їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
Ответ для@risto_kratka
Вот и я о том же.. нужно в первую очередь быть Человеком.. а не валить все на сломанную психику..
я каждый день вижу военных, АТОшников и их родственников.. по большей части они вполне адекватны.. но встречаются и уникумы.. которых увидела, и не дай Бог просто не так глянуть, сразу столько вони будет
Мы можем только гадать,но мое мнение, что достали мужика маршруточники, вот и сорвался. Это унизительно выпрашивать то, что положено по закону, особенно мужчинам
Сток TCHIBO• 25 августа 2015
Ответ дляBoniya
редко люди оттуда возвращаются с нормальной психикой
ТУда еще ездит и часть ненормальных.
Уже нескольких забулдыг с нашего района видела в форме, и знаю от знакомых сколько спившихся туда уехало.....
Ответ для@risto_kratka
Вот читаю и офигеваю.. Воин.. АТО.. сломана психика.. нужно понять и простить..
а если бы этот воин с какого то перепугу начал бить водителя, дедульку, беременную женщину или ребенка в маршрутке.. тоже бы так все писали - Понять и простить?!
Сломана психика = лечись или сиди дома.. или же садись за руль своего авто..
На данный момент он был просто пассажир в маршрутке.. и если есть правила с 10 до 16 часов.. значит плати или жди льготного времени..
Навіщо фантазувати? А якби, а якби...маємо конкретну ситуацію, водій маршрутки порушив закон, на що йому і вказав військовослужбовець. Форма - так, матюкатися нікому не варто ,але в силу відомих причин, можна конкретно в цьому випадку поставитись з розумінням. Вагітні жінки, до-речі, теж буває кричать і сваряться - їх виганяти з маршрутки за кермо автомобіля чи як?
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляtygress
выпрашивать не стоит, покажи документ, позвони в Министерство.. но оставайся Мужчиной.. говори НОРМАЛЬНО.. без МАТОВ
Ответ дляVA-LJUSA
я в Старому Лисці живу,дитина в 23 навчається,
рано везу машиною,бо грузять людей,як дрова...їхала один раз ’пижиком’,
автобус,якщо це рипуче і стукаюче зі всіх сторін чудо техніки так можна назвати був переповненим,
а шофер біля кожного дерева зупинявся і грузив людей,не дивлячись на техніку безпеки і те,що через пару хвилин буде другий автобус їхати.
зі школи часом дитина їде сама,брали повну вартість,поки ми носом їх не ткнули в закон
наш район на початку села-новобудови,від зупинки першої в селі до другої метрів 600-700,
не один !!! з шоферів не зупинився на прохання дитини з ранцем на спині.
а ви поведінку воїна з АТО...так ці хамовиті шофери вже в нашому місці іншого не заслуговують,
у вас мабуть немає машини,бо повага до них взагалі б пропала,скільки вони аварійних ситуацій створюють.
Подскажите,а со школьников что берут не полную стоимость?
У нас с 7-ми лет-полная стоимость.Запорожье
lilia slink• 25 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
а я не удивлена, для Вас ведь существует только два мнения: Ваше и неправильное..
Я очень рада, что Вас и Вашу семью не коснулась эта война, я очень рада, что Вы не получали цинк с погибшим братом, отцом 4х дочерей, да, каждый имеет право на свое мнение, но никто не имеет права гадить защитников РОДИНЫ! Да, возможно наша страна не самая правильная, но она наша, и в ней в отличии от рф, можно ходить свободно, не боясь, что в любой момент посадят на 20 лет. Эта война коснулась так или иначе всех! У всех свое мнение, да, верно, но как можно так писать о тех, кто там защищает нас всех, тех кто под поливом градов. Я не одобряю любую войну, но я низко кланяюсь в ноги всем ребятам, кто там голодный, холодный, изможденный стоит на защите СТРАНЫ, а значит и нас, и наших детей!
в мене чоловік був в АТО, до цього від нього рідко мати чула, зараз не те щоб постійно, але буває і нерви трохи розхитані. Думаю, що матюкатись не треба, але уявіть, що це вже не перша маршрутка, в якій йому вказують коли йому їхати щоб було безкоштовно - я б теж матюкалась
katya-lucky• 25 августа 2015
Ситуация неоднозначная.
С одной стороны, действительно если человек воевал в АТО - психика у него может быть покореженной. И спровоцировать агрессию может что угодно.
С другой стороны, в общественном городском транспорте льготных категорий стало меньше. У меня муж участник боевых действий, поэтому периодически смотрю, а чем он в теории может пользоваться. Осталось только метро. А в маршрутке он и раньше платил.
Поэтому, объявление о том, что за поездку может проехать только один льготник - реальное. Государство частнику деньги за льготника не вернет. А план выполнять нужно. Вы ведь не знаете, какие обстоятельства могут быть у водителя, и для него могут быть важны каждые 5 гривен.
