NatalyS• 24 августа 2015

Кто такая Лидочка, ее семья... В двух словах в чем же дело?

Два дня читаю темы, но так ничего и не поняла. Можно в двух словах, что это за история?

Я так поняла, что Лидочка просила вещи и продавала их. Но причем тут какая-то тетя, какая-то дочка и какой-то пользователь с непонятным ником????

Спрашиваю без анонимов. Прошу ссылки на темы не кидать - их много и ничего толком не ясно. Объясните, пожалуйста, для всех четко и коротко, что это за мутная история о которой гудит советчица???
Снежана Денисовна• 24 августа 2015
Ответ дляНата Лия

мозоль на пальце

бедная, может мазь выслать?

SolarLife• 24 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

это сюда еще наклепи не пришла, кстати странно, почему это?
на процедурах
Снежана Денисовна• 24 августа 2015
Зря мы еще утром в скайпе группу не создали, могли бы сохранить многие ответы мамы, а так они просто канули в воду
Снежана Денисовна• 24 августа 2015
Ответ дляSolarLife
на процедурах

Sunny_Anny• 24 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

О, еще одно обвинение. Если я и соглашаюсь с отдельными постами, то мат категорически неприемлю. Надеюсь утро покажет, кто в соседней теме матерится напропалую.

Не увидела ни одного вашего поста, в котором вы как-то выражали такое свое отношение.
Теперь вы понимаете, что если кто-то не писал, что против поста ВК, то это не значило, что он его поддержал? Точно так же вы ни разу не выступили против явных оскорблений в прошлых и параллельных темах. Но при этом относитесь к ним негативно.
SolarLife• 24 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы верите маме?
а вы верите что это мама!?
Sunny_Anny• 24 августа 2015
Ответ дляSolarLife
а вы верите что это мама!?

Я хочу узнать мнение человека, которому задала вопрос.
Dasha-Sun• 24 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы верите маме?

Ну вот если не верю, то последствия моих НЕ верю: это увольнение мамы из школы, подключение соцслужб и вероятно интернат для девочки.
Это поломанная жизнь, которую поломаю я, лично я со своим не верю. Я не хочу такой ответсвенности. Тем более, повторюсь, инициатива с обвинениями должна принадлежать пострадавшим.
Предлагаю нововведение: темы про мошенников и обман могут создавать ТОЛЬКО пострадавшая сторона с предоставлением доказательств. Может меньше вакханалии и трепа не по тема будет.
SolarLife• 24 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

я не протест. Это мой интерес .
Как поверили что это реальная мама и реальный паспорт

Dasha-Sun• 24 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Позвольте узнать Ваше мнение.
Снежана Денисовна• 24 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

сделала вывод из вашего текста, что вы за мошенничество, но против чтобы его раскрывали не пострадавшие. Если тебя облапошили то борись за справедливаость, а если не успели то сиди и помалкивай. Какая классная позиция
Dasha-Sun• 24 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Теория относительности принята
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Вы даже не можете сформулировать свое отношение к ситуации. Потому что боитесь ответственности. И вам на самом деле все равно, чем это могло окончиться. Ведь про интернат - это такое же предположение, как и про будущий массовый кидок после сошедшей с рук вот такой разминки.
Если вы боитесь хотя для самой себя определить отношение к ситуации - вы не можете вести дискуссию. Потому что ее ведут с какой-то позиции, со своей точки зрения. А вы отказываетесь ее занимать.
Thaleia• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Во первых не так легко отобрать ребёнка у мамы, а про увольнение вообще смешно - если каждого из-за интернета увольнять начнут то кто работать будет?
А во вторых: это миллионная тема уже с Лидой. Дело не в бу вещах, не в том, что кто-то там пострадал. Ей уже писали прекратить заниматся таким. И я все же склонна верить, что там ребёнок. И если сидеть и молчать, представьте ситуацию, что завтра ей дообрый дядя напишет с предложением встретится - он ей бу вещи передаст. Нормально? Или тётя. Потом служба розыска детей, утрирую, конечно. Но для детей неконтролируемый интернет опасен.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Позвольте узнать Ваше мнение.

Я не знаю. Я это написала в своем посте под описанием разговора с мамой. Я склонна поверить под влиянием разговора с ней. И еще потому что у меня хорошая фантазия и я могу представить уклад жизни, при котором ребенок предоставлен самому себе. Тем более, я таких детей регулярно вижу на улице.
Но при этом я никого не убеждаю ей верить.
Я жду, как будет развиваться ситуация. Мне нужны еще данные.

