Whitebutterfly1• 25 августа 2015

стала свідком як негарно себе вів воїн з АТО

їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляlilia slink
Вот читаю и офигеваю.. Воин.. АТО.. сломана психика.. нужно понять и простить..
а если бы этот воин с какого то перепугу начал бить водителя, дедульку, беременную женщину или ребенка в маршрутке.. тоже бы так все писали - Понять и простить?!
Сломана психика = лечись или сиди дома.. или же садись за руль своего авто..
На данный момент он был просто пассажир в маршрутке.. и если есть правила с 10 до 16 часов.. значит плати или жди льготного времени..

Да, все верно! Я подметила правильно Ваше мнение. Воевать нужно, а как транспорт проехать бесплатно, так с 10 до 16, правила.
Мнения конечно у всех разные, но и читать не приятно, Ваши высказывания.
Выходит не совсем глупо - и не совсем по детски, по мне ватность - это не мнение, а состояние души.
Да и воевать не нужно.. но я больше ничего не пишу.. Вы считаете их героями.. Ваше право
Ольга108• 25 августа 2015
Ответ длявре_Динка
только почему то мы даже лежали в Военном госпитале в псих.отделении(дневной стационар, так как места не было) платили мягко почти за все...
о реабилитации - просили, что б хотя б в Трускавец в санаторий - не дали даже 10дней так это мужу(который прошлое лето по горячим точкам под Счастьем, Вергункой, Луганском был, не говоря уже о мне(жене)
на нервном фоне гормональный сбой словила, лечусь... ттт гормоны выравнялись, вес сбрасываю... муж тоже ттт в норму приходит, демобилизовали в мае, медали вручили, на гражданку отправили... работает, хоть как то отвлекается... но с таблеток практически не слазим

по этому вопрос на ваш ответ прикалываюсь ли я - нет, говорю не от когото от первого лица(если так выразиться можно)
*ничего что на русском? лень уже клаву переключать
Як я вибивала дітям відпочинок це теж окрема історія.В місті відправляли від держави дітей УБД на відпочинок до моря.Як на мене дивились посадовці,і як зі мною розмовляли.
Звідки я дізналась про поїздку?Звідки я знаю про те що дітей УБД повинні оздоровлювати безкоштовно?Ким я працюю?І взагалі хто я така що дзвоню і прошу моїх дітей відправити на море з іншими дітьми УБД???
Так хотілось їм дати в голову....
вре_Динка• 25 августа 2015
Ответ дляtolyu
я не знаю. таке враження що ми з інших планет. Повна/часткова реабілітація є. Моїх знайомих багато ’лікується’ ПО САНАТОРІЯМ. я БУЛА ВОЛОНТЕРОМ У ГОСПІТАЛІ У НАС В жИТОМИРІ, ТАМ ВСЕ БЕЗКОШТОВНО. я НЕ ЗНАЮ ЧОМУ У вАС ТАК А У НАС ТАК
при этом не так далеко друг от друга
вроде бы Житомир и Киев.. даже не знаю
а нам даже в санаторий путевку не дали.. деньги хотели, но у нас было все выжато и так...
и так совпало что демобилизация передв районе 9мая, решили что пусть...
а вот недавно познакомилась с психиатром... стала моей лучшей подружкой
вроде бы и время прошло.. а все еще иногда накрывает.. как в том анекдоте А осадок то остался
chitay• 25 августа 2015
Ответ дляCat88
мой муж тоже участник боевых действий, и постоянно приходится доказывать и рассказывать законы..
Мой муж тоже участник, но везде оплачивает проезд. Говорит,- кому-то нужно больше.
БогдаРуся• 25 августа 2015
Ответ дляУхаХотка
Я тоже на днях ехала на дачу с двумя детьми, так двое с удостоверениями всю дорогу распивали с горла водку ’на нычку’ типа их никто не видит, орали, матерились, а потом ругались с водителем, который говорил, что на межгород из удостоверения не действуют. На водку деньги есть, а за проезд заплатить жалко...
вообще-то и на межгород льготы есть,только надо через кассу оформляться.
Ну а те что пили,так они скорее всего и до АТО пили,их ничего не изменит,пили,пьют,и скорее всего будут ещё больше пить,особенно если УБД.
Знаете как с ними там борются? НА 50 человек один такой попадётся и всё,все отвечают и попадают из-за него.Но им всё-равно,абсолютно.
Из-за таких индивидуумов не должны отвечать остальные атошники,большинство всё-таки не такие,иначе бы сейчас было всё по-другому,и совсем не в лучшую сторону.
EllyM• 25 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
Знаете, у меня сын - инвалид детства.. и всегда ездит по пенсионному, но когда зашла в троллейбус бабулька и ей не понравилось то, что он возле меня сидел и начала делать замечание, я ей сказала что он имеет полное право сидеть, поскольку у него не все в порядке с сердцем.. она схватила его за руку и начала выдергивать с сиденья.. замечу, троллейбус был полупустой, т.е. еще около 10 мест было свободных.. и кроме того, она стукнула его по груди.. то я встала и вышла с детьми на остановке.. ну не могу я орать или матом разговаривать..
Тут я можу тільки поспівчувати, звичайно, але це не означає, що всі можуть поводитись так, як ви (вважаю, що ви повелися неправильно, але осуджувати не можу). Психіка, переживання, емоційний стан, характер і темперамент у всіх різні, і у конфліктних ситуаціях ведуть люди себе по-різному. Власне, суть в тому, що війна - це вагома причина, щоб не звинувачувати військового.
Paolla• 25 августа 2015
Наверное, потому что водилы задолбали. Думаю, это не первый случай, когда этого военного в маршрутку пытались не пустить. Да что там военных, маршрутчики стариков с удостоверениями не хотят пускать. Удавятся за 5 гривен.
PANTERA_KET• 25 августа 2015
Если льгота есть - ею надо пользоваться, посмотрите как водители возят пенсионеров со льготами- нехотя, нередко с откровенной издевкой. Если четкое время прописано в законе, воин ато не прав, если нет- водитель . Поведение не оправдываю, но и осудить не могу. Пусть им дают льготы, квартиры и тд, только берут туда всех добровольно !!! А от остальных отстанут и забудут место работы и прописки.
tygress• 25 августа 2015
Ответ дляlilia slink
фото
Удалено администрацией...
MrsWallace• 25 августа 2015
Ответ дляvikiss
Не думаю, що крик воїна був такий страшний, як обстріли, які довелося йому пережити за місяці служби

Підтримую, людина ризикувала життям, захищаючи свою державу та нас з вами, пережила таке, що цивільним особам у страшному сні не насниться, а тепер має вигавкувати собі дрібні привілеї, що їй за законом належать... І чому оце той хлопець не у дзен-буддистському настрої, хто його знає
Багато чого хочеться сказати авторові теми, та краще стримаюся.