Из моих личных наблюдений, больше всего скандалят и требуют бесплатного проезда - пенсионеры. При этом, не пытаются пользоваться общественным транспортом, а обязательно в маршрутку. И обязательно нужно сесть или кого-то согнать. Особенно неприятна такая ругань, когда это творит человек, у которого есть деньги на проезд. Но нет....надо поругаться и чего-то получить на шару.
P.S. Если возникает скандал, когда действительно требуют деньги за проезд с человека, которого считаю что обижают зря - мне проще за него заплатить.
Обратно же можно подождать следующий автобус. Льготников маршрутчики не любят - они все там частники. Я так понимаю, горсовет заключает с перевозчиком\ТК\ владельцами маршруток какие-то договора. Государство должно компенсировать им эти льготные места? Кто вообще знает, как эта система работает???? Водители, кто работает сам на себя - платят нехилые деньги, чтоб стать на маршрут и льготные места они вообще не обязаны предоставлять.
Ответ дляtasik6
я как раз говорю про неадекватность и крики матерные, а не о том, что повод был или не был
там были ДРУГИЕ ЛЮДИ
если он тыкал водителю телефон когда тот за рулем, а вдруг что?
всегда нужно себя вести достойно, с ато ты или шейх с абудаби
двойные стандарты девочки
если бы такой атошник заехал бы вашему мужу в лицо просто потому что у него нет сигарет а ему очень нужно и сломал бы ему челюсть, то думаю другое было бы мнение
он имеет полное право ехать не оплачивая, конфликты решают другими способами. а не подвергая сидящих в маршрутке опасности
там были ДРУГИЕ ЛЮДИ
двойные стандарты девочки
а при чому тут сигарета? я звязку не бачу між бажанням отримати те, на що маєш право і банальним міським сміттям. конфлікти вирішуються другими способами, він нікого не бив - хоча однозначно з опису вів себе неадекватно. тут лишається одне - пожаліти.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляlilia slink
Вы правильно заметили, у каждого из нас свое мнение на этот счет.. и каждое мнение имеет право на жизнь.. а не так как тут - Раз думаешь не так как я.. значит ты Вата или сепаратистка..
Глупо и по - детски
УБД можуть їздити безкоштовно в будь який час доби!!!!Як би моєму чоловіку при мені відмовили в поїздці,водій би там точно не працював і слава пішла би далеко за наше місто.
Пільговиків мають право перевозити не більше 2 за одну поїздку.При наявності сидячих місць.А не з 10 до 16!!!!!
Ответ дляlilia slink
да -да я помню нам в 80-х про америку тоже рассказывали что там опасно по улицам ходить)))откуда такие басни..
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляtygress
Вы мне нравитесь - позвони в министерство...
. А маты - у нас дамы такие гнут, что уши в трубочку сворачиваются
Да маты и дети гнут.. нужно просто иметь достоинство не поступать так, как делает большинство.. если понимаешь, что это не красиво..
Ответ для@risto_kratka
Глупо и по - детски
Так що, будете пенсіонера чи вагітну, які часом теж сваряться у маршрутках, відправляти дзвонити в міністерство чи в таксі ям радити їхати?
Ответ для@risto_kratka
Глупо и по - детски
тільки слухаючи людину з якою ти не згоден на 100% ортимуєш можливість побачити ситуацію з різних сторін;)
Ответ длябумбэби
Льготных мест не обязано предоставлять только такси (обычное). Все остальные - аж бегом. И это сугубо их интимное дело , что государство им чего-то не додало. Для этого у них есть руководители. Пусть разбираются.
Ответ для@risto_kratka
Тут ніхто не виправдовує мати, пишуть, що в даному прикладі, можна поставитись з розумінням. І власне вина на водієві, який спровокував конфлікт, порушуючи закон.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляEllyM
ну, не думаю что любой пенсионер будет звонить в мин-во или беременная, как сделал этот воин
Какая разница человек с АТО или нет-он сейчас в социуме, и вести себя должен соответственно. Какое право имел он оскорблять водителя матами на всю маршрутку? Девочки, ну это же неправильно. Любой человек не имеет право такое делать. И не нужно приводить примеры что они участники, пережили ад. Почему дети должны слушать нецензурные слова-за что вы его защищаете. Он вернуля и должен вести себя соответственно в социуме-или же проходить курс реабилитации. Это касается не только его-но и мамочек, пенсионеров кот-е ругаются на улицах,пьяных и хамовитых мужиков в маршрутках и т.д. Т.е. пусть мы будем быдлом-и быдло нас окружает. так как не считаю нормой себя так вести в обществе. Как мы позволяем себя вести с нами так с нами и будут поступать.
Ответ для@risto_kratka
Звичайно, не кожен у нашій країні буде захищати свої права. Абсолютна більшість буде своє невдоволення висловлювати на кухні чи форумах, попутно обливаючи брудом тих, хто таки домігся свого.