17 апреля 2013

А у Вас есть кольцо с брюликом?

показать весь текст
Из ДОМа-2 Я 18 апреля 2013
вот такие цацки)))
хотя мне больше всего в этом наборе сапфир почему-то в душу запал, из-за него и купила
Мочалкин блюз 18 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
ВОТ И ЗАВИСТЬ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ,глупо, голословно, смешно
Глупо и голословно-это про ваш пост.Про зависть...ну может вы что то оригинальнее придумаете?
Виноградинка 18 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
должно ли быть у женщины кольца с брюликами или это так панты
Каждая сама себе решать ДОЛЖНО или нет. Если есть - хорошо, а если ’орать’ об этом - пАнты.
Блинчик Мой 18 апреля 2013
Есть. Может вас интересует почему не заплатила налог с такого подарка?
velikiy32@rambler.ru 18 апреля 2013
Ответ дляЧужие
Есть. Может вас интересует почему не заплатила налог с такого подарка?
дык с подарков,вроде,налоги не платят
Блинчик Мой 18 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дык с подарков,вроде,налоги не платят
Кто вам такое сказал? Любой подарок, стоимость которого превышает половину минимальной заработной платы, облагается доходом.
Блинчик Мой 18 апреля 2013
Или брюлики не стоят таких денег? Я не знаю, мне подарки без чеков дарят, блин...
velikiy32@rambler.ru 18 апреля 2013
Ответ дляЧужие
Кто вам такое сказал? Любой подарок, стоимость которого превышает половину минимальной заработной платы, облагается доходом.
серьезно?те есть минималка у нас ок 600грн,и если я покупаю подарок на большую сумму я должна декларировать и платить налог?
Блинчик Мой 18 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
серьезно?те есть минималка у нас ок 600грн,и если я покупаю подарок на большую сумму я должна декларировать и платить налог?
Ссылки на закон мне сей час лень искать... Вот гляньте небольшую статью этого года http://mnogabukaff.net/ukraina/v-ukraine-deystvuet...
velikiy32@rambler.ru 18 апреля 2013
Ответ дляЧужие
Ссылки на закон мне сей час лень искать... Вот гляньте небольшую статью этого года http://mnogabukaff.net/ukraina/v-ukraine-deystvuet...
как обычно-ерунда,которую можно обойти по полной.ну купила я брату за полторы штуки кроссы.с чего ему налог платить?он несовершеннолетний!ну о чеках вообще молчу
Нафаня Маня 18 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нет,вы ошибаетесь,это классическая,а не старая модель,хороший,чистый камень тем и индивидуален,тем и ценится,что заключен в простую ничем не обремененную оправу,вся красота выражается в его гранях,чистоте и этим он красив,ничто не отвлекает
Бриллианты в желтом золоте никак не смотрятся...
По теме я бы может и купила кольцо с бриллиантом, но то, что предлагают наши ювелирные заводы вообще не впечатляет. А покупать изделия итальянских мастеров с накруткой в 300% как-то не хочется. Буду в Италии - пробегусь по ювелиркам :)
Трусиковед 18 апреля 2013
девочки, у кого брюлики в обручалках, вы в обручальных кушать готовите? ну или какую другую грязную работу делаете? вы их постоянно носите или когда снимаете? вот допустим остатки пищи не застревают в них? меня всегда смущал этот момент, ещё когда выбирали себе обручальные кольца с мужем, не хотелось лишних телодвижений в этом плане потом делать
Нафаня Маня 18 апреля 2013
Ответ дляТрусиковед
девочки, у кого брюлики в обручалках, вы в обручальных кушать готовите? ну или какую другую грязную работу делаете? вы их постоянно носите или когда снимаете? вот допустим остатки пищи не застревают в них? меня всегда смущал этот момент, ещё когда выбирали себе обручальные кольца с мужем, не хотелось лишних телодвижений в этом плане потом делать
Готовить не пробовала в нем, но если мазать руки кремом, то забивается. Я в принципе не очень люблю кольца, это для меня больше парадно-выходное украшение, дома всегда снимаю.
Диверсификация 18 апреля 2013
А что значит бриллианты????? Лично я не считаю бриллиантами, камни, менее 2 карат, вот 3 карата мне по душе, то что менее, скорее насмешка и понты, камушек 100 $ - бриллиантыне смешите
Именно поєтому у меня их нет, я лучше хороший внедорожник куплю , чем камушек на ручку, по его цене... К тому же у меня двое деток, а бриллианты - это предмет роскоши, а не понтов, поэтому в песочницу их не носят (осколки да), ну и я , к тому, же не светская львица, чтобы было куда их выгуливать.
