КтоЕслиНеЯ• 25 августа 2015
скоро осень , садик ... какие меры будете принимать для профилактики простуд и
вирусов?
что будете делать, что давать, какая у Вас тактика?
мой малой все лето пробыл у бабушки в селе - там и свеж.воздух, и правильная домашняя еда , не болел , тттт
сейчас "на носу" садик - адаптация , как уберечь ребекнка?
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Возможно. Мой старший ходил в санаторный сад, так там не принимали только с температурой. А кашель, насморк - не помеха. Просто этих деток после осмотра водили на физ. процедуры)
у меня ребенок сильно переболел в 1,5 года , по этому я понимаю, что то, что она болеет - это наверное нормально, но удивляет, что в частном вообще не болеет- в частном большая заинтересованность, чтобы ходило всегда много детей- тк это из доход, им совсем не выгодно, чтобы дети болели, тем более оплата у нас только за те дни в которые присутствуем- по этому не берут сопливых , кашляющих, не делаю сквозняков, пока дети гуляют- помещение всегда проветривают, всегда одеты на прогулки ’качественно’ , у родителей уточняют- какие особенности питания и тд у деток- мне это все важно в мое случаи- и все родители одного мнения, в гос садиках болеют часто из за отсутствия заботы о детках- так как там всем и на всех ’все равно’
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ для_LADA
Таня в каком районе ходите в частный сад
тоже думаю для младшей про частный сад, сколько часов в день?
буду благодарна если напишите стоимость
сейчас в личку напишу, чтобы тут не засорять)
Ответ дляНа паровозе
если вы хотите дать полезный совет, можно просто написать название мази, раз она готовится в аптеке, а не давать постоянно ссылки на свои лоты на других сайтах, это такое же нарушение правил сайта, как и ссылки на свои объявления на кидстаффе
Ну так ищите в аптеках. Просто мне легче дать свою ссылку, а то потом начинаются вопросы: где взять, где продают и т.д., а там уже все написано.
СССРовна• 25 августа 2015
Ответ дляdub923
Ну давайте раельно взглянем на вещи: Вы живете в Карптатах в горах? В Крыму? С чего Вы решили что если выросло на даче, то выбросы заводов, энергостанций и т.д. не достают туда. Я Вас заверю На Украине только Карпаты и Крым более-менее экологически чистые. Если покупаете оттуда продукты или ВАм присылают родственники от туда же, то отлично, если нет - то Вы едите продукты вместе с пестицидами наравне с витаминами и если Вы знаете сколько нужно всего сьесть чтобы организм получил нормальную дозу витаминов, то задумайтесь что в печень пойдет столько же пестицидов. А витамины нужны постоянно, т.е они вымываются, используются организмом и т.д. многие витамины используются организмом только в связе с другими витаминами. К тому же есть синтетические витамины,3 а есть вытяжки из природных компонентов. К тому же есть Омега-3, Омега-6 и другие кислоты, которые можно получать только с красной рыбой и органиму нужно его очень много. Причем из свежей красной рыбы Вы получите больше всего этот компонет, а из морожей уже крохи. А цену на рыбу знаете?
В якості продуктів впевнена, осікльки купую через знайомих в селах, заводів, фабрик в нас нема, пощастило жити в екологічно чистому регіоні, червону рибу і морепродукти їмо регулярно, а як без неї? Мені 30 років, штучних вітамінів ніколи не приймала, маю прекрасний імунітет, завжди високий гемоглобін і т. д., дитина вже садок цього року закінчила, майже не хворіла, тому в користі штучних вітамінів не варто мене переконувати. Вони потрібні тільки в окремих випадках, за призначенням лікаря, коли організм виснажений після тривалих хвороб, або ж погано засвоює певні компоненти продуктів.
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ для_LADA
У старшей были аденоиды , нос постоянно!!!!!!!!!!!!! заложен был
болели каждый месяц
Благодаря комплексу ходили в сад, сохранили аденоиды, ходим в школу, рекомендую всем мамам)))))
болели каждый месяц
я перепробовала много чего, и результат одинаковый- единственно, может без айхерба и прочего- было бы еще хуже )) правда ваш комплекс не брала, беру витамины и гомеопатию там, а с 4-5 лет есть натуральный иммуностимулятор с черникой- нам его выписал врач с европейской практикой и он в аптеках в Европе продаетсяЮ а я его на айхербе нашла, но еще не брали
Стетоскопуло• 25 августа 2015
Ответ дляEwuschka
Уже писала когда-то. Масло черного тмина. Утром на голодный желутдок по пол чайной ложечки и запить обильно теплой (кипяч) водой.
Масло надо покупать или Египетское или Эфиопское, украинское фиговое.
А где покупаете?
Стетоскопуло• 25 августа 2015
Ответ дляEwuschka
Покупала здесь на кидстафе. Поищите с названием Королевский, он очень подорожал сейчас, поэтому последний раз купила 500 мл за 400 грн. А здесь он 150 грн за 120 мл
Спасибо Вам,сейчас посмотрю.