То, что факт обмана был - несомненно. Кто именно обманывал - я пока думаю. Но однозначно кто-то из этой семьи.
SolarLife• 25 августа 2015
Такое впечатление что тема создана что бы двое самоутвердились
Вы оба писаниной судя по всему деньги зарабатываете.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляThaleia

Оу, кстати, да. Такое тоже возможно.
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Я против добра с топорами
А про мошенников, ну если люди сами ведутся на слезливые посты, если не требуют перед отправкой ни документов, ничего (!), то как можно после требовать отчеты. Не хочешь быть обманутым, будь бдительным и не будь наивным.
А то сами предлагают (та же тема дарилки), бери не хочу. Ну вот не у всех идеи коммунизма в крови: каждому по потребностям. Некоторые норовят побольше загрести и продать.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Я против добра с топорами

Если человек бдительный, он пытается проверить. И тут же ему рассказывают, что не надо требовать отчеты и ’бросай добро в воду’. Что делать в такой ситуации? Продолжать проверять, убрать бдительность или просто никому не помогать?

Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Оу, кстати, да. Такое тоже возможно.

+++, я тоже о твком подумала, ребенок имеет доступк паспорту мамы, к карте мамы, и сам себе предоставлен. Но она не так хитра как думает, и на каждое мошенничество есть еще большее мошенничество. Вообще те кто тут кричат что не хотят брать ответственность, на самом деле не понимают что этим самым берут ответственность за плохие последствия.
Да и то мы тут тетки поболтали и разошлись, а она может попасть на кого то более жестокого, на какого нибудь мстительного дядечку который не любит несправедливость.
Ей нужен был урок, потому что просто предупреждений наших и собственной мамы она не поняла.

Это если все закрученно действительно вокруг 13 летней девочки.
Если же это делал кто то из врозлых и свалил все на ребенка, то тут вообще трындец тогда
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Знаете, я даже в первую очередь подумала не о мстительном дядьке, а о тех, кто рыщет по соцсетям в поисках вот таких потерявшихся подростков. Даже на КС такие периодически забегают. И это действительно очень опасно.
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Мое мнение, что если виновата девочка, то сей факт нужно скрыть от общественности.
Сколько было тем про Лидочку и как едко (мягко говоря) комментировали посты друг друга советчицы, а это ведь взрослые женщины, должны быть уравновешенными. Как отчитывались, кто сколько раз в бан друг друга предложил, как стали озвучивать имена и обсуждать внешность других на фоне этой темы, да тех же мамы с дочкой. Это же шабаш (((((
А представьте маленький городок и слава обманщицы для подростка. Как себя поведут с ней ровесники, если взрослые люди (безосновательно!!! так как не реальных причин друг друга ненавидеть) могут устроить реальную травлю и подозреваемых и друг друга. Какой пример для подростков и что можно требовать если взрослые хуже ((((
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

а вы не думаете что после школы она не остановится, или даже сейчас уже, она ведь и Самборчан обманывать может, а там последствия будет куда страшнее виртуального шабаша
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Т.е. просто закрыть глаза. И пусть бы мама не узнала об этом? Если принять версию, что ребенок действительно бесконтрольно сидел в инете?
Как бы вы себя чувствовали, если бы с ней что-то потом случилось, а эта мама спросила - почему мне никто не сообщил, вы же знали, что происходит что-то плохое? Тоже закрыли бы на это глаза?
Ната Лия• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

как можно не знать что ребенок сидит по ночам в интернете?
ладно там на улице можно не проконтролировать
но дома, под носом
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляНата Лия

но дома, под носом

Можно, если ребенок в отдельной комнате и у него телефон или свой ноут.
Я вот ночами работаю, так временами свою гоняю, забирая у нее смартфон. Хотя она уже вроде как целый час спит ))
Ната Лия• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

не знаю
мои уже в 22.00 спят, оба
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляНата Лия

не знаю
мои уже в 22.00 спят, оба

ну я сама люблю ночами сидеть, и она такая же ) особенно в каникулы. Во время школы засыпает раньше конечно. Но если ей вздумается ночью посидеть в инете, я могу и не узнать об этом - комната отдельная.
Ната Лия• 25 августа 2015
’наклеп’ такое чудит в другой теме

у меня сегодня культурный шок от обитателей Советчицы
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Вы реально хотите ее остановить? Если есть стоп-кран, что некая черту переступили и за ней пропасть, в которую лучше не нырять, то волшебный пендаль от мамы повлияет. А если нет, то хоть порку на городской площади устрой, не поможет.
А как на зло поступают. Начнут ровесники травить, что мошенница, хотя бу вещи для кукол не такое уж богатство. Она и согласится, да мошенница! Теперь и во все тяжкие можно, а почему бы и нет? Клеймо общество уже поставило.