Цвиринь• 25 августа 2015
Мамы, вы точно знаете чем живут ваши девочки подростки?)
Да, вопрос риторический. Но я просто еще и выговориться решила)). Гуляла впервые моя девочка на Крещатике, попросилась, праздник, ок, с подружкой, давней, а та свою другую подружку, школьную, прихватила. Они там периодически гуляют, моя первый раз выбралась.
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Маша, это твоя лучшая школьная? - Да, она у нас самая крутая, с ней круто дружить.
Разговоры - о новых трендах, прогулка - брожение по магазинам и примерки (никто ничего покупать не планировал). Рассказы о мальчике, с которым встречалась 3 дня и какой он идиот...
Дочка поехала посмотреть на праздничные меропрятия, ей интересно было именно это.
Девочкам по 13 лет!
Семьи - ниже среднеобеспеченных, но все разговоры где-что-купить и *тоооолько оригинал!*. Новые дочкины китайские поддельные рош-раны найк новая незнакомая подружка тут-же на первой минуте общения откомментила: а, паленка... Дочка темнота переспросила, что значит слово паленка)))).
Откуда это в девочках 13ти лет? ЗП их родителей 3-4 тыс, дети одеваются точно знаю от мам с секонда. Откуда ЭТО? Мамы, вы это обсуждаете с детьми?
Да, после переезда, дочка еще не нашла подруг по новому месту, общаетеся со старыми подружками, со двора, школы, и вот так пересекается с их новыми друзьями)).
Прогулка не удалась)).
Речь подружки - через слово маты.
Девочкам по 13 лет!
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Женщинам ляпать можно, а мужчинам кулаками нельзя. Иначе это не мужик. Хочешь ответить - ответь словесно. Учить договариваться и решать проблемы вербально. Учись так ставить на место. Но поднимать руку на девочку просто за то, что ’ляпает’ - это потенциальное чмо.
Почему это женщинам можно ляпать? Что за сексизм? Женщина - не привилегированное существо, когда уже закончится это разделение по половому признаку? Вести себя в рамках приличия должны и мужчины и женщины, женщине никто не дает дополнительных прав оскорблять собеседников. Забудьте вы о временах, когда женщина могла пощечину влепить, а ей за это кавалер ручку целовал. Достоинство - неотъемлемая часть любого человека, это то немногое, чего у него никто не может отобрать, и в этом понимании надо воспитывать своего ребенка, будь он мальчик или девочка - неважно. И вербально решать проблемы тоже должны представители обоих полов.
Зоркая Зорро• 25 августа 2015
Во все времена были разные семьи и разные дети, но ваша задача, как родителей - фильтровать, с кем общется ребенок и по возможности объяснять, к общению с какими людьми стоит стремиться, а каких лучше избегать, хотя бы потому, что это будет пустой тратой времени. Я вот помню в 9-м классе, в Советском Союзе, при прохождении медосмотра, у меня в классе было пару девочек, которые всерьез рассуждали о том, что гинеколог может их смотреть на кресле. Хотя в те времена не каждая взрослая женщина ходила к этому врачу и само слово ’гинеколог’ было чем-то неприличным. А тогда не было Интеренета, телевиденья и секса. Так что нечему удивляться.
Пез Году Неделя• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня сын. В школе были проблемы и родители девочек меня чуть не сожрали, что мой их детей бьет. Как выяснилось - их девочки-ангелочки тихонько на ушко шепнут гадость моему, оскорбление, мат, тот влупит за слова. Учитель, естессно, видит, что девочку ударили, моего никто не слушал. И только когда я на собрании посоветовала поговорить с их ’ангелами’, все прошло. Так что вполне допускаю, что дети сейчас схватывают на лету, да не то, что надо. К слову, за своим наблюдала. Шел с друзьями, тут один матом выругался, а мой просто без предупреждения ему подзатыльник дал и сделал замечание. Я диву далась. Первое - его друзья казались хорошими детками, второе - понравился поступок сына.
Ого... У Вас исче тот ангелок... ’влупить за слова’ девочке, какой бы мерзкой и гадкой та ни была, это, беспорно, поступок юного... мудака... Это он у папы своего так научился?
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
полностью согласна, своего старшего с садика учила не бить девочек, сейчас большой, может словесно ответить так, что они потом долго молчат)))маты недопустимы ни с девочками, ни с мальчиками, все время объясняю это.
