17 апреля 2013

Стою на асфальте я в лыжи обутый.

У меня на сайте бывало многое!. Стараюсь терпимо относится в переписке к людям, но иногда после кучи убитого времени из тебя просто пытаются сделать виновного, еще и обвинить в хамстве!
Последняя ситуация вообще выбила. Не могу понять в чем проблема, толи я реально со сторны выгляжу как хамка, тли с поупателем таки не все в порядке!
Пршу мнений со стороны!

---------------------------- 12.04.2013 ----------------------------------

Собакевич
Здравствуйте!меня зовут Алена,живу в Киеве .хочу заказать порошок стиральный жидкий Фрош гранат,Фрос для посуды 750 мл. Спасибо.
01:43

LavazzaM
здравствуйте
для посуды нет ничего из фроша
10:04

Собакевич
Здравствуйте,а спорей для всего апельсин?
11:33

LavazzaM
не поняла вопроса
11:39

Собакевич
Хочется спрей апельсин для уборки,если есть?или только порошок.
11:57

LavazzaM
спреев апельсин не бывает у фроша

12:08

Собакевич
Очень даже бывает,у меня например,закончился,а у вас в объявлении есть грейпфрут 500мл,а оранж 750 мл это не оно или это как лаванда? Мне бы спрей жидкий,можно грейпфрут ,если есть больше,чем 500 мл очень бы неплохо,И еще мыло жидкое вижу на картинке,но не вижу объем.
17:24

LavazzaM
спреев для всего апельсин не бывает!
Немцы такое не делают!!
если ктото гдето такое делает то точно не немцы!
вот все что производят немцы
фрош грейпфрут это средство для для очистки любых поверхностей от жира
в спрее бывает еще сода
Апельсины универсальный очиститель без распылителя
17:32
---------------------------- 13.04.2013 ----------------------------------

Собакевич
Да,это он!универсальный апельсин!я не утверждал,что есть,а спрашиваю,может бывает он же,но в спорее пусть даже меньшей емкости,но в виде спрея,а то 750 не очень удобно ,все забываю закрыть,вечно проливаю .....если нет,можно порошок стиральный гранат и спрей какой -нибудь цитрусовый.Посчитайте и скажите где забрать и когда. спасибо .
02:13

LavazzaM
спреев не бывает кроме тех что для кухни: грейпфрут и сода
гели сегодня приедут, но какие еще не знаю
10:36
---------------------------- 16.04.2013 ----------------------------------

Собакевич
Добрый вечер!Никак не пойму,можно купить порошок и спрейчик? Пишу,пишу и не пойму как купить и где купить?
22:41

LavazzaM
Добрый вечер!
я Вам тоже пишу-пишу что спреев не бывает кроме граната для кухни, а Вы все просите как не апельсин, так цитрус
22:43

Собакевич
А мне еще порошок стиральный гранат или алое и спрей !
22:54

LavazzaM
гель для стирки алоэ или гранат и спрей от жира грейпфрут, все верно?
22:57
---------------------------- Сегодня ----------------------------------

Собакевич
Да,если появилось что-то для посуды, тоже надо
00:53

LavazzaM
для посуды нет пока
гель и спрей можно забирать
за пол часа до визита перезвонить 067 245 05 69
11:38

Собакевич
Добрый день. А как найти тем,кто не был на Харьковском?это от метро куда,может ориентир есть типа памятник,кинотеатр. А два порошка гелевых можно,а то ехать далеко.может эсть еще чего в наличии,если есть,огласите список.
14:03

LavazzaM
можно и два
все что в наличии

от метро харьковская маршрут писать или от метро дарница?
14:28

Собакевич
А какое ближе к вам?
18:36

LavazzaM
харьковская
18:38

Собакевич
Тогда от Харьковской .
18:39

LavazzaM
выходите из последнего вагона метро, направо все время, прямо от м харьовская из-под моста маршрутный автобус номер 214 (18)
едете до конечной, он возле нашего дома останавливается
бронь держу сутки
18:44

Собакевич
Проверяем:порошок алое,порошок гранат,спрей грейпфрукт. Итого : 210.Завтра около 11 часов подойдет?
18:58

LavazzaM
гель алоэ я отложила 2 шт и спрей грейпфрукт
подойдет
19:02

Собакевич
А граната нет?
19:06
В смысле порошок
19:07

LavazzaM
Вы сказали или алоэ. или гранат, я отложила то что было
гель алоэ 2 шт
19:13

Собакевич
Гранат прошу две недели,как видно из переписки,алое хочу ,как второе,но уже проведенное средство и ехать очень далеко,поэтому.
19:25

LavazzaM
какие две недели?
Вы написали 12 числа что хотите заказать Фрош гранат,Фрос для посуды 750 мл
я Вам ответила что для посуды нет

