17 апреля 2013

39 температура у мужа не можем сбить, чем помочь?

Тётушка Лошадь 17 апреля 2013
вызвать скорую
Курткиобувь 17 апреля 2013
Аналгин+аспирин+2ношпы сразу
Ello 17 апреля 2013
уже где-то писала, сделайте воду с уксусом и ложите компрессы на лоб,подмышки,под колени,должно сбить. А вообще врача или скорую пусть уколят
ЭкстрасенсиХаЯ 17 апреля 2013
А что давали ??? Я бы конечно скорую вызвала - послушали, горло посмотрели. И сейчас такой вирус ходит.
Японский Городовой 17 апреля 2013
Анальгин в ампуле можна выпить
Лунтик-паунтик 17 апреля 2013
Нужно выпить три таблетки одновременно: анальгин,аспирин,парацетомол. Мне помогает лучше всяких колдрексов.
Dudkatanya 17 апреля 2013
Вы бы для начала написали, чем и как уже пробовали сбить! И температура на фоне чего?
автор Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
кашель,насморк. от темпер.дала 1таб.найза,потом 1таб.парацетамола и 2таб.ношпы. обтираю.
grimerc 17 апреля 2013
это сейчас грипп такой. я недавно сама лежала... температура высокая, голова раскалывалась. решила выпить цитрамон от головы, но он отлично сработал как жаропонижающее.
Японский Городовой 17 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
кашель,насморк. от темпер.дала 1таб.найза,потом 1таб.парацетамола и 2таб.ношпы. обтираю.
Очистительную клизму
УраганнаЯ 17 апреля 2013
Ответ дляEllo
уже где-то писала, сделайте воду с уксусом и ложите компрессы на лоб,подмышки,под колени,должно сбить. А вообще врача или скорую пусть уколят
Это не поможет , нам помогло так, просто обтирание теплой водой, 1т.парацетамола+1ношпы+1т.лоратадина и обильное питье.
Снежнакомка 17 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вызвать скорую
Ну е мое!Чуть что-сразу скорую
т-ка анальгина+т-ка любого антигистаминного(противоаллергического(супрастин,тавегил,лоратадин,цетрин,диазолин и.т.д.)-заменяет иньекцию скорой(анальгин и димедрол)
IrinaQ 17 апреля 2013
мы спасаемся нимесилом
ЭкстрасенсиХаЯ 17 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Очистительную клизму
Только хотела, спросить - как Вам муж к клизме ?
Ну на самом деле помогает !!!!! Прохладительная ( приятная на ощупь вода). Плюс она еще и токсины выведет.
Forel 17 апреля 2013
на лоб компресс: на марлю вода+уксус

только не растерайте тело- говорят спазм может быть
Незнакомлюся 17 апреля 2013
мефенаминовая кислота или имет или нимесил...последнее сразу мужу темпер. сбило
Тётушка Лошадь 17 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну е мое!Чуть что-сразу скорую
т-ка анальгина+т-ка любого антигистаминного(противоаллергического(супрастин,тавегил,лоратадин,цетрин,диазолин и.т.д.)-заменяет иньекцию скорой(анальгин и димедрол)
если человек на 100% уверен в диагнозе, и знает, от чего лечится, то может быть таки да. Лично у меня нет медицинского образования, поэтому предпочитаю спрашивать врачей.
blackvulf 17 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
кашель,насморк. от темпер.дала 1таб.найза,потом 1таб.парацетамола и 2таб.ношпы. обтираю.
Автор, если у Вас не получается сбить парацетамолом даже на несколько часов, инфекция явно бактериальная или грипп. Парацетамол - очень хороший индикатор того: ОРЗ или нет.
Если он не действует, может быть что-то куда серьезней обычной простуды. Вы б скорую все же вызвали, пусть бы хоть послушали. Вообще, буквально несколько дней тоже была темп до 39, мне помогли две таблетки анальгина, он тоже сбивает неплохо.
автор Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
спасибо всем! пока 38.8
автор Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
парацетамол по 0.5 надо 1 или 2 таб.?
Незнакомлюся 17 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну е мое!Чуть что-сразу скорую
т-ка анальгина+т-ка любого антигистаминного(противоаллергического(супрастин,тавегил,лоратадин,цетрин,диазолин и.т.д.)-заменяет иньекцию скорой(анальгин и димедрол)
ну.таблетки ещё никогда не заменили уколы..и не сравнивайте димедрол со всеми вашими антигистаминными,хоть они и с одной группы..и почему люди не могут вызвать скорую,если плохое самочувствие??
Незнакомлюся 17 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
парацетамол по 0.5 надо 1 или 2 таб.?
1 табл.,в сутки до 3х табл.
Светка-пипетка 17 апреля 2013
Попробуйте обтирание теплой водой. А лучше ванну с водой комнатной температуры.
А муж советует на лоб положить капустный лист, а в руках держать сырые яйца минут по 10, потом брать другие яйца. Конечно, использованные яйца выбросить.
Fakafak 17 апреля 2013
Нурофен или Имет, обычно сбивает намного лучше, чем парацетамол. Нимесил тоже, конечно, очень эффективный. Ну и обтирать теплой водой.
Японский Городовой 17 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
парацетамол по 0.5 надо 1 или 2 таб.?
Жидкого анальгина в ампулах нет?Собьет хорошо.
Если темп падает за час на 0,5 градуса это хорошо,главное не резко
автор Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Попробуйте обтирание теплой водой. А лучше ванну с водой комнатной температуры.
А муж советует на лоб положить капустный лист, а в руках держать сырые яйца минут по 10, потом брать другие яйца. Конечно, использованные яйца выбросить.
Leila_1 17 апреля 2013
нимесил отлично помогал
потеет сильно???последите -если будет потеть и долгао будет температура, может и мононуклез быть-мы мужа 3 недели от воспаления легиких лечили , а выяснилось что мононуклез
vlesca 17 апреля 2013
у нас такое месяц назад было до 40,3 поднялась и ничем не сбивалась приехела скорая укололи 1 ампула димедрола+1 анальгина за полчаса упала потом уже нуроыеном сбивалась

теперь в аптечке всегда лежит такой комплект ( в аптеке 1 ампулу димедрола продают больше нет)
Боевая 17 апреля 2013
Парацетамол не всегда сбивает, лучше мефенаминовая к-та + ношпа, обтирания или клизма водой комнатной т-ры.
Попробуйте протереть места скопления лимфоузлов (шея, подмышечные впадины, внутренний сгиб руки, под коленями + стопы) перекисью водорода, разведенной напополам с водой. Вычитала в газете ЗОЖ, ребенку такой способ помог сбить температуру.
Если кашель сильный, температура и слабость, потливость - с утра обязательно в больницу делать снимок и сдавать анализы!!! Сейчас оч. опасный вирус, вызывающий тяжелую пневмонию, не хочу пугать, но есть смертельные случаи((
автор Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
Ответ дляLeila_1
нимесил отлично помогал
потеет сильно???последите -если будет потеть и долгао будет температура, может и мононуклез быть-мы мужа 3 недели от воспаления легиких лечили , а выяснилось что мононуклез
не потеет,обтирается. 38.3