їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
Ответ дляVA-LJUSA
я в Старому Лисці живу,дитина в 23 навчається,
рано везу машиною,бо грузять людей,як дрова...їхала один раз ’пижиком’,
автобус,якщо це рипуче і стукаюче зі всіх сторін чудо техніки так можна назвати був переповненим,
а шофер біля кожного дерева зупинявся і грузив людей,не дивлячись на техніку безпеки і те,що через пару хвилин буде другий автобус їхати.
зі школи часом дитина їде сама,брали повну вартість,поки ми носом їх не ткнули в закон
наш район на початку села-новобудови,від зупинки першої в селі до другої метрів 600-700,
не один !!! з шоферів не зупинився на прохання дитини з ранцем на спині.
а ви поведінку воїна з АТО...так ці хамовиті шофери вже в нашому місці іншого не заслуговують,
у вас мабуть немає машини,бо повага до них взагалі б пропала,скільки вони аварійних ситуацій створюють.
в тому і питання, що шофер нормальний. я таких давно і не бачила. послухав закон. сказав , їдьте.
Ответ дляVA-LJUSA
Вы сто процентов правы! Я мечтаю, когда не станет этих маршруток и будет полноценный городской транспорт - длинные автобусы, троллейбусы.
Маршрутчики считают, что законы им не писаны,резко выезжают даже не с остановки, а со второй полосы, где высаживают пассажиров, перекрыв дорогу, даже не включаю поворотов.
Точно также ведут себя и в салоне
Ответ дляWomAnn
Вы по-моему живете в розовых очках. Если бы все было как Вы говорите, мир был бы прекрасным и не было бы больных людей и все бы зависело от воспитания и характера.
Причем тут больные люди?
Мы говорим о солдатах, а они по - моему не больны.
Или Вы думаете у каждого второго солдата психические отклонения?
Это довольно редкое явление, они не приходят поголовно ненормальными, конечно солдаты могут быть эмоциональны но эо люди с большой силой воли и повышенными требованиями к справедливости.
А дурачками их обзывать не стоит.
Ответ дляCharming
Так, вони є , і багато в кого, але по факту - їх дали, пообіцяли відшкодовувати перевізникам і ..... а немає грошей.
Про ділянки : всі мої знайомі їх без проблем отримали, друге питання, що не завжди там, де б їм хотілося.
Повторюю, так, вважаю їх героями, не сховалися, не відмазались - пішли, а багато і добровольцем або за контрактом. Але це не дає їм право вважати себе і тільки себе пупами Землі, що часто буває. Є й багато їнших, хто постраждав від війни, є просто інваліди, дуже бідні люди, і всі, всі,всі, заслуговують на допомогу. Не тільки бійці АТО.
згодна. але треба розуміти різницю між зверхністю і тим, що людина себе не завжди може стримати, якщо пережила стресові ситуації. і один за тиждень буде більш-менш в нормі. а інший все життя вже буде трошки специфічний. в ситуації автора - на скільки зрозуміло з розповіді - його банально вивели з себе - він не міг заспокоїтись(( ну що тут скажеш.
Ответ дляtygress
Задолбали эти маршруточники - все льготники должны перед ними стелиться. Моя мама -пенсионерка, но платит, так как не хочет унижаться перед водителем
Так у нас все пенсионеры платят в маршрутке. У нас для пенсионеров бесплатный проезд только в троллейбусе и в электричке.
lilia slink• 25 августа 2015
Ответ дляWhitebutterfly1
але ж водій сказав їдьте без проблем. і діти в автобусі від крику перелякались
В автобусе ведь не было боевых действий, правда? А он, бедный воин, вернулся с войны! Да Вы, первая должны были его защитить перед водителем и понять, бедные ребята и так там воюют без денег от державы, и помогает им в основном народ только, но Вам это видать не понять. Мне не пишите ответ, я все равно на стороне ВОИНА-ГЕРОЯ!!! Наш брат погиб под Иловайском в колонне смерти офицер полковник доброволец, вот год будет по нему 29 августа, и мне противно читать как Вы гадите ВОИНОВ, тех, кто защищает в том числе и Вашего ребенка от нашествия бывшего братского народа с рф. Гадко читать Вас! ЧЕЛОВЕК ВОЕВАЛ, ОН ВИДЕЛ ТЕ УЖЕ, ОТ КОТОРЫХ МОЖНО СУМА СОЙТИ СРАЗУ! ОН вернулся живой, низкий поклон нашим ВОИНАМ! А если Вам что то не так, то надо было взять ребенка и выйти, и обождать следующую маршрутку, ничего страшного не обиднели бы на 5 грн. за проезд.
СОРРИ, ЕСЛИ ОБИДЕЛА!
Закрывайте тему!
ЖАЛОБА
СОРРИ, ЕСЛИ ОБИДЕЛА!
Закрывайте тему!
ЖАЛОБА
Ответ дляtasik6
вот вы мне обьясните
если вот такой вот воин АТО в порыве своего неадеквата будет бить вас и вашего ребенка или другого человека и будет кричать при этом, что он воин ато, вы тоже его будете покрывать?
то, что маршрутчик ему отказал это одно, а то. что они в последнее время ведут себя как реальные неадекваты в общественных местах угрожая жизни мирным гражданам....
и да. я тоже не хочу. что б всякие дяди орали матами и т.д.. рядом с моим ребенком
зачем вы сгущаете краски? В маршрутке у воина был повод, ему отказали в бесплатном проезде. Причем тут вы со своими детьми? Почему он должен набрасываться еще на кого-то?