сейчас есть такие девочки, что я сама еле сдерживаюсь, чтобы за ухо не потягать.недавно видела как 3 девочки издевались над полным мальчиком, обзывали, толкали и клеили на спину ему наклейки с матами.а мамы сидели их и ржали((пока я им не сказала, что на лоб сейчас наклейку приклею, не успокоились, блин.
Яркие представительницы племени ’яжеженщинамневсеможно’.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляСамоучка
Ваш сын ударил девочку. За то что она ему что-то сказала, что ему не понравилось.
Прочтите внимательно и подумайте, тут есть чем гордиться?
Он дал подзатыльник другу. Ударил другого человека. За то что он тоже сказал то, что вашему сыну не понравилось.
И вы им гордитесь при этом.
ответьте на вопрос- Вы идёте со своим мужем, Вас оскорбил матом какой-то быдло-мужик.действия вашего мужа?поржать?ответить матом?что он должен сделать?
есть понятие такое у мужчин- отвечать за свои слова.
среди мужчин считаю допустимым дать в морду за оскорбление себя или своей дамы
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
меня повергло в шок другое...у сына типадруг есть, мальчик с гнильцой с детства, очень завистливый, все натихаря.мой простофиля периодически с ним дружил, если так можно сказать, с первого класса.было много неприятных ситуаций, но мой твердил- мама, он просто запутался в жизни, я должен помочь...ладно, я просто просила делать выводы для себя.
но вот недавно пришел с прогулки, говорит мой сын, что избил этого ’друга’.ситуация банальная-они гуляли вчетвером, того перемкнуло и он начал матом орать во дворе на моего.Сын отвесил ему хороших...звонит мама мальчика и кричит- зачем ты его побил???надо было тоже матом орать.ЗАНАВЕС!
Хоть Вы меня поняли. А то изверга тут ращу.
Ответ дляЗефирная попка
сказать можно,что угодно, бить же можно только в ответ. все остальное - психология насильника
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
сейчас девушки и женщины считают что им все должны по жизни, что хотеть от детей?
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляvoblakax
Да? Подойдите на улице к здоровому пьяному мужику и скажите что угодно. Подойдите к трезвому владельцу дорогой машины и сделайте предположение как он на нее заработал. Почему нет? Следуя Вашей логике - говорить можно ;)
Кому там слова не давали• 25 августа 2015
Ответ дляlith_oops
Это потому что нет у них...
Моя в шесть в брендах разбирается, но исключительно потому что от меня слышит - где скидки и какие фирмы можно брать, чтобы потом просто продать пролеты. )))) Но к шмоткам при этом совершенно равнодушна, как и к игрушкам.
Просто у этих деток такого нет, а они хотят популярности. К сожалению, в шесть популярность покупается куклами и планшетом, а в 13 шмотками. Моя дочка - прямо мисс популярность на площаке, и взрослые все детки с ней играют, потому что у нее всегда все есть - от монстряшек до планшета. К сожалению, для детей это очень важно. Соответственно, они подрастают и у них остается все та же тяга к бирочкам, но переходит на одежду. И ребенку не столько нужны те шмотки, сколько социальное признание. А то и доминирование. ))))
А вот и яркий пример ’той’ уже взрослой девочки!)))) Какие же вы все закомплексованные!!! Как же вы все любите быть зависимыми от чужого мнения))) Неужели нельзя быть просто интересным человеком, без бирочек????
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляvoblakax
ого, громко сказано))
у меня сын надавал пацану за то что тот сказал, что все бабы- шлюхи и мамы тоже.надо было стоять молчать?
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
Я не считаю и своей дочери не прививаю сексизма. Но и сын мой не распускает рук - это допустимо лишь в случае самозащиты.
Что касается женщин - тут явные манипуляции. Мы хотим иметь равные права с мужчинами, хотим пользоваться всеми заслугами эмансипации - получать высшее образование, работать, ходить навыборы и т.д., но как только нам выгодно, так сразу начинается давление ’яжеслабаяженщина’ )) Никогда своим мужем не манипулирую таким образом, ни сотрудниками, никем.
Пез Году Неделя• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Ну изверга - не изверга, а то, что он будет поколачивать свою жену в положении - тут все задатки налицо...
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Нельзя. Но если бы мне, к примеру, сказали на улице гадость - я бы просто решила, что передо мной городской сумасшедший. На каждый гав отгавкиваться? Вы правда считаете, что это - поведение культурного человека?