потом Вы спросили за спорей для всего апельсин?
я Вам с 12 числа объясняла что таких не бывает

вчера Вы написали что Вам порошок стиральный гранат или алое и спрей !
граната уже на тот момент не было, я у вас уточнила что Вам подойдет алоэ или гранат ? Вы подтвердили

сегодня Вы написали что Вам нужно 2 штуки

формулируйте заказ верно и не будет недоразумений!
если не подходит алоэ то я заказ отменяю! У меня это последние 2 штуки
20:17

Собакевич
Звоню и пишу с 6 апреля.читайте внимательно.везде -порошок гранат И спрей.а вы упражняетесь в знаниях о бытовой химии пр.германии все это время.читайте внимательно и берегите нервы(это я вам как врач высшей категории с 26 летним стажем советую), а то неровен час попадете ко мне в отделение инсультов в Институте нейрохиругии.и относитесь к людям терпимее.....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 140
91 (65%) покупатель по Вашему мнению неправ?
49 (35%) покупатель по Вашему мнению прав?
автор Я шалунья 17 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Собакевич
Проверяем:порошок алое,порошок гранат,спрей грейпфрукт. Итого : 210.Завтра около 11 часов подойдет?
18:58
Последнее было это. Просто покупатель, когда решил взять оба порошка, не понял, что граната таки нет, Вы о этом не написали, последнне сообщение покупателя конечно перебор, но. когда читаеш, с Вашей стороны больше негатива чувствуется
да нет от меня негатива, я в переписке отвечаю всегда сухо и по существу. это факт. просто пыталась человеку донести что не бывает того что она хочет, но с распылителем. муж уже прикалываться начал: давай.говорит, я крышку сниму и туда прикручу распылитель! Но я как представила себе что потом она у кого то потребует такой же, потому что уже такие покупала у меня...
но меня реально последняя фраза в переписке вывела из себя...
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
когда покупатель хотел гранат он еще был 12 числа, а 16 уже был только алоэ
она написала что либо алое, либо гранат, я и отложила то что было в наличии
при всем уважении, но если 12 Вы знали, что она хочет гранат надо было отложить ей. я бы так поступила, да и как-то напрягает Ваш стиль н7аписания, вроде как одолжение ей делаете.
Асталависта бэйби 17 апреля 2013
реклама института нейрохиргии и своих квалифицированныйх услуг))))
пока дочитала - сама чуть не офигела.
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Мне кажется, покупатель просто неточно свои мысли в письменном виде формулирует. Попросили бы оформить через кнопку ’Заказ’, и без проблем
да, есть такое, но ведь не всем дано, это первое, а втрое: продавцов сейчас учат из всего, что сказал покупатель, выбрать то, что указывает на его потребности и их удовлетворить.
учитесь, автор, у Вас еще все впереди!
Кидстаффовна 17 апреля 2013
капец. я вообще ничего не поняла из того, что же она хочет... а еще и врач... капец врачи у нас....
Forel 17 апреля 2013
покупатель-заучка

я в своих объявках давно пишу: если у вас особые пожелания к промышленным изделиям- обращайтесь в магазины вашего города(ну и ежьте мозг консультантам этих магазинов)

Русская Богатырша 17 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Речь шла не о запахе, а о СПРЕЕ! Пшик-пшик. Спреев для уборки - нет. Автор это на пальцах объяснил.
Лично я не поняла это из текста
Анонимушка 17 апреля 2013
Мда... Автор , Вы действительно нервная .... попейте успокоительное.... от Вас сплошной негатив.
Sunny Shop 17 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Лично я не поняла это из текста
Ну, не считая ’Пронто’ (от пыли), все остальные средства для уборки квартири идут не спреем. Кроме кухни и ванны. Там распылитель есть. Покупатель с другой планеты.
автор Я шалунья 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
при всем уважении, но если 12 Вы знали, что она хочет гранат надо было отложить ей. я бы так поступила, да и как-то напрягает Ваш стиль н7аписания, вроде как одолжение ей делаете.
12 числа гранат хотело человек 10, но человек спрашивал еще за средсво для посуды, а его нет и не было. У нас очень быстро расходится завоз, все и разобрали.
16 числа мне человек написал что ей нужен либо алоэ, либо гранат (тоесть я как продавец это воспринимаю как не принципиально, что есть то и ложите)
ivareka 17 апреля 2013
И Вы нормальная и покупатель нормальная.)))) Просто нужно больше конкретики. Потребовать с нее список того что она хочет и напротив каждого пункта написать -есть в наличии/ нет в наличии и не объяснять что из требуемого существует в природе, а чего не существует. Лишняя трата времени получилась и Вы обе запутались.
Кудряшка Сью 17 апреля 2013
Ответ дляivareka
И Вы нормальная и покупатель нормальная.)))) Просто нужно больше конкретики. Потребовать с нее список того что она хочет и напротив каждого пункта написать -есть в наличии/ нет в наличии и не объяснять что из требуемого существует в природе, а чего не существует. Лишняя трата времени получилась и Вы обе запутались.
ЖующаЯКонфету 17 апреля 2013
Зачем вы выносите переписку с покупателем на всеобщее обозрение???? И выставляете посмешищем? Вам депутатом надо быть, а не продавцом!
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
12 числа гранат хотело человек 10, но человек спрашивал еще за средсво для посуды, а его нет и не было. У нас очень быстро расходится завоз, все и разобрали.
16 числа мне человек написал что ей нужен либо алоэ, либо гранат (тоесть я как продавец это воспринимаю как не принципиально, что есть то и ложите)
надо было ей так и сказать, что, так мол и так, я тут торгую нарасхват, бронируйте нужный запах:)
Вы попросили со стороны, так уж будьте любезны..покупателей любить нужно, даже дотошных
автор Я шалунья 17 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зачем вы выносите переписку с покупателем на всеобщее обозрение???? И выставляете посмешищем? Вам депутатом надо быть, а не продавцом!
почему это я делаю человека посмешищем?
Вы вообще прочитали выделенное жирным шрифтом? я попросила мнение со стороны по поводу ситуации.
поваренок 17 апреля 2013
Если честоно, то и слова продавца не всегда были очень понятны. Ну о покупателе вообще молчу...