Пить не очень противно?
Ответ дляСолнечная Танечка
еще рекомендую моринду -нони
старшей дочери для разнообразия давала весной - тоже ходила в школу
но наш нюанс давать сразу все без перерыва!!!!!
в феврале поленилась давать - сильная ангина, начала давать, на 3 день были в школе
На паровозе• 25 августа 2015
Ответ дляdub923
не прикидывайтесь дурочкой
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ для_LADA
еще рекомендую моринду -нони
ну вот я тоже с сентября курсами даю и витамины разные, и омегу, и вот чернику еще куплю-+ сухофрукты полезные, на сентябрь голден берри заказала, а вы такое берете ?
Стетоскопуло• 25 августа 2015
Ответ дляEwuschka
оно горчит конечно, но если запивать водой желательно теплой- то все в порядке. А вы вообще почитайте про это масло- широкого спектра действия- там чуть ли не все лечит и мазать можно
Уже и нашла продавца в ваших покупках,спасибо Вам
Да,прочитала про масло,супер
Будем пить всей семьей,а мужу еще хорошо,что и сахар понижает
А Вы пьете без перерыва всю осень и зиму?
Да,прочитала про масло,супер
Застряла• 25 августа 2015
Ответ дляСССРовна
Нічого не роблю, імунітет треба зміцнювати від народження, а не перед садком.
+1000000
но судя по темам и панике с зимними комбинезонами многим этого не понять, у нас в стране еврозима уже не первый года, холодно от сили 1-2 недели, а мамы при уточнении ’еврозима’ впадают в панику. и берут чтоб потеплее до -40 желательно чтоб выдерживала обувь
, хотя та же еврозима превращется в обычную зиму стоит только правильно подобрать поддеву.
Ответ для_LADA
еще рекомендую моринду -нони
Я бы купила, мы тоже с аденоидами. Но у нас проблема глотать таблетки и капсулы. Таблетки обычно раздавливаю в порошочек и даю с водичкой разведенной но и то с боем а вот масло пьет- легко!
Ответ дляСтетоскопуло
Да,прочитала про масло,супер
Мы начали пить с февраля. малая в новый год переболела бронхитом и я после этого начала-давать.
По нашей практике -мы пили до июня и тьфу-тьфу обошлись легкими соплями- всю зиму
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2015
Я врач и дважды мама. Длительные прогулки, правильный режим дня, полноценное питание, закаливание, режим прохладного влажного воздуха, спорт (мои занимаются фигурным катанием профессионально и плюс бассейн, велики, ролики - любительски), - вот и все секреты. Старший ребенок принимал антибиотик один раз - в роддоме. Сейчас идет во второй класс. Младшему 3, еще ни разу не пил никаких препаратов, кроме нурофена симптоматически. Все.
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ дляEwuschka
мы после бронхита ели обычную лакрицу в таблетках- отличная штука, только не конфеты с лакрицей- а именно лакрицу., это вот еще одно натуральное и полезное, что есть теперь в моей аптечке))
Солнечная Танечка• 25 августа 2015
Ответ дляEwuschka
Что за ’зверь’, тоже заказ с айхерба?
нет,это не с айхерба, мне баночку подарили по знакомству зав отделением инфекционист-она наша знакомая, продается лакрица везде, в тч и на айхербе, мы все знаем ее вкус- есть такие черные лакричные конфеты, даже рошен их делает, вот свойства этой травы удивительные, а особенно после бронхита или если у ребенка начинается кашель в домашних условиях))
Ответ дляСССРовна
Та я ж не настаиваю на витаминах синтетических. А вот в селах, деревнях - далеко от города и вообще Чернобыль не достал хотите сказать? Приправы едите? Это сушенные травы, а вот если высушили и сделали витамины в виде таблеток из овощей и фруктов - это уже синтетика?
Ответ дляСолнечная Танечка
Киньте ссылочку если не трудно?
Первая леди колхоза• 25 августа 2015
у меня ребенок ттт болел три раза насморком))стараемся типа закалять с самого рождения...тоже идем в сад,буду давать чаи (шиповник,липа с медом))а так,тоже думала может какие капли...джерело как советовали выше принимала сама,мне не помогает вообще...а сесетра только им и спасается)
Вездевлазиющая• 25 августа 2015
У меня двойняшки. в сад пошли с прошлого сентября. Болели постоянно. Неделя сада, 2-3 недели на больничном. Бывало такое, что после больничного выходили в сад на 2 дня и опять сопли и кашель.
Перепробовала всё, с дуру((( Бронхо-мунал курс 3 месяца, до одного места. Иммунал, афлубин, витамины кидди за год 3 раза пили.
Больше ничем пичкать детей не буду. Надеюсь перерастут.
Детей не кутаю, гуляем много в любую погоду, питание хорошее.