Пез Году Неделя• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
ого, громко сказано))
Ну он судит по себе, по своей маме.... Именно это ему и надо донести... Это намного более действенный метод переосмысления, нежели мордобой...
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Карапулька• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 25 августа 2015
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
я своему рассказывала историю которая была у нас в школе.девочка доставала пацана, долго и всячески.он молчал, сам мальчик спортсмен, чемпион по боксу.однажды не выдержал и просто толкнул ее, она отлетела, ударилась головой, сотрясение, милиция.в итоге пацана забрали из школы, папа оплатил все лечение девочки...сумма немалая была.а если бы не смог договориться с родителями теми?там срок светил и малолетка((были мы в 10 классе.можно не рассчитать силу и все.
Карапулька• 25 августа 2015
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
я поняла. яблоко от яблони....
Ждушечка• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
ого, громко сказано))
А что изменилось после того, как надавал? Мальчик стал более воспитанным? Мальчик перестал считать женщин шлюхами? С такими людьми надо просто прекращать общение, абстрагироваться от них, смысл лезть драться? Учите детей формировать себе соответствующий круг общения, чтобы не приходилось учить друзей кулаками.
Ответ дляКаяспер
Мне понравился поступок моего сына
Да он неадекватный,этот поступок,вы в курсе?
учите ребенка принимать мир таком,как он есть,учите быть толерантным к другим людям,и да,и к таким,кто ругается матом,так бывает,матом ругается ,но человек отличный
А вы прям миссию ему обеспечили-святоая инквизиция
Будете поощрять подобные выходки сына-получите сложного,неуспешного в жизни человека с вечным противостоянием
Да он неадекватный,этот поступок,вы в курсе? учите ребенка принимать мир таком,как он есть,учите быть толерантным к другим людям,и да,и к таким,кто ругается матом,так бывает,матом ругается ,но человек отличный
Вот-вот))) Потом еще и пожилую мамку покалачивать начнет)) Норма ведь))
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
вот именно!мамы девочек должны научить их быть Женщиной, настоящей!а не помешанной на тряпках истеричкой
Ответ дляБокс-орун
Я набдаю в жизни по знакомым,что женщины ведут себя так ,что их грех не бить,унижают ,додушивают мужчин,если мужчинам нельзя бить то может и женщинам нельзя ляпать своими языками!
А Вы не думали над тем, что возле таких женщин как раз и находятся ’тряпки’, а не мужики?? Этим ’мальчикам’ просто необходима строгая ’мамка’)))
Мочалкин блюз• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
моей 7 лет и она уже знает многих дизайнеров
правда у неё есть дизайнерские вещи и обувь
Главное, чтобы это не стало смылом жизни - гоняться за брендами и людей ценить за то, как они одеты.
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
мальчик-одноклассник, как можно его изолировать от общества?мальчик воспитанным не стал, но теперь следит за языком
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
да,если мама перестанет соответствовать идеалам))У меня у дочки есть одноклассник-просто замечательный мальчишка,добряк и очень умный)одна беда-материться))При чем мама-учительница украинского.мы много раз обсуждали это.так вот причина матов ее сына-ее отец-прораб))Дед так материться,что уши дыбом стоят,причем всегда и везде.Мова у него такая))При этом он в нашей школе просто за свой счет сделал парковку для великов и пандус для чевочки-инвалида,причем молча,без прозьб админстрации -прислал рабочих,оплатил материалы))Он-зло или добро??
Всегда поражали моралисты-должно быть так и никак по другому-рамки,но иногда рамки-это тюрьма для духа))
Украиночка• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
как правило, рядом с хорошим и воспитанным парнем оказывается этакое недомадам((а рядом с нормальными девушками- быдло
Ответ дляНафаня Маня
а маманя героя бульшой кулачок не отвечает дальше. наверно считает нас хамками или недобросовесными тещами)
Хорошо, что нас разделяет монитор, а то бы всем по роже надавала)))
Каяспер• 25 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
разбираться в шмотках-это обязательно быть помешаной на шмотках истеричкой??Вот мой муж разбираеться в коньяках-он,судя по вашим суждениям-минимум алкоголик?
Разбираться в еде-обжора?
Разбираться в любом деле,как по мне,хоть в посуде,хоть в книгах,как по мне,это достоинство,но никак не изъян
Разбираться в еде-обжора?