 августа 2015
я все знаю про не совать нос и так далее. но я бы хоть из интернета анонимно на моб сказала. все-таки детки...они привыкают...а мы-девочки - всегда- сказал 2 года назад на первом свидании ’не ищу серьезных отношений’ а она думае, что они уже 2 года вместе и серьезно....
Марс атакует• 24 августа 2015
Ответ дляМюллерная
Эммм, Ваши слова бы, да Богу в уши.

скажите, автор, анонимно, типа от имени запасонго аэродрома там или что-то еще выдумайте...
4udik• 24 августа 2015
Ничего не делать. Сами разберутся. Влезете - самой виноватой будете.
автор Мюллерная • 24 августа 2015
А разве поверит? Анонимно?
voblakax• 24 августа 2015
Я против того, чтобы молчать))) я бы другу этому сказала, чего это он на вас это повесил, с какой целью? объяснила бы, что мне теперь непонятно, как общаться с девушкой, а она уже вам тоже стала подругой. Сказала бы, что если он хочет, чтобы та девушка знала о его планах - пусть скажет ей прямо сам, а не использует меня для этих целей.

Девушке ничего говорить не нужно, правда, это действительно не ваше дело, но и парню спустить с рук то, что он вас загрузил не стоит
автор Мюллерная • 24 августа 2015
Так он это как само собой разумеющееся сказал. Я вот говорит тут сидел недавно в этом же кафе, но не с В-ой... и вообще говорит, что-то она меня сильно напрягает в последнее время, и хотелось бы от этого избавиться.

Вот дословно, что сказал.
Фима Собак• 24 августа 2015
Рассказать, аккуратно так дать понять. Но рассказать.
А то будет она одна с тремя детьми(((
автор Мюллерная • 24 августа 2015
Ну да, всё-таки, женская солидарность, мы сдружились за последнее время.
Муж мой, конечно, уверяет, что это не наше дело. Но у него, блин, мужская солидарность.

Мы, девочки, часто закрываем глаза на очевидное: ну и что, что он ни с кем долго не задерживается, вот СО МНОЙ будет всё по-другому. И верим в эту сказку, тянем тянучку.

Онанимный пользыватель• 24 августа 2015
Рассказать.Парень козел однозначно.Был у меня один такой друг, после таких обсуждений был послан далеко и надолго.С девушкой его я не была знакома, но жаль ее стало.Я бы с удовольствием плюнула в харю, еще бы и мужу сказала гнать такого знакомого или друга в шею.
автор Мюллерная • 24 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну вроде козёл, по отношению к девушкам - да. Как человек вообще - нормальный. А девушки, я уже писала, что видимо, очень в нём заинтересованы, потому так он себя привык вести.

Я так ещё подумала - он же не просто так нам это сказал, возможно, он всё уже решил для себя. Возможно, даже уже говорил с нею на этот счёт. Типа, готовит нас к тому, что у него скоро появится другая барышня. Ну как-то так.
Онанимный пользыватель• 24 августа 2015
Все может быть.Неприятная ситуация.