Цвиринь• 25 августа 2015
Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)
Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Девочкам по 13 лет!
лаМпочка• 25 августа 2015
Мне тоже 30. Я выросла в таком р-не, в каком таком - откровенно наркоманском. Где почти в каждом подъезде подторговывали. Где встретить обдолбленного нарика в собственной рвоте или испражнениях - в порядке вещей. Где увидеть нарика испускающего дух, повесившегося за двором на клене тоже норма. Да мы лазили по гаражам, кто-то курил уже сигореты, кто-то курил ’драп’, кто-то имел уже во дворе припрятанный ’бульбулятор’. Многое зависит от родителей, у меня были нехорошие друзья - это был наш дворовой круг общения. Но так как родители держали меня и старшего брата достаточно строго - курение, наркотики, ранний секс прошли мимо меня. Да, я пробовала легкий алкаголь типа ром-кола, бренди-кола, джин-тоник, лонгер, вроде какой-то там еще кактус или джаз. Всякая слабоалкогольная хрень.
Кстати, у нас никто не дышал клеем, я таких вообще не припоминаю. Наверное, не модно было. Да и сказать чтоб особо рано начинали сексуальную жизнь, я бы не сказала. Встречались, обжимались рано - это да. Дрались девчонки за пацанов, пацаны за девчонок - особенно между районами. Как бы втулить чужому пацану, который пришел к девчонке из двора - это было дело чести, даже если эта девчонка ни кому не была во дворе интересна.
Про бренды мы вообще ничего не знали, купили родители новую шмотку - это уже радость.
Неугомонная• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
А нормальная женщина посмеет вообще оскорбить? Я таким не занимаюсь. Не имеет разницы кто по половому признаку - надо всем понимать ответственность за слова. Или если он мальчик, то у него железобетонные нервы? А девочки-ангелочки с их гадостями на языке - норма?
а вам меньше нужно смотреть,что позволяют себе другие..Мужчина,остается мужчиной в любой ситуации.Когда мужчина(подросток)бьет девочку-это не нормально.А тем более если вы сейчас ему не объясните,в будущем для него будет нормальным ’приложить’жену,например,при ссоре.А может и вас,когда вы станете,старенькая и противненькая,ведь он не может держать себя в руках.
Детские_Будут?• 25 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Да на советчице две буквы IT уже прям волшебными становятся...IT-шники не люди,а прям герои какие-то, им чужды человеческие пороки...
)))))))))) кстати у меня половина друзей IT. и ни от одного столько понтов и кичества не видела. Они постоянно работают. не вылязат со своих макбуков.
Мюллерная• 25 августа 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Это точно. Столько, сколько пашут айтишники, не каждый сможет. Но на советчице большинство считает, видимо, что они тыкают кнопки пару часов в день - и гребут лопатой.
Дюагональ• 25 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
Я набдаю в жизни по знакомым,что женщины ведут себя так ,что их грех не бить,унижают ,додушивают мужчин,если мужчинам нельзя бить то может и женщинам нельзя ляпать своими языками!
вы адекватная? кто вас наделил полномочиями болью воспитывать людей? кто вы? чтобы судить достоен ли человек битья, унижения? Корону снимите. жаль вашего сына, вы не научили его общаться. У меня сын и дочь, если сын даст в ухо девочке, то будет серьезный разговор. Учу только защищаться, а на слова отвечать словами или игнором.
КрейсерАвроровна• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.
ВСЕ равно ВИНОВАТ ВАШ СЫН!!!!!! Пусть ответит им тем же а не распускает руки!!!!!!!!
Дюагональ• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
100%!!!!!!! Какие родители - такие и дети. У меня шок от этого поста, а не от поста автора. То, что пишет автор, это норма среди подростков, а то что ребенок проявляет агрессию к своим друзьям, подавляет их- это не нормально!!! Спросите у любого психолога.
шок не то слово
вы дальше почитайте ее посты : Многие женщины заслуживают, чтобы их били
Детские_Будут?• 25 августа 2015
Ответ дляБокс-орун
я буду ляпать то что считаю нужным. а если у кого то ен хватает ума ответить. а от слабости ручонки трусятся и он писается с перепугу. то за удар у нас есть еще наказание, в виде милиции или суда.
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляДюагональ
шок не то слово
а маманя героя бульшой кулачок не отвечает дальше. наверно считает нас хамками или недобросовесными тещами)
Дюагональ• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
думаю, что она еще больше утвердилась в своем правильном воспитании
к сожалению, это неизлечимо. у человека твердая жизненная позиция - всех кто не нравится, учить кулаками. пипец.
2410diana2410• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
разница будет. когда дочь ткнет подружку в эти названия). о которых та ни сном ни духом). и появится снова тема - ах. девочки 7ми лет зафукали мою дочь за незнание бренда ralph lauren
Тю, а что тут такого? Если кто-то чего не знает? Если она зафыркает подружку, что она без брендов, то это плохо, а если скажет ’Ральф Лаурен’, а потом расскажет кто это такой, то что тут плохого? Пусть ходит ребенок в брендах, главное, что в родители вложили в голову такие ценности как человечность, толерантность, дружба и т.д.
Наизнанку• 25 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
если мальчик привыкнет решать все кулаками, то это путь сами понимаете куда, просто повезло, что родители тех плохих девочек не подали заявление в милицию
Наизнанку• 25 августа 2015
нечему удивляться, посмотрите какие темы даже тут, одни шмотки в голове даже у взрослых теток, вы когда-нибудь видели тут тему про книги, например, оч редко... так что дети - наше зеркало
Завтра не пью• 25 августа 2015
Ответ дляЦвиринь
Насколько я поняла - современные девочки еще те провокаторы(.