Ответ длямасиньо
Конечно,Вам этого не понять!!! Ведь ваш муж не был в АТО,прятался у вас под юбкой,пока этот мужчина был там и защищал спокойствие наше и наших детей!!И вашего ребёнка в том числе!! Ему положено ездить бесплатно!!!!Не пойму,почему вы возмущаетесь???Вот пережившие весь этот АД,а потом умничайте!!!
Мой отец не прятался летал на военные тревоги с Китаем ( СССР помните такой был ) сам уроженец Украины . Рассказать вам про его пенсию и психах , а еще психотропных за его счет , рассказать про жизнь моей матери по гарнизонам и ее пенсии , так вот умная спрячет , чтоб потом иметь семью , а не группировку нервостенников.
Black Umbrella• 25 августа 2015
Ответ длябумбэби
да, давайте разнервируем водителя, чтоб он на фиг потерял концентрацию и убил с десяток-два людей
А у водителя мозга нет остановить маршрутку во время своего нервничания?
Ответ длябумбэби
вы переживаете за воина АТО, а я, например, за людей
могли гавкаться всю дорогу, водитель и льготник
это дорого, потерял внимательность и ты уже участник ДТП с грудой трупов в салоне
Меня больше удивляет реакция автор, которая так удивленно описывает ситуацию и выносит это на советчицу, не отдавая себе отчет в том, что человек может быть неадекватен, слава Богу она не полезна с ним разбираться. Про то что я переживаю за воина из зоны АТО, я нигде не писала, я переживаю за то, что люди живут в розовых очках и не понимают в какое время мы сейчас живем.
А додумывать не нужно, из описанного водитель по-моему привыкший к таким ситуациям и спокойно вел маршрутку.
Ответ дляWomAnn
Точно также ведут себя и в салоне
ооо да... я тоже терпеть не могу эти маршрутки...
эти маршрутчики любят понарушать правила, а еще маршрутки вонючие, дорогие и не комфортные, не вместительные(меня вечно укачивает в них).. вообще не понимаю, почему они еще есть
Ответ дляCat88
мой муж тоже участник боевых действий, и постоянно приходится доказывать и рассказывать законы..
Видите,какой у вас муж молодец.А вот я сегодня билеты покупала,в кассу пока стояла,прочла много интересного,что герои СССР,учасники ВОВ,дети войны,кавалеры орденов,инвалиды 1-3 групп и много кто еще ,больше льготами на проезж не пользуются.Наверно правильно,ваш муж молодой,ему нужнее.
pollyteika• 25 августа 2015
Це просто черговий доказ того,що на заході ця війна втрачає свою популярність і ореол святості довкола неї згортається.
Західняки,як завжди, в авангарді,швидше завелись-швидше охололи.
Пафосні історії про те як пасажири маршрутки мовчки назбирали для воїна ато 400 грн за 2 хвилини,чи власник гастроному затарив машину продуктами ,а потім ще наздогнав на трасі і свіжоспеченими пиріжками пригостив,змінюються ось такими.
Підсніжник• 25 августа 2015
Автор, я б не надто дивувалась і сприйняла б цю ситуацію спокійніше. У людей після бойових дій, після усього, що пережито під обстрілами, після побачених пошматованих тіл, дещо порушена психіка ідо цього кожен з нас повинен бути готовим. Знаю, що кажу, у мене друг після демобілізації, майже 2 міс. приходив до тями. На жаль, психологічної підтримки, яка так необхідна, немає і це ні для кого не секрет.
Ответ длябумбэби
ну тогда и расчет они должны проводить стоя на остановке, но почему то это никого не пугает, когда водитель на скорости пересчитывает мелочь..
Ответ дляvikiss
я как раз говорю про неадекватность и крики матерные, а не о том, что повод был или не был
там были ДРУГИЕ ЛЮДИ
если он тыкал водителю телефон когда тот за рулем, а вдруг что?
всегда нужно себя вести достойно, с ато ты или шейх с абудаби
двойные стандарты девочки
если бы такой атошник заехал бы вашему мужу в лицо просто потому что у него нет сигарет а ему очень нужно и сломал бы ему челюсть, то думаю другое было бы мнение
он имеет полное право ехать не оплачивая, конфликты решают другими способами. а не подвергая сидящих в маршрутке опасности
там были ДРУГИЕ ЛЮДИ
двойные стандарты девочки
Ответ дляvikiss
Да так, это мелочь для многих.
А еще я как-то ехала и водитель маршрутки прямо засыпал за рулем, я вышла от беды подальше. Не знаю как он доехал, но никого эта ситуация тоже не смутила.
Ответ дляBlack Umbrella
Маршруты идут конвейером, у них своя очередь. По ходу движения они отстают или догоняют по времени маршруты-конкуренты. В честь чего, человек должен сбиваться со своего графика и пропускать кого-то вперед. У них своя система и свои разборки. У меня свекр работали на маршруте, и таксовал, и дальнобойшиком. Так вот у маршручников довольно нервная работа.
Ответ дляWhitebutterfly1
я б не звернула увагу на цю ситуацію, якби це не було по хамськи з матюками і криками
вы бы не писали здесь на форуме про эту ситуацию если бы это был например чернобылец или другой льготник, а тут прямо надо акцентировать внимание, что человек из АТО
Black Umbrella• 25 августа 2015
Ответ длябумбэби
То есть график важнее, чем жизни пассажиров?