ВундерКИНГ 18 апреля 2013
Есть и не одно. Самое дорогое надеваю очень редко, когда требует место так сказать)))))
Вот такое, только в рыжем золоте, не люблю белое. Делали на заказ.
luchik_ 18 апреля 2013
нет
smela05 18 апреля 2013
И у меня с осколком есть 1 :)
rouset 18 апреля 2013
есть, одно)
Кривая спроса 18 апреля 2013
а я вообще равнодушна к бриллиантам, хотя есть и серьги , и кольца, действительно люблю топазы, жемчуг и сапфиры:))
Выручалка 18 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот такие цацки)))
хотя мне больше всего в этом наборе сапфир почему-то в душу запал, из-за него и купила
Под мой браслетик подходит :)
Мелочунь 18 апреля 2013
а я больше серьги люблю) и что-бы россыпью камешки
Выручалка 18 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Шубы нет и не будет НИКОГДА! Мне неприятно осознавать, что ради моей прихоти погибло животное. ИМХО
А вы зимой в ситцевых сапожках ходите или может в резиновых ? Вы , наверное , вегетарианка? А травку срывать не жалко ? Она же дитя солнца ! И не ради вас животное погибало , а ради денег
Электричка 18 апреля 2013
У меня нету и не планирую... если б муж купил, огорчилась бы.
Мастер Класс 18 апреля 2013
Есть наборчик)
Мама Карло 18 апреля 2013
есть
Мастер Класс 18 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Бриллианты в желтом золоте никак не смотрятся...
По теме я бы может и купила кольцо с бриллиантом, но то, что предлагают наши ювелирные заводы вообще не впечатляет. А покупать изделия итальянских мастеров с накруткой в 300% как-то не хочется. Буду в Италии - пробегусь по ювелиркам :)
Наоборот смотрятся! Желтое золото получше будет чем так называемое красное, выше проба, у меня как раз такое, просто класс! И бриллиантики там очень даже смотрятся! Покупала не здесь а на Востоке, там качество лучше
Мафиозная 18 апреля 2013
Конечно есть. Первое мама подарила на 16 лет. И дальше понеслось. Не считаю брюлли чем-то особенным, что носят после 70 лет. Ношу только все с брюлями. И серьги, и браслеты, и кольца, и подвески на шею, и часы. Отношусь спокойно к этому всему. Сразу напишу, что изделия не за 200 000 тыс дол каждое. Все скромно и обычно. Но и не осколки конечно.
Выручалка 18 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
А что значит бриллианты????? Лично я не считаю бриллиантами, камни, менее 2 карат, вот 3 карата мне по душе, то что менее, скорее насмешка и понты, камушек 100 $ - бриллиантыне смешите
Именно поєтому у меня их нет, я лучше хороший внедорожник куплю , чем камушек на ручку, по его цене... К тому же у меня двое деток, а бриллианты - это предмет роскоши, а не понтов, поэтому в песочницу их не носят (осколки да), ну и я , к тому, же не светская львица, чтобы было куда их выгуливать.
Каждый как сумел , так и оправдал своё печальное положение , кто-то честно сказал , что денег нет , кто-то рассказывает , что не любовь к бриллиантам ( посмотрела бы на вас , как вы отказываетесь от подарка в честь набора сковородок , впрочем и не только на сковородки хватит ) . А вы вот вообще оригинально оправдались - денег на бриллианты нет , зато как мы умеем обкакать тех , у кого хоть какие-то есть :)
Выручалка 18 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
У меня нету и не планирую... если б муж купил, огорчилась бы.
А если бы поросёнка купил или набор кастрюль ?
Отжигающая 18 апреля 2013
А для меня брюлики - мощнейшие энергетические камни (по всяким-разным гороскопам мои камни - алмазы, изумруды, рубины).
В ’веселые 90-е’ мой тогда ещё будущий муж свои страховки, сбережения на книжке в сбербанке, перевел в два колечка с 0,75 в платине и 1 каратом в золоте, потом мне подарил ’за дочерей’. Ношу их разве что дома - не представляю куда их можно надеть и спокойно выйти.
А так есть с маленькими камушками и серьги и колечки и с брюликами и с изумрудиками и с рубинчиками(уже покупались мне на ДР, кроме рубинчиков - те от бабушек) - ношу по мере надобности, когда чувствую что мне надо. Вот во время бер. изумруды не снимала, теперь из брюликов не вылажу. Вместо красной ниточки от сглаза.
Так что я вполне могу быть ’с голой жопой и в бриллиантах’, потому что доходы сегодня есть, завтра нет, а бриллианты всегда со мной.
По поводу понтов - то для меня понты любая тряпка (в смысле одежда) дороже 100 евро и обувь дороже 300 евро. В этой ценовой категории можно купить очень качественные и хорошие вещи, остальное - чисто понты. А ювелирку рассматриваю скорей как неплохое капиталовложение. Тетка моя в ’черную полосу’ несет свою ювелирку в ломбард, в ’белую полосу’ - выкупает.