NatalyS• 24 августа 2015

Кто такая Лидочка, ее семья... В двух словах в чем же дело?

Два дня читаю темы, но так ничего и не поняла. Можно в двух словах, что это за история?

Я так поняла, что Лидочка просила вещи и продавала их. Но причем тут какая-то тетя, какая-то дочка и какой-то пользователь с непонятным ником????

Спрашиваю без анонимов. Прошу ссылки на темы не кидать - их много и ничего толком не ясно. Объясните, пожалуйста, для всех четко и коротко, что это за мутная история о которой гудит советчица???
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляНата Лия
’наклеп’ такое чудит в другой теме

у меня сегодня культурный шок от обитателей Советчицы

Это да. Хотелось бы еще увидеть вживую тех, кто считает ее образованной и культурной. Для полноты картины.

Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Вы реально хотите ее остановить? Если есть стоп-кран, что некая черту переступили и за ней пропасть, в которую лучше не нырять, то волшебный пендаль от мамы повлияет. А если нет, то хоть порку на городской площади устрой, не поможет.
А как на зло поступают. Начнут ровесники травить, что мошенница, хотя бу вещи для кукол не такое уж богатство. Она и согласится, да мошенница! Теперь и во все тяжкие можно, а почему бы и нет? Клеймо общество уже поставило.

А вы даже не хотите пытаться что-то сделать, если видите, что человек ступил не на ту дорожку?
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Т.е. просто закрыть глаза. И пусть бы мама не узнала об этом? Если принять версию, что ребенок действительно бесконтрольно сидел в инете?
Как бы вы себя чувствовали, если бы с ней что-то потом случилось, а эта мама спросила - почему мне никто не сообщил, вы же знали, что происходит что-то плохое? Тоже закрыли бы на это глаза?

Закрыть глаза общественности, а не маме! Читайте, пожалуйста, я конечно много букафффф пишу, не зря же.
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Да некоторых с этой дорожки волоком не утащишь (((
На звание спасительницы душ не претендую, своей хватает.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Так именно общественность и нашла маму.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Да, вашу позицию я уже поняла.

Ответьте на пост 294. К таким последствиям закрывания глаз вы готовы?
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Странного много. Но для меня важно то, что мама выложила фото своего паспорта - это шаг серьезный. А серьезный блеф я тут не принимаю в расчет, не похожи люди на матерых. И то, что проверить их на месте все же должны. Если это действительно только проба, то пресечь в самом начале - тоже хорошо.

Эх, пропустила. Или лично Вам выложила?
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Эх, пропустила. Или лично Вам выложила?

В галерее своего акка.
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Да, вашу позицию я уже поняла.

Я сама себе уже хомяка-повторюшку напоминаю
Ну что ж, напишу еще раз:
Мера пресечения (наказания, осуждения) должна быть пропорциональна содеянному!!! Не фантазиям и предположения, а вот как есть! Содеянному!
Кто пострадал от обмана этой девочки (допустим)? Какой моральный и материальный урон понесли? Или тот, кто пострадал совсем и не пострадал, так как вещи дарились!

Dasha-Sun• 25 августа 2015
Третью ночь без сна не выдержу, поэтому всем спокойной ночи!
Thaleia• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Ну что ж, напишу еще раз:

Да не наказать ее хотели а понять, что происходит.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Ну что ж, напишу еще раз:

Я вас спрашивала, как бы чувствовали себя, если бы из-за вашего безразличия к поведению ребенку ребенок пострадал.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Ну что ж, напишу еще раз:

флуд и крики всем ’сдохни’ ’мразь’ ну и другие, не буду упоминать все, нашей ’она колкая, у нее отличное чувство юмора, но при этом она ооочень образованная’ вы тоже считаете нормой тут?
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляThaleia

Это почему-то некоторым очень трудно понять.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Ну что ж, напишу еще раз:

и вообще, вы читали самую первую тему, и наверняка в курсе что никто не хотел упоминать детей, и до последнего не верили и думали что ребенок не при чем? просто хотели прикрыть бесконечные просьбы наглой особы, но пришли ее МАМА И ТЕТЯ И на весь кидстафф публично сказали, что это сделала ’13 летняя девочка Лида’.

