Не против• 25 августа 2015
Девочки, как отучить мужа быть безотказным?
Я не против помощи и все такое, но глядя со стороны мне обидно за мужа становится:(
Мужу 30 лет, он очень добрый и отзывчивый. Если его что-то просят, то делает. Вот наблюдаю за ним и понимаю,что не всегда нужно быть таким!!! В общении он пытается всем угодить и понравится , а меня от этого воротит :( Будь ты мужиком, со стержнем, со своим мнением и пр., зачем прям так себя вести, чтобы тебя не уважали и ездили всю жизнь!
Муж работает в большом коллективе, больше конечно же там ребят...Как поехать выбрать подарок кому-то , то просят его . Хотя у многих есть машина.
А вчера звонит ему вечером парень с кот.он работает и просит, чтобы до работы они проехали в др. город ( 30 мин. езды) ,чтобы отдать машину в ремонт. Т.е. оставить машину в ремонте и поехать на работу уже на машине моего мужа. Для этого нужно было забрать этого парня в 8:00 и поехать.
Я села и думаю, ну с чего вдруг? Этот парень не расчитался с нами за бензин, когда мы его перевозили из одного города в др., а муж конечно и не напоминает. Это не друг(просто работают вместе,пересекаются иногда), чтобы помогать ему в таком.... ведь других то он не может попросить, т.к понимает, что никому это не надо, да и ребята не абы что. Почему не взять такси туда и обратно? Нет, лучше мы моего мужа попросим и решим свой вопрос.
Как вы думаете, нормально ли это?
Сеточка• 25 августа 2015
Я отказываю ЗА мужа.
Приучила его говорить - спроси у Светы(я) какие у нас там планы - если ему вешают что-то типа ’помоги’.
Идут ко мне. Я отказываю. Но не всегда. Когда знакомство ’нужное’ или если это реально близкие и хорошие люди - то конечно, помогаем.
Аноним-ка• 25 августа 2015
Ой, мой такой же. Но радует, что среди друзей и сотрудников как его могут напрячь, так и он не стесняется просить помощи, и ему помогут. А вот родственники его вкрай оборзели уже. Помогал помогал и еще должен остался. Благо понял наконец, кто есть кто
Не против
• 25 августа 2015
Ответ дляДокладная
Вы же его такого выбрали, теперь взялись перевоспитывать.
Меня все утраивает в муже, но его безотказность убивает:(
вентиляторная• 25 августа 2015
Ответ дляСеточка
Я отказываю ЗА мужа.
+1 я так новорю о муже он знает что если до него добрались то это мне не хватило мужества сказать нет
КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2015
моему мужу многие знакомые должны...
дошло до того, что на такси ему денег для нас с детьми жалко, мол дорого... я ему так и сказала, ты долги пособирай, там и на отдых хватит..
для кого-то стелиться в ущерб семьи...
Не надо обижаться ЗА мужа, тогда наступит день и он начнет САМ сердиться на тех, кто его использует, а там и научится отказывать. Если Вы будете на него давить - то вся его злость может направится на Вас. Муж не принадлежит Вам, его время - тоже. Однако Вам не стоит ему помогать помогать другим)) пусть думает сам, как ему совместить помощь другим и обязанности перед семьей.
Наверное, Ваш муж очень хороший человек - поверьте, ему непросто быть хорошим для всех и делает это он не от хорошей жизни. Если Вы его любите, окажите ему поддержку. Можете поискать и поинтересоваться причины плизерства.
Не против
• 25 августа 2015
Ответ дляvoblakax
Он очень хорошо воспитан, ко мне относится замечательно, но многие видят его мягкость и наглеют, вот что задевает меня :(
Не против
• 25 августа 2015
Ответ дляvoblakax
плизерство, как точно Вы подметили!!!
Ответ дляНе против
Я понимаю, что Вас это может задевать, но это его отношения с людьми. Если он не впутывает вас, не делает это за ваш счет - лучше не трогать, но быть готовой выслушать (без коментариев) когда до него будет доходить. Я сама была очень похожа на Вашего мужа. Мы еще только встречались с моим мужем, это была пора взаимной сильной увлеченности друг другом, но я могла встретив каких-то левых знакомых остановиться и общаться с ними - хотя мужу не нравилось ждать и мне самой (!) хотелось быть с ним.Мне просто было неудобно не остановиться. Муж показывал, что ему это не нравится, со временем я научилась правильно себя вести - делать так, как больше хочется мне - и никто не обиделся, все понимают, что я могу хотеть общаться с мужем.
уже потом я стала учиться отказывать другим людям в том, что не касалось напрямую моего мужа. Тут он никогда ничего не говорил мне сам - только выслушивал мои страдания и напоминал подумать, какие у МЕНЯ цели и поддерживал, когда я решалась отказать.
Я понимаю, что от мужчины у Вас другие ожидания могут быть - но поверьте, его сила как мужчины - в том, как он поддерживает и защищает вас.Увидите, если понадобиться выбрать, он выберет Вас. Только дайте ему выбирать самому, не требуйте.
Не против
• 25 августа 2015
Ответ дляvoblakax
Полностью согласна с Вами:) Вы замечательная!
Понимаю,что я не должна лезть, сдерживаю себя )) Было много ситуаций, где мужу нужно было дать отпор и проявить себя, но он этого не сделала ... в итоге я просто вижу, как к нему относятся ’друзья’...уважения нет, мне не очень приятно,что ведя себя так, он и меня представляет,как пустое местом :( а мне обидно, что мой Мужчина не может достойно выйти из какой-либо неприятной ситуации
Ответ дляНе против
Спасибо!
Наши любимые имеют недостатки. Если в основном человек дорог, лучше фокус держать на его/ее плюсах, на том, что у вас общее. Тут такое сложное дело - в общем, будет правильно сказать ему вслух, что вы ждете от него большей твердости, сказать, что вы чувствуете - при этом лучше говорить о ситуациях, где вы были непосредственной участницей. При этом просто необходимо не сорваться в обвинения. Этого мало - такие люди склонны любое недовольство близкого воспринимать, как нападение - это у меня так есть или было. Очень непросто всем. Но я уверена, что нужен баланс - ценить человека при этом высказывать, что не устраивает, без претензий, а просто пытаясь донести свои чувства