Бутербродница• 25 августа 2015
Можно реально лишить отца родительских прав, если он платит алименты?
У кого то так получилось?
дива мария• 25 августа 2015
Постою послушаю.мой бывшый не платит(400 грн).уже полтора года.ребенком не интересуется.не приезжает к ней 2 года.злоупотребляет своими род.обязанностями.суд отказал
Магиня• 25 августа 2015
нет. нельзя. даже если не платит - тож нельзя. Для такой подачи -нужны заключения из опекунского, участкового и тд. Это не так просто-практически не реально.
дива мария• 25 августа 2015
Хороший адвокат может лишить.и в случаях если оставил ребенка в опасности,причинил пихические или физические страдания.вас ударил при ребенке.почему хотите лишить?
Стрекозей• 25 августа 2015
А что я такое припоминаю( не претендую на истину так как совершенно не уверена),что если родители в разводе,он не платит,а через время новый муж может ребенка усыновить? или это бред полный?
дива мария• 25 августа 2015
Ответ дляМагиня
А зачем нужен такой отец?если аллименты не платит.на ребенка ему плевать.на отдых за границу не отпускает из за вредности ит.д.?а будет он старенький потребует что б ему дочь или сын судно будет выносить или алименты потребует?
Подтяжка• 25 августа 2015
Все зависит от адвоката, который представляет вас и вашего ребенка в суде. У моей подруги прошло все на ура.
Стрекозей• 25 августа 2015
Ответ длядива мария
Правильно,не нужен. Только как от него избавиться?)
Подтяжка• 25 августа 2015
Ответ дляМагиня
ВСЕ реально надо просто захотеть.
Ковбой Хагис• 25 августа 2015
Можно, нужно только доказать, что он негативно влияет на ребёнка, злоупотребляет спиртным и пр. Если такое имеет место, конечно.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляМагиня
а вот это неправда. Сложно - да. Но реально.
Нужны заключения опекунского, сада или школы и поликлиники.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляПодтяжка
и это тоже правда. Нужен хороший адвокат, который занимается такими делами.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
Если новый муж хочет усыновить и бывший не платит и не принимает участие в жизни ребенка, а еще и если в новой семье есть новые дети, то это упрощает процесс лишения прав бывшего. Такие дела проходят проще, чем просто когда лишают, но нет нового усыновителя.
Стрекозей• 25 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
А доказать,что он не принимает участие каким образом,подскажите?И если нет детей?
Горизонтальный самовар• 25 августа 2015
У родителей равные права и обязанности в отношении детей. Если он исполняет обязанности, то, очевидно, что нет.
Да и глупо это и эгоистично.
Сегодня на диете• 25 августа 2015
Сложно, даже если не платит. А если платит хоть через раз, не является опасным для ребенка - почти никак.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляСтрекозей
Если нет детей других - сложнее. Но тоже, почему нет? Посоветуйтесь с адвокатом. И посмотрите какой пакет доков нужен для потенциального усыновителя.
Просто когда есть дети, то проще, потому что отчим и первый ребенок уже связаны наличием братьев или сестер.
По докам: обратитесь к адвокату, он Вам все подробно расскажет и даже даст примеры. Все равно самостоятельно в этом вопросе тяжеловато будет.
@risto_kratka• 25 августа 2015
если платит алименты - вряд ли.. а если есть приличная задолженность по ним.. то можно подавать на лишение.. но, только, с умом..
Мне юрист совместил два заявление в одно.. во первых, взыскание ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам.. в 2009 году, это было 5,5 тыс.. и уже на этом основании он дописал, мол прошу лишить его отцовства
графиняВишенка• 25 августа 2015
Если платит алименты - очень проблематично. Ведь вносимыми деньгами он уже участвует в воспитании ребенка.
Если нет претендента на моментальное усыновление (нового мужа) - вообще сложно. Ведь ребенок, лишенный отца, сразу попадает в разряд льготников. И тут уже будут вопросы к судье от государства: на каком основании судья перекладывает финансовые заботы о ребенке с отца на государство?
Но на практике - все возможно. Ищите хорошего адвоката и собирайте деньги. При нынешней судовой системе все реально.
1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:
1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров´я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
2) ухиляються від виконання своїх обов´язків по вихованню дитини;
3) жорстоко поводяться з дитиною;
4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;
6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини.
Есть что-то из этого, вперёд с заявлением в суд о лишении родительских прав.
А если из мести или просто новый мужчина согласен усыновить ребенка, то, конечно же, нет. Ну и жестоко и эгоистично это по отношению к ребенку, хотя, к сожалению, есть и такие дамочки.
У отца точно такие же права в отношении ребёнка, как и у матери, поэтому на практике лишают родительских прав только либо совсем неблагополучных, либо тех, которые самоустранились и не видят, не помогают годами.
3) жорстоко поводяться з дитиною;
Бутербродница
• 25 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Алкоголем не злоупотребляет,но ребенка не видел 7 лет,разрешение на выезд за границу(отдых)не дает из за того,что на алименты подала-так мне мстит.А какие именно документы нужны?Можно подробней?
Ответ дляграфиняВишенка
Вот не согласна с последним утверждением.
Это возможно только если отцу совсем по барабану по большому счёту.
Если он категорически против и хочет принимать участие в жизни своего ребёнка, то даже если суд первой инстанции примет такое странное решение о лишении помогающего отца родительских прав, то он пойдёт в апелляцию и там это решении не устоит с 99% вероятностью.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Вам нужна консультация. Я просто своего лишала - не юрист. Касательно выезда за границу - Вы можете подать в суд на него относительно выезда за рубеж (ни папа, ни мама не имею право препятствовать отдыху или учебе ребенка заграницей), и получить разрешение на выезд без согласия биологического отца. Это - вообще дело на пять минут.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляграфиняВишенка
да, так и есть.
ПешитеБесАшипок• 25 августа 2015
Ответ дляYuljwa
деньги - не вся помощь. Автор написала, что не видел 7 лет ребенка. Это - почва. Но надо смотреть всю историю. Может, автору проще получить решение на выезд за границу без согласия отца и послать БМ в попу.
графиняВишенка• 25 августа 2015
Ответ дляYuljwa
е
Соглашусь с вами. Если отец будет категорически не согласен с лишением отцовства, то даже при том, что он не общается с ребенком а просто платит алименты - то вполне легко может оспорить решение суда.