їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляlilia slink
Вот читаю и офигеваю.. Воин.. АТО.. сломана психика.. нужно понять и простить..
а если бы этот воин с какого то перепугу начал бить водителя, дедульку, беременную женщину или ребенка в маршрутке.. тоже бы так все писали - Понять и простить?!
Сломана психика = лечись или сиди дома.. или же садись за руль своего авто..
На данный момент он был просто пассажир в маршрутке.. и если есть правила с 10 до 16 часов.. значит плати или жди льготного времени..
Да, все верно! Я подметила правильно Ваше мнение. Воевать нужно, а как транспорт проехать бесплатно, так с 10 до 16, правила.
Мнения конечно у всех разные, но и читать не приятно, Ваши высказывания.
Выходит не совсем глупо - и не совсем по детски, по мне ватность - это не мнение, а состояние души.
Да и воевать не нужно.. но я больше ничего не пишу.. Вы считаете их героями.. Ваше право
Ответ длявре_Динка
только почему то мы даже лежали в Военном госпитале в псих.отделении(дневной стационар, так как места не было) платили мягко почти за все...
о реабилитации - просили, что б хотя б в Трускавец в санаторий - не дали даже 10дней так это мужу(который прошлое лето по горячим точкам под Счастьем, Вергункой, Луганском был, не говоря уже о мне(жене)
на нервном фоне гормональный сбой словила, лечусь... ттт гормоны выравнялись, вес сбрасываю... муж тоже ттт в норму приходит, демобилизовали в мае, медали вручили, на гражданку отправили... работает, хоть как то отвлекается... но с таблеток практически не слазим
по этому вопрос на ваш ответ прикалываюсь ли я - нет, говорю не от когото от первого лица(если так выразиться можно)
*ничего что на русском? лень уже клаву переключать
Як я вибивала дітям відпочинок це теж окрема історія.В місті відправляли від держави дітей УБД на відпочинок до моря.Як на мене дивились посадовці,і як зі мною розмовляли.
Звідки я дізналась про поїздку?Звідки я знаю про те що дітей УБД повинні оздоровлювати безкоштовно?Ким я працюю?І взагалі хто я така що дзвоню і прошу моїх дітей відправити на море з іншими дітьми УБД???
Так хотілось їм дати в голову....
Ответ дляtolyu
я не знаю. таке враження що ми з інших планет. Повна/часткова реабілітація є. Моїх знайомих багато ’лікується’ ПО САНАТОРІЯМ. я БУЛА ВОЛОНТЕРОМ У ГОСПІТАЛІ У НАС В жИТОМИРІ, ТАМ ВСЕ БЕЗКОШТОВНО. я НЕ ЗНАЮ ЧОМУ У вАС ТАК А У НАС ТАК
при этом не так далеко друг от друга
вроде бы Житомир и Киев.. даже не знаю
а нам даже в санаторий путевку не дали.. деньги хотели, но у нас было все выжато и так...
и так совпало что демобилизация передв районе 9мая, решили что пусть...
а вот недавно познакомилась с психиатром... стала моей лучшей подружкой
вроде бы и время прошло.. а все еще иногда накрывает.. как в том анекдоте А осадок то остался
вроде бы Житомир и Киев.. даже не знаю
Ответ дляУхаХотка
Я тоже на днях ехала на дачу с двумя детьми, так двое с удостоверениями всю дорогу распивали с горла водку ’на нычку’ типа их никто не видит, орали, матерились, а потом ругались с водителем, который говорил, что на межгород из удостоверения не действуют. На водку деньги есть, а за проезд заплатить жалко...
вообще-то и на межгород льготы есть,только надо через кассу оформляться.
Ну а те что пили,так они скорее всего и до АТО пили,их ничего не изменит,пили,пьют,и скорее всего будут ещё больше пить,особенно если УБД.
Знаете как с ними там борются? НА 50 человек один такой попадётся и всё,все отвечают и попадают из-за него.Но им всё-равно,абсолютно.
Из-за таких индивидуумов не должны отвечать остальные атошники,большинство всё-таки не такие,иначе бы сейчас было всё по-другому,и совсем не в лучшую сторону.
Знаете как с ними там борются? НА 50 человек один такой попадётся и всё,все отвечают и попадают из-за него.Но им всё-равно,абсолютно. Из-за таких индивидуумов не должны отвечать остальные атошники,большинство всё-таки не такие,иначе бы сейчас было всё по-другому,и совсем не в лучшую сторону.
Ответ для@risto_kratka
Знаете, у меня сын - инвалид детства.. и всегда ездит по пенсионному, но когда зашла в троллейбус бабулька и ей не понравилось то, что он возле меня сидел и начала делать замечание, я ей сказала что он имеет полное право сидеть, поскольку у него не все в порядке с сердцем.. она схватила его за руку и начала выдергивать с сиденья.. замечу, троллейбус был полупустой, т.е. еще около 10 мест было свободных.. и кроме того, она стукнула его по груди.. то я встала и вышла с детьми на остановке.. ну не могу я орать или матом разговаривать..
Тут я можу тільки поспівчувати, звичайно, але це не означає, що всі можуть поводитись так, як ви (вважаю, що ви повелися неправильно, але осуджувати не можу). Психіка, переживання, емоційний стан, характер і темперамент у всіх різні, і у конфліктних ситуаціях ведуть люди себе по-різному. Власне, суть в тому, що війна - це вагома причина, щоб не звинувачувати військового.
PANTERA_KET• 25 августа 2015
Если льгота есть - ею надо пользоваться, посмотрите как водители возят пенсионеров со льготами- нехотя, нередко с откровенной издевкой. Если четкое время прописано в законе, воин ато не прав, если нет- водитель . Поведение не оправдываю, но и осудить не могу. Пусть им дают льготы, квартиры и тд, только берут туда всех добровольно !!! А от остальных отстанут и забудут место работы и прописки.
MrsWallace• 25 августа 2015
Ответ дляvikiss
Не думаю, що крик воїна був такий страшний, як обстріли, які довелося йому пережити за місяці служби
Підтримую, людина ризикувала життям, захищаючи свою державу та нас з вами, пережила таке, що цивільним особам у страшному сні не насниться, а тепер має вигавкувати собі дрібні привілеї, що їй за законом належать... І чому оце той хлопець не у дзен-буддистському настрої, хто його знає
Багато чого хочеться сказати авторові теми, та краще стримаюся.