Девочки, а она же врач!!! Бедные пациенты.
Соседушка 17 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
епт...сорри. но я бы такого покупателя послала подальше.... в магазин например. Там все на полках стоит - выбрать можно из наличия, и пусть объясняет на своем морозостойком языке что именно он хочет. А тоя нифига не поняла вообще...
это точно!солидарна с вами
lunna-amar 17 апреля 2013
вот ’повезло’ с покупателем....
всех запутала- сама запуталась...
если она действительно доктор!!!! как она лечит???? взгядом?)))
Наивная Хо 17 апреля 2013
Ощущение, что покупатель ест моющие средства и это побочное действие. Или говорила врач может наркоз на себе пробует.
Зам. зав. Анонима 17 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
вот ’повезло’ с покупателем....
всех запутала- сама запуталась...
если она действительно доктор!!!! как она лечит???? взгядом?)))
Она лечит таблетками , выписала с грейфруктом и цитрусом и пьете по очереди
ivareka 17 апреля 2013
та да... не смогла определиться с выбором бытовой химии , значит как врач идиотка... логика железная
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Она лечит таблетками , выписала с грейфруктом и цитрусом и пьете по очереди
фи, девочки, как некрасиво!
а ведь ничего сверхъестественного, представилась, попросила товар, ну не разбирается, а тут еще продавец ’нету, не делают’, ну в чем человек виноват? вы ведь у врача на приеме тоже внимания хотите? тем более не даром, а за деньги...
Соня-сонятко 17 апреля 2013
тем более врач с 26 летним стажем, значит человеку явно за 55, верно? моя мама в таком возрасте тоже не спец по моющим:)
Соседушка 17 апреля 2013
автор,название темки вообще отпад,после прочитаного,понимаешь его смысл,я под столом)))я на стороне автора.покупатель явно не в себе.
ivareka 17 апреля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
фи, девочки, как некрасиво!
а ведь ничего сверхъестественного, представилась, попросила товар, ну не разбирается, а тут еще продавец ’нету, не делают’, ну в чем человек виноват? вы ведь у врача на приеме тоже внимания хотите? тем более не даром, а за деньги...
согласна, некрасиво, обсуждали отношения продавца и покупателя и полезли уже не в ту степь, какая разница где она работает... гадко читать такое
Соня-сонятко 17 апреля 2013
Ответ дляivareka
согласна, некрасиво, обсуждали отношения продавца и покупателя и полезли уже не в ту степь, какая разница где она работает... гадко читать такое
тем более с именем и ником
автор, я к Вам не приду за покупками
Абу 17 апреля 2013
Нормальный покупатель, это вы запудрили ему мозги, я внимательно прочитала несколько раз.
Светка-пипетка 17 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну, не считая ’Пронто’ (от пыли), все остальные средства для уборки квартири идут не спреем. Кроме кухни и ванны. Там распылитель есть. Покупатель с другой планеты.
по ходу, я с той же планеты
Санта Барбара 17 апреля 2013
гм...
а угрозы к чему ?(
автор Я шалунья 17 апреля 2013
девочки, давайте без оскорблений в сторону покупателя!
суть моего вопроса в том что у меня уже закралось сомнение по поводу того действительно ли я нетерпима к людям со стороны?