Я своего парня тоже растила в духе ’девочки неприкасаемые’, в итоге младшая не слезает с него, и порой неплохо бы чтобы умел дать ей однозначно понять, что не время беситься. Потому что висит на нем младшая серьезно. А он максимум что может сделать - связать ее в узел и притащить ко мне со словами, что мешает заниматься.
и я своих так воспытываю. Старший ни в жизни никого не тронит.
И в школе хоть парней хоть барышень. Правда у него язык ох какой острый, всегда найдет больное место и так уколет, что потом его стороной обходят.
Хотя как-то слышала.... дома и с друзьями общяется нормально без матов, но жаргон естественно проскальзывает. Но как-то стояли они после тренировки с ребятами общались и у одного мальчика мат через слово. Помню, мой ему тоже на ненормативной лексике объяснил ,что достал тот парень со своими матами. Я аж присела. никогда не думала что мой сын может какое загнуть(дома никто никогда не выражается).
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляДюагональ
добросится еще и она и ее сыночек на такого же воспитателя моральных устоев.....
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
хороший парень)
Неугомонная• 25 августа 2015
Ответ дляНаизнанку
Согласна с Вами на 100%,я не оправдываю девочек,и нужно тоже решать этот вопрос,но никак не кулаками..Знаю я одного человека,высшее образование,золотая медаль в школе,просто душка.А вот в детстве девочек бил,ему сходило с рук,а сейчас жену лупить.А с рук сходило,так как для всех он умничка,интелектуал,’и он просто толкнул,или слегка ударил’ведь ничего страшного..
Завтра не пью• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
хороший парень)
ндамс...я после этого пыталась с ним поговорить. Что мол надеюсь он не постоянно ТАК общается , особенно в компаниях где есть девочки ( ему 15) . А он меня ’типа успокоил’. мол мам, сам так никогда не выражаюсь, но я что я буду молча стоять и слушать этого .... ? я ему на его же языке и объяснил, чтоб он понял. И при сестрах пообещал никогда не выражаться.
соева-сысоева• 25 августа 2015
А как должны себя вести подростки 13 лет? Сидеть вышивать в уголочке? Нормальные подростки.
А Я Самая Самая• 25 августа 2015
Ответ дляAnnaP87
тю, в 13 лет дети сейчас уже не дети. почитайте тему про переписку детей в соц сетях.
Киньте ссылку на темку.
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
я тоже иногда перехожу на язык, который люди более проще усваивают. могу по русски. могу по украински. могу по английски. но могу и на матерном)
Завтра не пью• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня

. да вы прям полиглот.
я только за младших переживаю. одна в 3 года все надписи читала( и на муссорных баках в т.ч., а потом спрашивала что это значит
) а вторая в принципе идет у всех на поводу. если у сына всегда было ярко выражено свое мнение, та за девченками ...ох чувстую прийдется не сладко нам всем в этом году ,когда в школу пойдут. Там то детки разные...но надеюсь выстоим.
Нафаня Маня• 25 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью

. да вы прям полиглот.
удачи вам. в ри года читать, умняшаааа.
Завтра не пью• 25 августа 2015
Ответ дляНафаня Маня
удачи вам. в ри года читать, умняшаааа.
спасибо
. это она у брата научилась.
АлександраА• 25 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Это все понты,не более, особенно, когда средства не позволяют осуществить мечту, ну и также понты на крутизну, имею ввиду маты и развязное поведение. Мне кажется, девочки безобидные.
Вот 100%! У дочки в классе есть девочка из многодетной семьи. Мама ни копейки в фонды на сдает - денег нет. Приходит как-то моя дочь из школы расстроенная: эта девочка ей заявила, что сапожки у дочери ужасные и дешевые, а вот у нее - корокодилья кожа! Дочка не привыкла кичиться вещами и не стремиться изучать бренды, так что поверила однокласснице на слово. А зря. Пришлось дочке объяснять, что Джиоксы - не самые дешевые сапожки, а тиснение под кожу крокодила - еще не кожа крокодила.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
меня повергло в шок другое...у сына типадруг есть, мальчик с гнильцой с детства, очень завистливый, все натихаря.мой простофиля периодически с ним дружил, если так можно сказать, с первого класса.было много неприятных ситуаций, но мой твердил- мама, он просто запутался в жизни, я должен помочь...ладно, я просто просила делать выводы для себя.
но вот недавно пришел с прогулки, говорит мой сын, что избил этого ’друга’.ситуация банальная-они гуляли вчетвером, того перемкнуло и он начал матом орать во дворе на моего.Сын отвесил ему хороших...звонит мама мальчика и кричит- зачем ты его побил???надо было тоже матом орать.ЗАНАВЕС!
Украиночка• 25 августа 2015
А вообще у девочек это от мам, никак иначе((в нормальных семьях с нормальным воспитанием нет таких проблем.
Самоучка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ваш сын ударил девочку. За то что она ему что-то сказала, что ему не понравилось.
Прочтите внимательно и подумайте, тут есть чем гордиться?
Он дал подзатыльник другу. Ударил другого человека. За то что он тоже сказал то, что вашему сыну не понравилось.
И вы им гордитесь при этом.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляНеугомонная
полностью согласна, своего старшего с садика учила не бить девочек, сейчас большой, может словесно ответить так, что они потом долго молчат)))маты недопустимы ни с девочками, ни с мальчиками, все время объясняю это.
сейчас есть такие девочки, что я сама еле сдерживаюсь, чтобы за ухо не потягать.недавно видела как 3 девочки издевались над полным мальчиком, обзывали, толкали и клеили на спину ему наклейки с матами.а мамы сидели их и ржали((пока я им не сказала, что на лоб сейчас наклейку приклею, не успокоились, блин.