то есть понимаете, не мы, такие ужасные, а они родные и близкие люди.

Я никогда ничего ни у кого не просила, НИКОГДА, но случись такое с моим ребенком землю бы грызла и кричала бы что это я дура заигралась, простите, обещаю что такого никогда не повторится. И я сейчас отвечаю за свои слова
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Именно.

Вообще я сделала для себя вывод. Если видишь что-то, что вызывает сомнения - надо искать объяснения до конца. А если в этом замешан ребенок - тем более. И ни в коем случае нельзя обращать внимание на тех, кто боится принять решение и взять на себя ответственность. Именно такие люди проходят мимо и в реальной жизни, нельзя на них ориентироваться.
Потому что если бы такое случилось с моим ребенком, я бы хотела, чтобы мне об этом рассказали сразу. А не когда уже будет поздно, объясняя это тем, что просто не хотелось вмешиваться в ситуацию. Это равнодушие, которое опасно. Это то равнодушие, которое позволяет другим делать ужасные вещи.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Именно.

а вы не спрашивали у Вики, хотя и так понятно но все же

В той первой темке получается была не она? А кто тогда, девочка или тетя писали от ее имени?
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Она сказала, что впервые писала на КС с ника Акварелька. До этого ее здесь не было.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Именно.

кстати, я вчера такую страшную вещь на другом форуме случайно прочитала. Но она мне так кое кого напомнила.

Расследуется убийство годовалого мальчика, которого на протяжении всего первого и единственного года жизни била, кусала, бросала с окна и об мебель собственная мама.
об этом знали муж, соседи, свекровь, ее родители. НО, ВСЕ БОЯЛИСЬ НАВРЕДИТЬ И НЕ СООБЩАЛИ НИКУДА. Мол кому нужен чужой ребенок, да и девку жалко, к ответственности привлекут. Собственно и забирать хоронить его некому было, все вмиг отказались после его смерти.

я читала это и у меня волосы на голове шевелились, а маленькая жизнь оборвалась потому что все предпочли не портить жизнь девке и пройти мимо

Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

страх какой, стиль написания у всех одинаковый, но все отрицают что были на форуме. Мы за них тут писали что ли. ОООООООЧЕНЬ много мутности в этой теме, просто очень
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Кстати девочки, а вы знали что в эти 3 дня на кидстаффе еще и другие темы создавались я просто их этих не вылазила вообще)
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

да-да, я именно об этом и говорю
бойтесь равнодушных

ужас какой ((((
Thaleia• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Нет слов Господи, неужели такое реально...
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляThaleia

я сама не верила когда читала это. Правда пост еще от 2012 года, и это было не в нашей стране, а в России. Но, это было, и это произошло исключительно из за позиции пройти мимо. Если хотите потравить себе душу дам ссылку
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Так именно общественность и нашла маму.

Заочно написав кучу гадостей на нее, темки не могу в архиве найти (((
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Я же и пишу: шабаш!
Thaleia• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Я нашла уже, прочла, лучше б не читала - просто по полу меня размазала эта тема. Бедный ренбенок, чего он за свою коротенькую жизнь натерпелся... Не могу(
При чем ребёнок три раза в больницу попадал с жуткими травмами. Куда все смотрели. Где все были.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляThaleia

знали врачи, знал папа, знали бабушки и дедушка. И все прошли мимо, всеее
Dasha-Sun• 25 августа 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

В курсе, особенно под конец, когда создали тему в ВК.
Снежана Денисовна• 25 августа 2015
Ответ дляDasha-Sun

Я же и пишу: шабаш!

не спится